• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Собираюсь на процедуру банкротства

1. да, во время самой процедуры. из около 10 дел, ограничений на выезд не видел ни в 1 из них.
да, если человек катается явно на заработки постоянно и за границей чаще чем в Украине, при этом никому ничего не хочет гасить - могут запретить выезд.
касательно ограничений для родственников, это из серии "бедный депутат и ОФИГИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕСМЕН-жена"....
2. ага. раскрыть информацию. для Арбитражного. я со своей стороны подаю только отчеты о проделанной работе, ответы на запросы кредиторам я не подаю для ознакомления. у меня такой раскрытой информации ящиков 10 в офисе лежит.
3. а вы ещё планируете набрать кредитов?
4. а вы ещё планируете набрать кредитов?
5. ну, это если вы решите идти в меры, депутаты и прочие подобные профессии, где нужна "чистая деловая репутация".
6. судебные издержки 60 тыс, вместо 150+?
хм. что же больше? 60 или 150?
60 или 150?

т.е. в целом, эти минусы играют роль для человека желающего стать депутатом/руководителем крупного госпредприятия, где проходит отбор на должность.

вывод. вы хотите пойти в депутаты и брать кредиты после банкротства?
Воу-воу, палехчи :)
3-4 пункт, о ДА! ДА и еще раз ДА! Как показывает практика люди, избавившиеся от долгов, потом опять попадают в эту яму. А учитывая то, что человек уже прошел весь этот *****ц и ему не страшно (в т.ч. и потому, что есть процедура банкротства и если что он её провернёт опять) лезет повторно в кредитную кабалу.
5. Чистая деловая репутация так же необходима во многих гос. органах / банках / фин. учреждениях. СБ многих компаний проверяют людей на чдр и если она не Ч - отказывают в приёме на работу.
6. Откуда Вы взяли 150+к судебных издержек? Подать иск в суд 1500 грн, услуги адвоката компенсируются. Сто исков? Да и если договариваться с мфо - обойдётся вообще без них.

Например, если я планирую покупку/продажу квартиры/машины в ближайшие 2-3 года - эта процедура не для меня.
При этом, я нисколько не критикую саму процедуру. Еще раз, человек должен понимать зачем она и как работает, понимать, что будет происходить в ближайшие месяцы и годы после процедуры, должен понимать последствия и только после этого принимать решение. Принимать решение на свежую и холодную голову, а не на голову, которая вы**бана множеством звонков и угроз со стороны калломассы и родственников.
А вывод? Вывод простой - нужно всегда взвешивать плюсы и минусы ситуации. И объяснять их должен адвокат трезво оценивая ситуацию должника, а не под желанием заработать денег.
 
Воу-воу, палехчи :)
3-4 пункт, о ДА! ДА и еще раз ДА! Как показывает практика люди, избавившиеся от долгов, потом опять попадают в эту яму. А учитывая то, что человек уже прошел весь этот *****ц и ему не страшно (в т.ч. и потому, что есть процедура банкротства и если что он её провернёт опять) лезет повторно в кредитную кабалу.
5. Чистая деловая репутация так же необходима во многих гос. органах / банках / фин. учреждениях. СБ многих компаний проверяют людей на чдр и если она не Ч - отказывают в приёме на работу.
6. Откуда Вы взяли 150+к судебных издержек? Подать иск в суд 1500 грн, услуги адвоката компенсируются. Сто исков? Да и если договариваться с мфо - обойдётся вообще без них.

Например, если я планирую покупку/продажу квартиры/машины в ближайшие 2-3 года - эта процедура не для меня.
При этом, я нисколько не критикую саму процедуру. Еще раз, человек должен понимать зачем она и как работает, понимать, что будет происходить в ближайшие месяцы и годы после процедуры, должен понимать последствия и только после этого принимать решение. Принимать решение на свежую и холодную голову, а не на голову, которая вы**бана множеством звонков и угроз со стороны калломассы и родственников.
А вывод? Вывод простой - нужно всегда взвешивать плюсы и минусы ситуации. И объяснять их должен адвокат трезво оценивая ситуацию должника, а не под желанием заработать денег.
???
 
Воу-воу, палехчи :)
3-4 пункт, о ДА! ДА и еще раз ДА! Как показывает практика люди, избавившиеся от долгов, потом опять попадают в эту яму. А учитывая то, что человек уже прошел весь этот *****ц и ему не страшно (в т.ч. и потому, что есть процедура банкротства и если что он её провернёт опять) лезет повторно в кредитную кабалу.
5. Чистая деловая репутация так же необходима во многих гос. органах / банках / фин. учреждениях. СБ многих компаний проверяют людей на чдр и если она не Ч - отказывают в приёме на работу.
6. Откуда Вы взяли 150+к судебных издержек? Подать иск в суд 1500 грн, услуги адвоката компенсируются. Сто исков? Да и если договариваться с мфо - обойдётся вообще без них.

Например, если я планирую покупку/продажу квартиры/машины в ближайшие 2-3 года - эта процедура не для меня.
При этом, я нисколько не критикую саму процедуру. Еще раз, человек должен понимать зачем она и как работает, понимать, что будет происходить в ближайшие месяцы и годы после процедуры, должен понимать последствия и только после этого принимать решение. Принимать решение на свежую и холодную голову, а не на голову, которая вы**бана множеством звонков и угроз со стороны калломассы и родственников.
А вывод? Вывод простой - нужно всегда взвешивать плюсы и минусы ситуации. И объяснять их должен адвокат трезво оценивая ситуацию должника, а не под желанием заработать денег.
Прошу прощения, что влезла. Тут имелось ввиду, что судебные издержки в 50-60к против тела в 150+к. И можно подробнее о невозможности купить/продать авто/жильё после банкротства? Пока собираю инфу. Хотелось бы знать все подводные камни.
 
Прошу прощения, что влезла. Тут имелось ввиду, что судебные издержки в 50-60к против тела в 150+к. И можно подробнее о невозможности купить/продать авто/жильё после банкротства? Пока собираю инфу. Хотелось бы знать все подводные камни.
Есть такая вещь - финмониторинг.
Т.е. при покупке квартиры, например, вы должны показать откуда деньги. Это сейчас касается всех. Даже без процедуры банкротства.
Т.е. это, например, может быть договор займа денег у вашего знакомого/родственников. Применяется при стоимости покупки от 400 тыс примерно (летом знакомые покупали квартиру за 540. 140 он "занимал" у матери. Откуда у неё деньги, что бы занять сыну - до 400 тыс никто не спрашивал....
5. Чистая деловая репутация так же необходима во многих гос. органах / банках / фин. учреждениях. СБ многих компаний проверяют людей на чдр и если она не Ч - отказывают в приёме на работу.
Вряд ли кто-то будет проверять ЧДТ на вакансию бухгалтера, дворника, секретаря.... А вот должности руководящие - да, вы правы.

Например, если я планирую покупку/продажу квартиры/машины в ближайшие 2-3 года - эта процедура не для меня.
Тут вы не совсем правы. Только частично. Если вы продадите авто. Например. За 5 тыс. Купите за 10. Разницу можете перекрыть договором займа от друга/знакомого....
Так же и с жильем.
Законы в теории направлены на мониторинг, а по факту легко обходятся смекалкой и нежеланием отображать свои доходы людьми...
 
Назад
Угорі Унизу