• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Сгорела крыша. Компенсация

  • Автор теми Ночь
  • Дата початку
  • Відповіді 17
  • Перегляди 510

Ночь

Читач
Реєстрація
27 Сер 2023
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Ночь не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста!!

У моего родственника до на два хода,во второй половине живёт его сестра,сегодня полностью сгорела крыша из-за замыкания.Сесира его грозится подать в суд,говорит юрист сказал что придется ей компенсировать 30 к грн.Правда ли это?И что ему делать. Ремонт крыши он хочет делать сам за свой счёт,а она судом грозится.
 
Не понял, что подсказать?
Он собирается чинить крышу? В чём проблема?) Грозит и грозит, что тут такого...
 
Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста!!

У моего родственника до на два хода,во второй половине живёт его сестра,сегодня полностью сгорела крыша из-за замыкания.Сесира его грозится подать в суд,говорит юрист сказал что придется ей компенсировать 30 к грн.Правда ли это?И что ему делать. Ремонт крыши он хочет делать сам за свой счёт,а она судом грозится.
Ви про що?
До чого тут приватний будинок, в якому пожежа через КЗ до ЖКГ ?
 
Ви про що?
До чого тут приватний будинок, в якому пожежа через КЗ до ЖК
А что нельзя совета спросить? Просто не знаю в каком разделе создать тему.
Не понял, что подсказать?
Он собирается чинить крышу? В чём проблема?) Грозит и грозит, что тут такого...
Придется ли ему на самом деле платить ей 30 к через суд ,как она говорит.Вот что интересует.
 
А что нельзя совета спросить? Просто не знаю в каком разделе создать тему.

Придется ли ему на самом деле платить ей 30 к через суд ,как она говорит.Вот что интересует.
А то вже як він сам з нею і домовиться.Хоча сенсу подавати в суд при відремонтованій криші не бачу.
 
Придется ли ему на самом деле платить ей 30 к через суд ,как она говорит.Вот что интересует.
Суд сначала нужно проиграть в любом случае. И почему именно 30? Она никуда не подаст 99% даже.
 
А что нельзя совета спросить? Просто не знаю в каком разделе создать тему.

Придется ли ему на самом деле платить ей 30 к через суд ,как она говорит.Вот что интересует.
Експертизи були?
Юрист на основі чого таку суму озвучив?

Як на мене сестра просто наговорила зі злості. А взагалі такі відносини в родині дуже "цікаві" коли сестра брата судом лякає :facepalm:
 
Експертизи були?
Юрист на основі чого таку суму озвучив?

Як на мене сестра просто наговорила зі злості. А взагалі такі відносини в родині дуже "цікаві" коли сестра брата судом лякає :facepalm:
Да,то уже не имеет значения их отношения,такая сестра "хорошая"......Ей юрист якобы сказал,с которым она консультировалась,что если она подаст в суд ,сможет 30 к с него содрать компенсации.
 
Ей юрист якобы сказал,с которым она консультировалась,что если она подаст в суд ,сможет 30 к с него содрать компенсации.
Якщо ваш родич не відмовляється сам поремонтувати дах, то дійсно : відносини не мають значення і може слати сестру на***.
Навряд чи суд буде брати до уваги її хотєлкі.
Якщо вона хоче щось доказувати - нехай наймає експертизи, адвоката, а це все гроші, які вона попросту може витратити і нічого не довести.
Особисто я думаю що вона балаболка.
 
Да,то уже не имеет значения их отношения,такая сестра "хорошая"......Ей юрист якобы сказал,с которым она консультировалась,что если она подаст в суд ,сможет 30 к с него содрать компенсации.
А чи був взагалі юрист і ця розмова?
Скорше зі злості то все наговорила.
 
Якщо ваш родич не відмовляється сам поремонтувати дах, то дійсно : відносини не мають значення і може слати сестру на***.
Навряд чи суд буде брати до уваги її хотєлкі.
Якщо вона хоче щось доказувати - нехай наймає експертизи, адвоката, а це все гроші, які вона попросту може витратити і нічого не довести.
Особисто я думаю що вона балаболка.
Он не отказывается и хочет сам за свой счёт всю крышу сделать
 
обычные отношения, учитывая что они живут в разных половинах дома с разными входами.
В мене інакші поняття "звичайних відносин"
Це коли б сестра спитала "Чи тобі щось можу допомогти?" а не погрожувала судом.
 
В мене інакші поняття "звичайних відносин"
Це коли б сестра спитала "Чи тобі щось можу допомогти?" а не погрожувала судом.
ну я сказал с иронией. и сделал акцент на том, что если они сделали разные входы, то наверно нормально и не общаются, если не сказать срутся между собой.
 
Якщо ваш родич не відмовляється сам поремонтувати дах, то дійсно : відносини не мають значення і може слати сестру на***.
Навряд чи суд буде брати до уваги її хотєлкі.
я б при таких відносинах нічого не ремонтував без рішення суду)))
 
Назад
Угорі Унизу