• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Сколько стоит оформление банкротства физического лица??

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
АУ + адвокат + решта
Ау 38+ адвокат 10-30 + 10 остального.... 100 не выходит...
Ок, нехай 70к. Гарантій ж немає, вірно?
Гарантий чего? Я к примеру могу показать открытые дела. После НГ планирую на руки получить документы о закритии процедур... Первый... Гарантий позитивного решения? Это как с любым другим юридическим спором. Надо смотреть документы... У кого то ЗП минималка и ему просто спишут... А у кого то белая ЗП 20 тыс грн и он будет 5 лет выплачивать реструктуризированный долг
У меня сумма всех мои тел в МФО и банках, плюс минус 175к. Сейчас уже под 300к. Нужно подумать. Имущества у меня нет,зп- минималка.
Ну, для вас, это может быть выгодно. Но лет на 5 забудьте о кредитах...
В Мин.юсте еще над этой процедурой работают

Арбитражных тоже нагинают.

Арбитражных тоже не могут в порядок процедуру привести.

Все "вилами по воде", Но Народ Ведется.

Все хотят быстро и сердито и одним махом решит Все.

Вот обычная Логика-----------Самая Обычная Логика--------- Вы не можете платить МФО------- Вы уже банкрот.
Кто работает? В каком Минюсте? Это бред.... Процедура прописана в кодексе, а не в Минюсте постановлениями или чем-то другим. Да, в кодексе есть косяки, дыры, потому что это впервые запущено... Касательно же "нагибается" ау в Минюсте... Вы что то слышали, но не понимаете из-за чего... Там разборки шли между двумя группами АУ, кто будет у руля... Соответственно топили друг друга на проверках... Но никак не из-за банкротства физиков...
Это словно думать, то автомобиль едет потому что издает звук двигателя....
 
Останнє редагування:
У кого то ЗП минималка и ему просто спишут... А у кого то белая ЗП 20 тыс грн и он будет 5 лет выплачивать реструктуризированный долг
Навіщо тоді лишні витрати?
Я бачив справи на декілька мільйонів.. на форумі таких людей немає...
 
Ау 38+ адвокат 10-30 + 10 остального.... 100 не выходит...

Гарантий чего? Я к примеру могу показать открытые дела. После НГ планирую на руки получить документы о закритии процедур... Первый... Гарантий позитивного решения? Это как с любым другим юридическим спором. Надо смотреть документы... У кого то ЗП минималка и ему просто спишут... А у кого то белая ЗП 20 тыс грн и он будет 5 лет выплачивать реструктуризированный долг

Ну, для вас, это может быть выгодно. Но лет на 5 забудьте о кредитах...

Кто работает? В каком Минюсте? Это бред.... Процедура прописана в кодексе, а не в Минюсте постановлениями или чем-то другим. Да, в кодексе есть косяки, дыры, потому что это впервые запущено... Касательно же "нагибается" ау в Минюсте... Вы что то слышали, но не понимаете из-за чего... Там разборки шли между двумя группами АУ, кто будет у руля... Соответственно топили друг друга на проверках... Но никак не из-за банкротства физиков...
Это словно думать, то автомобиль едет потому что издает звук двигателя....
А коммунальные платежи можно приплюсовать туда? А то блин из-за продления МФО, по коммуналке уже около 50к. Жилкомсервис ещё в позапрошлом году подал в суд. Получил приказ и все. Движений с их стороны нет.
 
Реструктуризацію можна зробити самому, без ау і а
 
Навіщо тоді лишні витрати?
Я бачив справи на декілька мільйонів.. на форумі таких людей немає...
У меня матери мфо наяривали. Какой то удод брал кредиты и оставлял её номер телефона. Я писал заявления, звонил, 1 мфо прекращало, появлялось второе. И так 2 года. В итоге поменяла телефон. В конце уже дергалась при звуке звонка.
Кто то морально это может тянуть, а кому то проще занять и закрыть это раз и на всегда. Да это не дёшево. Да, с мфо можно судиться. Да да да. Но. Мфо может быть вагон и тележка, ещё банки... И в итоге человек на юристов и адвокатов выкинет больше чем 1 раз на банкротство. Каждый случай индивидуален и нужно считать есть ли смысл...
А коммунальные платежи можно приплюсовать туда? А то блин из-за продления МФО, по коммуналке уже около 50к. Жилкомсервис ещё в позапрошлом году подал в суд. Получил приказ и все. Движений с их стороны нет.
Стаття 125. Борги, що не підлягають реструктуризації
1. Не підлягають реструктуризації борги боржника щодо сплати аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров’я або смертю фізичної особи, щодо сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та щодо сплати інших обов’язкових платежів на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.
2. Податковий борг, що виник протягом трьох років до дня постановлення ухвали про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність боржника, визнається безнадійним та списується у процедурі реструктуризації боргів боржника.
3. План реструктуризації боргів боржника затверджується господарським судом лише після повного погашення боргів боржника щодо сплати аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров’я або смертю фізичної особи, щодо сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та щодо сплати інших обов’язкових платежів на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, якщо така заборгованість існує.
 
Если посчитать сумарно по телам кредита, сумма получится внушительная, около 120 тысяч гривен и это только по микрозаймам. Есть в наличии просроченные два кредита в идея банке и ПУМБ. Сколько они сейчас хотят я и не знаю. Подруга сказала, что смысл есть оформить банкротство и выпасть их всех этих проблем. Сейчас хочу понять, будет ли мне это выгодно.
  • Сколько стоит оформление банкротства физического лица?
  • Как долго по времени это потянет
  • Какой шанс, что от меня отстанут кредиторы?
Не занимайте голову такой фигнёй
 
У меня матери мфо наяривали. Какой то удод брал кредиты и оставлял её номер телефона. Я писал заявления, звонил, 1 мфо прекращало, появлялось второе. И так 2 года. В итоге поменяла телефон. В конце уже дергалась при звуке звонка.
Кто то морально это может тянуть, а кому то проще занять и закрыть это раз и на всегда. Да это не дёшево. Да, с мфо можно судиться. Да да да. Но. Мфо может быть вагон и тележка, ещё банки... И в итоге человек на юристов и адвокатов выкинет больше чем 1 раз на банкротство. Каждый случай индивидуален и нужно считать есть ли смысл...
при чому тут лєві дзвінки до банкрутства?
Гарантий чего? Я к примеру могу показать открытые дела. После НГ планирую на руки получить документы о закритии процедур... Первый... Гарантий позитивного решения? Это как с любым другим юридическим спором. Надо смотреть документы... У кого то ЗП минималка и ему просто спишут... А у кого то белая ЗП 20 тыс грн и он будет 5 лет выплачивать реструктуризированный долг
зрозуміло, що гарантій немає
 
при чому тут лєві дзвінки до банкрутства?
к тому, что подобное моральное давление тяжело вынести человеку, который малоконфликтен. вечно менять телефоны, прятаться, бояться устроиться официально на белую ЗП, судиться, нести траты на адвокатов...
я неоднократно писал в разных тема - банкротство не панацея от всех бед. это как кувалда. можно взять молоток, что бы забить 10 гвоздей. или можно взять кувалду и ебануть ею по гвоздям, если они все собраны в 1 месте...
но тут ещё нужно ударить не себе по ноге :)
 
решта это что?) 38 ау + примерно 10 адвокат = 48.
Нормальная получается "решта" 52 тыс.
компенсация затрат АУ (если нужно проводить оценки и другую фигню), судебный сбор за "своего кредитора"(что бы меньше шансов было, что суд закроет дело без кредиторов и без списания долгов....), все платежи официальные, без "кому-то в карман"....
каким образом? звонить в мфо и просить реструктуризацию?
люди не понимают разницу между реструктуризацией долга в процедуре банкротства и "самому сделать"...
а всё потому, что не хотят читать кодекс. где-то что-то слышали, где-то смотрели ютуб канал какой-то. фсё. очередной Ыксперд готов.
 
компенсация затрат АУ (если нужно проводить оценки и другую фигню), судебный сбор за "своего кредитора"(что бы меньше шансов было, что суд закроет дело без кредиторов и без списания долгов....), все платежи официальные, без "кому-то в карман"....
он как-раз эти затраты и будет взыскивать с кредиторов, но никак не с должника, если нет имущества. если реализует имущество то понятно, с проданного имущества
 
Ліга Захисту, Strom, хлопці, я вас прекрасно розумію, до чого ви ведете.
В ідеалі - шукайте боржників, які мають пару мільйонів боргів, а не нещасних позичальників мфо)) тут не та публіка..
 
Ліга Захисту, Strom, хлопці, я вас прекрасно розумію, до чого ви ведете.
В ідеалі - шукайте боржників, які мають пару мільйонів боргів, а не нещасних позичальників мфо)) тут не та публіка..
А причем тут МФО?)
По МФО есть отдельные разделы) Но есть еще и банки, ипотека...
Форум охватывает гораздо больше, чем МФО и калы)
 
цікаво скільки тут іпотечників..
Сам же видишь, мало пока. Но это всего лишь вопрос времени.
смотри а то человека разведут, а советовала ты
я б таких рекомендаций не давал.
Благодарю за данную форуму характеристику.

Если тема неинтересна, не нужно в нее заходить. Это так, на будущее.

Тема закрыта.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу