• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Slon credit дайте совет кто знаком

  • Автор теми Viktori
  • Дата початку
  • Відповіді 8
  • Перегляди 1K

Viktori

Форумчанин
Реєстрація
31 Тра 2020
Дописи
202
Реакції
121
Бали
193
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Viktori не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте! Писала раньше я про это но так как сейчас попала в больницу и не могу обратиться к юристу, обращаюсь ко всем за советом.
С июня получается просрочка, до июня апрель май оплачивала потом не смогла из-за карантина. Начались звонки угрозы нашли почти всех и близких и на работу, и даже тех людей которые ко мне неимеют никакого отношения. Из-за угроз и коллажей обращалась в полицию и после очень сильной давки пришлось написать им письмо с уведомлением, о том, что если я у них чтото брала то где договор и т. и п. И вот буквально в 10 числах августа они прислали мне письмо ответ тоже с уведомлением. В этом письме вложены первое письмо и расшифровка, что якобы я оформляла у них кредит и это письмо илет с мокрой печатью, а вот договор и расклад помесячной оплаты и якобы платежная система через интернет была осуществлена на мою карту ксерокопии. Вот хочу спросить как и чего ждать дальше, что может быть? У кого был такой опыт может кто подсказать как действовать дальше? Спасибо за ответы
 
А что посоветовать,ну либо платить либо забить... какой ещё тут совет...
 
А что посоветовать,ну либо платить либо забить... какой ещё тут совет...
Ну, а разве это правильно когда договор и все остальное не мокрые печати? Так как вроде по форуму читала должны быть мокрые?
 
Ну, а разве это правильно когда договор и все остальное не мокрые печати? Так как вроде по форуму читала должны быть мокрые?
Должны конечно быть,но их не будет а в договоре точно мокрая или просто цветная:)
 
Должны конечно быть,но их не будет а в договоре точно мокрая или просто цветная:)
Нет на самом договоре ксерокопия, это на письме обращении ко мне от них вроде мокрая, а там уже и сомневаюсь конечно
 
У этих перцев взял 10к., пару раз по 1к отдал и забил. Подрочили немного родных и знакомых и уже полтора года тишина.
 
У этих перцев взял 10к., пару раз по 1к отдал и забил. Подрочили немного родных и знакомых и уже полтора года тишина.
Да и у меня сейчас тишина от них, не знаю что и думать если они прислали эти ксерокопии, в по платежкам там вообще как будто с сотой ксерокопии сделали сто первую) ксерокопию. Нервы конечно трепали очень думала и с ума сойду
 
Да и у меня сейчас тишина от них, не знаю что и думать если они прислали эти ксерокопии, в по платежкам там вообще как будто с сотой ксерокопии сделали сто первую) ксерокопию. Нервы конечно трепали очень думала и с ума сойду
Я эту макулатуру использую для распалки дров, когда шашлыки жарю, что и Вам советую.
Они безвредные, не видел еще ни разу от них ИНН либо иск в суд. А нервы они потрепали, поняли что безуспешно и бросили. На мусорные бумаги не стоит обращать внимания.
 
Вот хочу спросить как и чего ждать дальше, что может быть?
Сам факт, что Вам прислали письмо с некими "документами" и расчётами, ровным счётом никак не меняет ситуации. Дальше будет то же самое, что и раньше - звонки, сообщения, письма, так же сохраняется вероятность иска в суд и/или исполнительной надписи. Всё то же, ни больше ни меньше чем ранее.
как действовать дальше?
Можно так же, как и до этого (то есть не напрягаться и не форсировать события). Можно самостоятельно или с помощью юриста искать недоработки и неточности в самом договоре, порядке его заключения, начислениях и т.п., с целью дальнейшего обращения к регулятору (НБУ) и в суд (признание договора/пунктов недействительным/ничтожным, перерасчёт начислений и т.д.) - но это потребует времени и финансов, а положительный результат не гарантируется. Можно, проанализировав полученные материалы, заблаговременно выделить спорные моменты на случай судебного рассмотрения и/или если ответ дан в ненадлежащей форме, привлечь к ответственности согласно ЗУ "Об обращениях граждан"...

Вариантов масса, и на самом деле Вам следовало их обдумать и составить план действий ещё до обращения в МФО. Похоже, что Вы действовали наобум, не имея представления зачем это нужно и не оценив возможные варианты развития событий, если задаёте такой вопрос...
Интересно ещё, что Вы писали в своём обращении, не скомпрометировали ли сами себя?)
после очень сильной давки пришлось написать им письмо
Что конкретно имеете ввиду, кто или что "заставило" Вас?
 
Назад
Угорі Унизу