• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Рекомендований лист претензія від Профіт капітал.

Tarass, Доброго времени суток.Как быть если проживаю за три девять земель от места прописки и о том,что прилетело письмо на укрпочту вариантов узнать нет.Можно ли поставить переадресацию почты ?
Да, конечно можно... Это стоит 60 грн. на Укрпочте... Надо подать заяву...
Лучше уточнить на сайте укрпочты, но..на сколько, я в курсе, у них есть услуга "переадресации"
Это не на сайте, это постанова Кабмина...
У яких випадках варто відповідати?
Если это не просто претензия, а уведомление о совершении ИНН...
Tarass, Доброго времени суток.Как быть если проживаю за три девять земель от места прописки и о том,что прилетело письмо на укрпочту вариантов узнать нет.Можно ли поставить переадресацию почты ?
118. Поштові відправлення (крім відправлень "EMS"), поштові перекази за заявою відправника/адресата можуть бути доставлені на іншу адресу за окрему плату згідно із встановленими тарифами.

У разі досилання міжнародних поштових відправлень, поштових переказів за межі України застосовуються тарифи, встановлені для міжнародних поштових відправлень, поштових переказів.

123. Адресат має право за додаткову плату подати заяву про:

продовження строку зберігання в приміщенні об’єкта поштового зв’язку місця призначення адресованого йому поштового відправлення, поштового переказу до двох місяців з дня надходження;

пересилання або доставку адресованих йому поштових відправлень, поштових переказів на іншу адресу.


 
Останнє редагування:
Это не на сайте, это постанова [/URL]
Ну да, что то, я тупанул.
Сейчас бы на сайте поставщика услуг, смотреть какие виды услуг он оказывает :facepalm: :facepalm:
Смотря, что там написано... тогда и надо думать отвечать или нет...
И опять согласен, с вашими поправками))
Я то, грешным делом, решил, что письмо можно даже не распаковывать, и сразу писать ответ.
А оказыввется, его еще и прочитать надо
 
Ну да, что то, я тупанул.
Сейчас бы на сайте поставщика услуг, смотреть какие виды услуг он оказывает :facepalm: :facepalm:
Ничего бывает... Поставщик услуг... Ну тогда покажите... А он типа не по закону работает... У поставщика сайт не очень после того как Мист повозился со своими только услугами, то они скрыли все почтовые услуги специально для продвижения своих услуг, чтобы их услугами пользовались, а не Укрпочты... Вы вообще в курсе, что той Укрпочты сейчас нет, это гибрид... Просто бренд оставили...
И опять согласен, с вашими поправками))
Я то, грешным делом, решил, что письмо можно даже не распаковывать, и сразу писать ответ.
А оказыввется, его еще и прочитать надо
Нет распаковывать надо, читать надо, но отвечать не обязательно... Всё зависит от того, что там в нём написано...

У Вас сегодня нет настроения...))
 
Останнє редагування:
Ничего бывает... Поставщик услуг... Ну тогда покажите... А он типа не по закону работает... У поставщика сайт не очень после того как Мист повозился со своими только услугами, то они скрыли все потовые услуги специально для продвижения своих услуг, чтобы их услугами пользовались, а не Укрпочты... Вы вообще в курсе, что Укрпочты сейчас нет, это гибрид...
что показать? сайт укрпочты?))) есть такая штука как гугл))) должно помочь
где, в моей сообщении вы увидели, что она работает не по закону?))
я чет забыл, что перед тем как пойти в АТБ и купить себе сигареты, обязательно изучаю нормативку по юр лицам, лицензированию, и тд., без этих знаний мне то сигареты не продадут((
странно, с чего, я решил, что Укрпочта рабоатет не так)))
Ничего бывает... Поставщик услуг... Ну тогда покажите... А он типа не по закону работает... У поставщика сайт не очень после того как Мист повозился со своими только услугами, то они скрыли все почтовые услуги специально для продвижения своих услуг, чтобы их услугами пользовались, а не Укрпочты... Вы вообще в курсе, что той Укрпочты сейчас нет, это гибрид... Просто бренд оставили...

Нет распаковывать надо, читать надо, но отвечать не обязательно... Всё зависит от того, что там в нём написано...

У Вас сегодня нет настроения...))
ну да))) вдруг они напишут о пользе надоев в ракетостроении? тема конечно доскуссионная, но вот надо ли отвечать им?))

да вроде норм все)))
 
что показать? сайт укрпочты?))) есть такая штука как гугл))) должно помочь
Причём здесь сайт Укрпочты, я ведь написал выше о нём...
где, в моей сообщении вы увидели, что она работает не по закону?))
Нет, это было моё сообщение, но оно показалось Вам смешным...
 
Причём здесь сайт Укрпочты, я ведь написал выше о нём...

Нет, это было моё сообщение, но оно показалось Вам смешным...
вы попросили что то вам показать, я и уточнил что?)))
речь была о сайте, в моем сообщении, если вы не забыли офк
 
я чет забыл, что перед тем как пойти в АТБ и купить себе сигареты, обязательно изучаю нормативку по юр лицам, лицензированию, и тд., без этих знаний мне то сигареты не продадут((
Давайте будем и дальше утрировать...
странно, с чего, я решил, что Укрпочта рабоатет не так)))
Это другое...
ну да))) вдруг они напишут о пользе надоев в ракетостроении? тема конечно доскуссионная, но вот надо ли отвечать им?))
Вообще смешно наверное... Но я написал, когда именно надо отвечать и что они могут написать... Там не было о тех троллейбусах, о которых Вы пишите я не писал...
да вроде норм все)))
Не, коллега, в глаза бросается...
вы попросили что то вам показать, я и уточнил что?)))
Где попросил показать...??
речь была о сайте, в моем сообщении, если вы не забыли офк
Да, Вы написали о сайте, а я написал, что есть более официальный источник... И лучше на него ссылаться составляя заявление, а не на сайт...
 
Давайте будем и дальше утрировать...

Это другое...

Вообще смешно наверное... Но я написал, когда именно надо отвечать и что они могут написать... Там не было о тех троллейбусах, о которых Вы пишите я не писал...

Не, коллега, в глаза бросается...

Где попросил показать...??
конечно другое)) как я мог подумать, что укрпочта не сделает переадресацию, если человек не сдаст экзамен по ее нормативке)))

например здесь:
Ничего бывает... Поставщик услуг... Ну тогда покажите... А он типа не по закону работает... У поставщика сайт не очень после того как Мист повозился со своими только услугами, то они скрыли все почтовые услуги специально для продвижения своих услуг, чтобы их услугами пользовались, а не Укрпочты... Вы вообще в курсе, что той Укрпочты сейчас нет, это гибрид... Просто бренд оставили...

Нет распаковывать надо, читать надо, но отвечать не обязательно... Всё зависит от того, что там в нём написано...

У Вас сегодня нет настроения...))
Да, Вы написали о сайте, а я написал, что есть более официальный источник... И лучше на него ссылаться составляя заявление, а не на сайт...
ну да)) придя в отедление укрпочты, перед тем как заказать их услугу, я должен построить все отделение и зачитать им постановление КМУ))) без этого то никак))
 
конечно другое)) как я мог подумать, что укрпочта не сделает переадресацию, если человек не сдаст экзамен по ее нормативке)))
Вы вроде юрист, а диалог такой странный ведёте...
А да, спасибо, что напомнили... Покажите пожалуйста, где на их сайте об этом написано...?
ну да)) придя в отедление укрпочты, перед тем как заказать их услугу, я должен построить все отделение и зачитать им постановление КМУ))) без этого то никак))
Нет, можно и без этого... Но всякое бывает... Бывают неграмотные работники и очень часто... И тогда да, надо строить и зачитывать... ))) А человек должен знать на что он имеет право обращаясь за услугой... Я например эти нормы указываю в заявлении... И тогда вопросов не возникает...
 
Вы вроде юрист, а диалог такой странный ведёте...

А да, спасибо, что напомнили... Покажите пожалуйста, где на их сайте об этом написано...?
подьехали оценочные суждения)) все как по учебнику)) Адабряю))))

я думаю, такой мастер как вы, сможет сам воспользоваться помощью гугла и найти сайт, а там поискать какие услуги оказывает укрпочта))
Вы вроде юрист, а диалог такой странный ведёте...

А да, спасибо, что напомнили... Покажите пожалуйста, где на их сайте об этом написано...?

Нет, можно и без этого... Но всякое бывает... Бывают неграмотные работники и очень часто... И тогда да, надо строить и зачитывать... ))) А человек должен знать на что он имеет право обращаясь за услугой... Я например эти нормы указываю в заявлении... И тогда вопросов не возникает...
очень важный для меня пример)) только для чего, вы мне о нем рассказываете?))))
если прям так хотите помочь человеку, ну так напишите ему, мне то за чем эта информация?))
 
подьехали оценочные суждения)) все как по учебнику)) Адабряю))))
Ну коллега, сами поймите, только так, мы ведь не просто так здесь, а юристы и люди ждут каких то юридических советов, а не про троллейбусы и ракеты и прочие приколы... Ладно там Вы людям так пишите, но мне то зачем так писать... Вот я и написал, что диалог так не ведут... И написал, что Вы юрист... Если обидел оценочным суждением, что Вы юрист, то извините...
я думаю, такой мастер как вы, сможет сам воспользоваться помощью гугла и найти сайт, а там поискать какие услуги оказывает укрпочта))
Значит Вы уже пробовали и не нашли... Вот, что и требовалось доказать... Поэтому Вы так и всгорячились...))) Нету там такого... Могли просто сказать, что поспешили и не знали о законах... Я бы понял это быстрее, чем про ракеты в троллейбусах с надоями в атб...
 
Ну коллега, сами поймите, только так, мы ведь не просто так здесь, а юристы и люди ждут каких то юридических советов, а не про троллейбусы и ракеты и прочие приколы... Ладно там Вы людям так пишите, но мне то зачем так писать... Вот я и написал, что диалог так не ведут... И написал, что Вы юрист... Если обидел оценочным суждением, что Вы юрист, то извините...
сейчас бы ваше мнение о том как ведутся диалоги было единственно верным)))
вам бы корону снять)))да и самому начать общаться чуть попроще, перед тем как давать советы другим)))
 
Ну коллега, сами поймите, только так, мы ведь не просто так здесь, а юристы и люди ждут каких то юридических советов, а не про троллейбусы и ракеты и прочие приколы... Ладно там Вы людям так пишите, но мне то зачем так писать... Вот я и написал, что диалог так не ведут... И написал, что Вы юрист... Если обидел оценочным суждением, что Вы юрист, то извините...

Значит Вы уже пробовали и не нашли... Вот, что и требовалось доказать... Поэтому Вы так и всгорячились...))) Нету там такого... Могли просто сказать, что поспешили и не знали о законах... Я бы понял это быстрее, чем про ракеты в троллейбусах с надоями в атб...
поражен вашей проницательностью)))
вот, что бы доказать, что то вам, все бросил и побежал шерстить сайт укрпочты)))
и представляете какой ужас, даже сайт не нашел, не то что их услуги((((
я не виноват, что у вас проблемы с пониманием)))
 
если прям так хотите помочь человеку, ну так напишите ему, мне то за чем эта информация?))
Без проблем, пусть человек ко мне обратится и я дам бесплатно образец такой заявы...
 
Я рад, что смог Вам подсказать на примере... Ну Вы же мне всё это рассказываете...?))
повторяется история годичной давности)) дежавю прям)))
повторю тот же тезис: да, я вам вобще не писал, и отвечаю только на ваши сообщения, адресованые мне)))
Без проблем, пусть человек ко мне обратится и я дам бесплатно образец такой заявы...
опять таки, для чего мне эта информация?))))
 
сейчас бы ваше мнение о том как ведутся диалоги было единственно верным)))
вам бы корону снять)))да и самому начать общаться чуть попроще, перед тем как давать советы другим)))
Это мне то корону снять после Вашей такой коронной реакции с утрированием и приколками...))) Не палитесь уж так откровенно...)) Ну ошиблись с всяким бывает, даже с короной... Не переживайте Вы так, за свою корону... Именно человек имеющий корону советует её снимать другим по поводу и без повода... Моя корона то в чём...?
поражен вашей проницательностью)))
вот, что бы доказать, что то вам, все бросил и побежал шерстить сайт укрпочты)))
и представляете какой ужас, даже сайт не нашел, не то что их услуги((((
я не виноват, что у вас проблемы с пониманием)))
Вы сказали о сайте, это Ваша идея... Но бросить всё и шестерить его Вы не желаете... Наоборот Вы меня посылаете это делать, хотя я не писал ничего о сайте... Я сайт привёл и на нормы сослался... Вы же только словами как рапирами фехтуете... И я ещё должен, что то понимать со своими проблемами в этом... Вы к чему это вообще пишите... Вы ведь возбудились по этому поводу сегодня, что не смогли подтвердить свои слова... Я тут причём...
 
Это мне то корону снять после Вашей такой коронной реакции с утрированием и приколками...))) Не палитесь уж так откровенно...)) Ну ошиблись с всяким бывает, даже с короной... Не переживайте Вы так, за свою корону... Именно человек имеющий корону советует её снимать другим по поводу и без повода... Моя корона то в чём...?
ошибся в чем?)))
моя корона меня устраивает)) что мне о ней переживать?)))
 
повторяется история годичной давности)) дежавю прям)))
повторю тот же тезис: да, я вам вобще не писал, и отвечаю только на ваши сообщения, адресованые мне)))
А причём тут годичная давность... Или у Вас комплекс по этому поводу... Я не помню никакой давности...
Я знаю, вы мне не писали, это я Вас поправил немного и указал более достоверный источник информации... для человека...
опять таки, для чего мне эта информация?))))
Не знаю, но Вы спросили...
ошибся в чем?)))
моя корона меня устраивает)) что мне о ней переживать?)))
Ошиблись в ответе на вопрос человека...
Вот именно, я знаю, нечего переживать... Так чего тогда так усердно её с других стягиваете...?)))
 
А причём тут годичная давность... Или у Вас комплекс по этому поводу... Я не помню никакой давности...
Я знаю, вы мне не писали, это я Вас поправил немного и указал более достоверный источник информации... для человека...

Не знаю, но Вы спросили...
луцитам вам в помощь, или, что там пьют для улучшения памяти)))
для человека, пишут человеку))) а не гоняют понты))) тем более, бесполезные (да,а, мое оценочное суждение)

я вас просил делиться со мной этой информацией?)))) покажите, где, я допустил такую ошибку?
А причём тут годичная давность... Или у Вас комплекс по этому поводу... Я не помню никакой давности...
Я знаю, вы мне не писали, это я Вас поправил немного и указал более достоверный источник информации... для человека...

Не знаю, но Вы спросили...

Ошиблись в ответе на вопрос человека...
Вот именно, я знаю, нечего переживать... Так чего тогда так усердно её с других стягиваете...?)))
вы скучны, и повторяетесь)))

позволю себе, тоже повториться, и опять таки процитировать себя любимого, годичной давности: не пишите мне)) избавьте меня от своего внимания)) мне это не интерестно.
за сим, раскланяюсь))) хорошего дня
 
Назад
Угорі Унизу