• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Списали деньги с карты жены в счет погашения Мани4ю

Ну здрасті?
Vfk, ну розповідайте,як докотилися до такого життя?
Думаю, он свою тему создаст, чтобы здесь не оффтопить. По сути все существующие мфо в списке. Нас ждёт весёлый год, полный новых ярких впечатлений и незабываемого жизненного опыта!!!! С Наступающим Новым годом и Рождеством всех!
 
Добрый день. Приключилась неприятная ситуация. Муж набрался кредитов, о чем я узнала совсем недавно, мфо больше 30 штук. Мне и моим родственникам начались звонки и угрозы, все просто в игнор ушли. Обещания рассылки коллажей и тп меня не особо беспокоят. Но...сегодня утром буквально в течение 30 секунд списали частями все деньги с моей карты, которая никогда в жизни не светилась в мфо. Вычистили под ноль. Нашли успешные подтверждения оплат на эти же суммы в Мани4ю в ЛК. Карты заблокировала, перевыпуск заказала. Номер финансовый сменю. У кого-то было подобное? И как ещё застраховаться от повторения такого? Карта была зарплатная.
Заранее благодарю за ответы.
Я бы на Вашем месте попробовал вернуть свои деньги через банк и платежную систему через чаржбек. Банк будет стараться отморозиться - но нужно настаивать. Мол нигде никаких подписок не оформляла, ни про какие кредиты не знаю.
 
Я бы на Вашем месте попробовал вернуть свои деньги через банк и платежную систему через чаржбек. Банк будет стараться отморозиться - но нужно настаивать. Мол нигде никаких подписок не оформляла, ни про какие кредиты не знаю.
У банка эти переводы зафиксированы, как оплата с карты на карту через интернет сайт. Хитрая схема у М4Ю. Они таким образом скрывают куда реально деньги уходят. Нашлись эти переводы только путем просмотра всех лк по всем мфо.
 
У банка эти переводы зафиксированы, как оплата с карты на карту через интернет сайт. Хитрая схема у М4Ю. Они таким образом скрывают куда реально деньги уходят. Нашлись эти переводы только путем просмотра всех лк по всем мфо.
І не тільки в них.В більшості шараг така схема.
Тому якщо будете закривати шараги в подальшому,тільки з гарантійкою і тільки з оплатою через касу банку по реквізитам!
 
ну не знаю, можно жалобу в НБУ накатать на банк, и на шарагу!
и на мужа)
я себе поставил лимит в 49грн так как они списывали только от 50.
такое может не помочь, лучше не рисковать и перевыпустить карту.
Но вот после такой фигни от М4Ю понимаю, что нужно максимально защититься и свои личные деньги защитить. Такого я не ожидала
нужно было зп карту от мужа защищать) смотрите в истории транзакций по карте, может либо на нее был взят займ, либо привязка типа 1 грн была, либо пролонгации. просто так мфо не могло списать именно с этой карты. а кредит хоть закрылся в мани4ю? если да, то можно взять новый)
доступ к сvv остается у платежной системы))) мне кажется, это работает как услуга подписки на стрим-сервисы, например, когда по истечению срока автоматически идёт списание
думаю что если платили через платежную систему, то данные карты есть только в ней, а вот если через лк мфо, то все данные есть у мфо.
Номер финансовый тоже сменю и к паспорту привяжу на всякий случай.
это необязательно делать. даже лучше старый оставить, т.к. мфо новый пробьют и будут на него звонить.
Ну вот и я удивлена была, что при всех возможных подключенных системах безопасности, у меня банк не требовал код из смс для подтверждения. И оператор банка сказала, что только некоторые сайты требуют код, а многим он не нужен. Смысл тогда такой системы безопасности?
значит стопудов карта уже была привязана к мфо. ищите в старых транзакциях подозрительные
а на что хоть муж деньги тратил? может вы с него много требуете?
 
Останнє редагування:
и на мужа)

такое может не помочь, лучше не рисковать и перевыпустить карту.

нужно было зп карту от мужа защищать) смотрите в истории транзакций по карте, может либо на нее был взят займ, либо привязка типа 1 грн была, либо пролонгации. просто так мфо не могло списать именно с этой карты. а кредит хоть закрылся в мани4ю? если да, то можно взять новый)

думаю что если платили через платежную систему, то данные карты есть только в ней, а вот если через лк мфо, то все данные есть у мфо.

это необязательно делать. даже лучше старый оставить, т.к. мфо новый пробьют и будут на него звонить.

значит стопудов карта уже была привязана к мфо. ищите в старых транзакциях подозрительные
а на что хоть муж деньги тратил? может вы с него много требуете?
Я не сталкивалась с мфо никогда. Максимум технику в кредит брала, который выплачивала досрочно. В магазинах плачу телефоном, картой в интернете платила только в проверенных магазинах, никто и никогда не пробовал списать ничего просто так. Поэтому для меня снятие с моего личного счета денег, которые я не брала ( и это даже не воровство, а оплата непонятного кредита, которую мы нашли за 5 минут)- дикость и криминал.
От мужа ничего я не требовала и не требую. Меня с детства научили рассчитывать на себя и на свои хотелки самой зарабатывать или жить по средствам. Мужу верила, никогда не проверяла ничего, а оказалось зря. Обидно и досадно, но "фарш невозможно провернуть назад".
 
Я не сталкивалась с мфо никогда. Максимум технику в кредит брала, который выплачивала досрочно. В магазинах плачу телефоном, картой в интернете платила только в проверенных магазинах, никто и никогда не пробовал списать ничего просто так. Поэтому для меня снятие с моего личного счета денег, которые я не брала ( и это даже не воровство, а оплата непонятного кредита, которую мы нашли за 5 минут)- дикость и криминал.
От мужа ничего я не требовала и не требую. Меня с детства научили рассчитывать на себя и на свои хотелки самой зарабатывать или жить по средствам. Мужу верила, никогда не проверяла ничего, а оказалось зря. Обидно и досадно, но "фарш невозможно провернуть назад".
лучше не делать платежи с зп карты, сейчас в любом банкинге можно сделать за полминуты виртуальную карту и с нее платить.
если у мужа не требовали денег, то почему он залез в мфо? может он ставки делает или для любовницы. и если с карты списались деньги, может он втихаря брал на нее займы. все может быть гораздо серьезней и мфо это только верхушка айсберга.
 
лучше не делать платежи с зп карты, сейчас в любом банкинге можно сделать за полминуты виртуальную карту и с нее платить.
если у мужа не требовали денег, то почему он залез в мфо? может он ставки делает или для любовницы. и если с карты списались деньги, может он втихаря брал на нее займы. все может быть гораздо серьезней и мфо это только верхушка айсберга.
Понимаю, и насчёт ставок вопрос открыт. Любовница-нет. Хотя, наверное, любовница обошлась бы дешевле для семейного бюджета))))))))) Правду до конца я не узнаю о причинах. Это нужно разбирать с психологом ему лично. В любом случае, доверия сейчас к человеку нет. Время покажет, но я готова ко всему. Сейчас для меня главное защитить свои личные средства от дятлов.
 
Grandis22, Ви на всяк випадок перевірте свою історію в убкі,а то всяке мож бути...
 
Ну я лично точно её в мфо нигде не показывала.
Возможно не вы.
Но шараги далеко не всесильны и не могут сделать того, чего не дано, а именно - списать средства с карты, не авторизировав её ( не имея номера, валидности и CVV-кода) и это факт.
 
Запрещено использовать КАПСЛОК!
Возможно не вы.
Но шараги далеко не всесильны и не могут сделать того, чего не дано, а именно - списать средства с карты, не авторизировав её ( не имея номера, валидности и CVV-кода) и это факт.
Муж на нервах и перепуган, говорит, что может и гасил что-то с моей карты, так как НЕ ЗНАЛ, ЧТО В МФО МОГУТ ВОТ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ С ЛЮДЬМИ???. В данной ситуации только у меня голова холодная и нервы железные. Ругаться с ним смысла нет. Так и до нервного срыва ему недалеко, что в данной ситуации никак решению проблем не поможет.
 
Муж на нервах и перепуган, говорит, что может и гасил что-то с моей карты, так как НЕ ЗНАЛ, ЧТО В МФО МОГУТ ВОТ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ С ЛЮДЬМИ???. В данной ситуации только у меня голова холодная и нервы железные. Ругаться с ним смысла нет. Так и до нервного срыва ему недалеко, что в данной ситуации никак решению проблем не поможет.
?
Муж на нервах и перепуган, говорит, что может и гасил что-то с моей карты, так как НЕ ЗНАЛ, ЧТО В МФО МОГУТ ВОТ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ С ЛЮДЬМИ???.
Не пишите длинный текст "КапсЛоком" - запрещено правилами форума ( это так - на будущее ? )
 
Назад
Угорі Унизу