• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Штраф старому владельцу авто.

  • Автор теми 0pus
  • Дата початку
  • Відповіді 1
  • Перегляди 326

0pus

5 ИНН, 4 в топку.
V I P
Реєстрація
25 Лют 2020
Дописи
15,043
Реакції
24,576
Бали
2,978
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
0pus не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
В общем, дело обстоит так: на брата пришёл штраф, машину он не видел уже лет тринадцать, генеральная доверенность естественно уже того. Нынешнего владельца, фиг найдёшь. Как быть?)) Тут вопрос больше к юристам)
 
В общем, дело обстоит так: на брата пришёл штраф, машину он не видел уже лет тринадцать, генеральная доверенность естественно уже того. Нынешнего владельца, фиг найдёшь. Как быть?)) Тут вопрос больше к юристам)
Этот пример - вечная наука любителям доверенностей. Мне менты всегда так и говорили. А я им на зло все свои машины "продавал" по той самой доверенности. И всегда это был риск. Столкнулся я не со штрафом, в свое время... Машину нашли в столбе, брошенную, черт знает в каком городе. Хорошо, что никого не сбили или не грохнули. Звонил мент, а я нотариусу. Нашли мы эту доверенность в записях конторы, я ему продиктовал ее номер и от меня отстали. Скорее всего, следак приложил ее к делу и все.

Со штрафами есть процедура, но в данном случае, думаю, все сроки прошли, когда можно было непосредственно в полиции заявить о соответствущих обстоятельствах, которые избавляли владельца авто от административной ответственности. Там дней 10 вроде. Нужно было доказать, что авто не находилось во время совершения правонарушения у него во владении или пользовании. Тогда тот, кто составил протокол, типа проверял бы. Разумеется, нужно иметь доверенность. Что бы мент там проверял, ХЗ. Теперь только суд, если это стоит того....Иначе, платить.
 
Назад
Угорі Унизу