• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Реально "простят" долг всего за 4000? Стоит платить?

Так і я наводив цитату з сайту НБУ
"Національний банк нагадує, що лише компанії, внесені до реєстру, матимуть право надавати послуги з урегулювання заборгованості за споживчими кредитами на користь інших осіб.

Звертаємо увагу, що після 14 жовтня 2021 року у разі відсутності компанії в реєстрі, кредитодавець чи новий кредитор будуть зобов’язані достроково розірвати договір із нею на надання послуг із урегулювання простроченої заборгованості."
 
СерГрей, дискуссия возникла, может ли факторинговая компания с аннулированной лицензией факторинга требовать погасить / предлагать условия по погашению договора факторинга, заключенного на момент, когда лицензия факторинга была действующей, а также не был принят закон 4241..

вы начали доказывать, что не может, привели в свою пользу антиколлекторский закон... который никакого отношения к данному вопросу не имеет
я привёл цитату из сайта нбу
Після відкликання ліцензій фінансова установа позбавляється права провадити діяльність за видами відкликаних ліцензій. Відкликання ліцензій не позбавляє фінансову установу від виконання своїх зобов’язань за договорами про надання фінансових послуг.
вот довира та гарантия и выполняет свои обязанности по договору факторинга... и не претендует, кстати, на приобретения статуса коллекторской компании
 
СерГрей, дискуссия возникла, может ли факторинговая компания с аннулированной лицензией факторинга требовать погасить / предлагать условия по погашению договора факторинга, заключенного на момент, когда лицензия факторинга была действующей, а также не был принят закон 4241..

вы начали доказывать, что не может, привели в свою пользу антиколлекторский закон... который никакого отношения к данному вопросу не имеет
я привёл цитату из сайта нбу

вот довира та гарантия и выполняет свои обязанности по договору факторинга... и не претендует, кстати, на приобретения статуса коллекторской компании
По вашим словам факторинг не попадає під дію закону 4241?
А роз'ясніть різницю між факторинговою і коллекторською діяльністю
 
"Реально"

в смс все "Реально"

Люди дожились до того что верят смс

Если там завтра будет написано в смс что у Вас трипер

Это реально правда будет???????????
Это точно и главное так уверенно пишут это...
 
По вашим словам факторин не попадає під дію закону 4241?
это не мои слова. я же цитировал сайт нбу, будьте внимательнее...
Кому не потрібно реєструватися у Національному банку?
Банкам;
Небанківським фінансовим установам, які врегульовують прострочену заборгованість виключно у власних інтересах
А роз'ясніть різницю між факторинговою і коллекторською діяльністю
лицензия факторинга (факторинг - финансовая услуга, из терминологии законодательства "Факторинг — операція з переуступки першим кредитором прав вимоги боргу третьої особи другому кредитору з попередньою або наступною компенсацією вартості такого боргу першому кредитору." За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника))
статус коллекторской компании - врегулирование простроченной задолженности в пользу третьих лиц
 
Так,гомнокантор дійсно 13.
Набагато більше... суть питання не в отриманні дозволу на певний вид діяльності, а на дотримання закону 4241...
Та хто його буде дотримуватись, як завжди - знайдуть шпаринки
это не мои слова. я же цитировал сайт нбу, будьте внимательнее...


лицензия факторинга (факторинг - финансовая услуга, из терминологии законодательства "Факторинг — операція з переуступки першим кредитором прав вимоги боргу третьої особи другому кредитору з попередньою або наступною компенсацією вартості такого боргу першому кредитору." За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника))
статус коллекторской компании - врегулирование простроченной задолженности в пользу третьих лиц
Дякую,зрозуміло. Факторинг- то продаж боргу, коллектор працює за відсоток повернутого первинному кредитору...
 
Та хто його буде дотримуватись, як завжди - знайдуть шпаринки
тут уже не шпаринки, а открытый беспредел...наглухо отбитые шараги будут отнекиваться мол им не надо регистрироваться, так как по факторингу работают...
тут надо применять аргументы, как 4241 касается тех кому не надо регистрироваться..это крайне важно, имхо. я вообще офонарел когда открыто нбушник заявил, что кредитпрома калососский реестр не касается, так как они выкупают договора))
хотя никто никогда эти договора от кредитпрома не видел, и суды они морозят..очень мутно всё
 
Останнє редагування:
тут уже не шпаринки, а открытый беспредел...наглухо отбитые шараги будут отнекиваться мол им не надо регистрироваться, так как по факторингу работают...
тут надо применять аргументы, как 4241 касается тех кому не надо регистрироваться..это крайне важно, имхо. я вообще офонарел когда открыто нбушник заявил, что кредитпрома калососский реестр не касается, так как они выкупают договора))
хотя никто никогда эти договора от кредитпрома не видел, и суды они морозят..очень мутно всё
Здуріти...то навіщо цей закон взагалі потрібен?
Для галочки?
Верховна зрада неляканих ідіотів....
 
Здуріти...то навіщо цей закон взагалі потрібен?
если учесть, что заемщики вряд ли его полностью прочитают...что он есть, что его нету.. вот это уточнение "на користь третіх осіб" нивелирует всю потенциальную пользу..
 
если учесть, что заемщики вряд ли его полностью прочитают...что он есть, что его нету.. вот это уточнение "на користь третіх осіб" нивелирует всю потенциальную пользу..
Та з таким підходом...
Контора А білує стіни, їй потрібна ліцензія.
Контора Б білує стіни, їй ліцензія не потрібна.
Чому?
Бо вона називається Б...
 
Ага,і вже зареєстровано 5 чи 6 легальних каалоконтор

10 было пару дней назад

Там прошла старая помойка Внутришня виконавча служба

кторая пугалки бумажные людям писала и пишет

хотя Закон 4241 это запрещает.

То есть в реэстр попадаю Помойки которые нарушают Закон 4241

После этого я понял что все это до.................................................
 
Если перечитать закон 4142 ,то там написано что кол фирма которая не имеет лицензии обязана вернуть право требования тому,кто ее продал.
Я понимаю это так
Нет лицензии- не можешь ничего требовать.
Но это надо у юристов уточнять
Подскажите, получается если у них сейчас нет лицензии, то лучше игнорировать предложение за тело, или лучше оплатить?
 
Подскажите, получается если у них сейчас нет лицензии, то лучше игнорировать предложение за тело, или лучше оплатить?
Лучше в любом случае игнорировать... Хоть с лицензией хоть без лицензии...
 
лучше игнорировать предложение за тело, или лучше оплатить?
как хотите
лично для себя принял решение закрыть :) жду вот справку от отсутствии задолженности . обещают отправить в течении месяца.
 
Назад
Угорі Унизу