• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Спустя 3,5 года прислали

  • Автор теми DeOff
  • Дата початку
  • Відповіді 16
  • Перегляди 2K

DeOff

Форумчанин
Реєстрація
5 Сер 2020
Дописи
66
Реакції
53
Бали
2,590
UAH
1.00
Ваш пол
Мужской
DeOff не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Кэшпоинт продал им договор в 03.2017. Я ни разу за них не слышал с того времени. Меня даже не уведомили, что продали мой долг. Я еще в 2017 приходил в отделение, чтоб закрыть долг, мне сказали что его нет в базе и где он не известно. Короче ни звонков ни писем ни смс не было от них. Спустя три с половиной года пришло письмо по адресу прописки, что у меня долг, и предложили новогоднюю акцию, раскинули на 4 платежа. Гарантийное слать не хотят, хотят денег, потом справку типа пришлют о закрытии. Ваши комментарии...
 
Гарантийное слать не хотят
Это их право
и это их право
Спустя три с половиной года пришло письмо по адресу прописки, что у меня долг, и предложили новогоднюю акцию, раскинули на 4 платежа
Вообще интересные
Ваши комментарии...
У меня нет комментариев) Они не знают наверное о сроке исковой давности.
 
Я б забила,в смысле 3 года спали а тут вспомнили...соглашусь с выше написанным о сроке исковой давности
 
Я б забила,в смысле 3 года спали а тут вспомнили.
Такой себе привет из прошлого :)
- Привет, а ты помнишь меня, я - Таня, мы любили друг друга 30 лет назад.
Что-то из этой серии
 
Кэшпоинт продал им договор в 03.2017. Я ни разу за них не слышал с того времени. Меня даже не уведомили, что продали мой долг. Я еще в 2017 приходил в отделение, чтоб закрыть долг, мне сказали что его нет в базе и где он не известно. Короче ни звонков ни писем ни смс не было от них. Спустя три с половиной года пришло письмо по адресу прописки, что у меня долг, и предложили новогоднюю акцию, раскинули на 4 платежа. Гарантийное слать не хотят, хотят денег, потом справку типа пришлют о закрытии. Ваши комментарии...
Простіть їх убогих. За те що вони недалекі.Амінь.
 
Alina333, нет. Они могут передавать друг другу хоть 365 лет, просто после 3х лет, после истечения срока исковой давности, они по Закону тем более не могут ничего предъявить и требовать.
 
Alina333, нет. Они могут передавать друг другу хоть 365 лет, просто после 3х лет, после истечения срока исковой давности, они по Закону тем более не могут ничего предъявить и требовать.
Спасибо большое.Так-что после 3х лет их можно посылать куда подальше
 
Да и раньше как бы этого делать Вам никто и ничто не может запретить :)
Я это все понимаю.Я уже год и месяц ни с кем ниразу не общалась,реально боюсь даже их голоса.И вроде за это время никто с притензиями не приходил.Но все равно как начитаюсь всего,то становится страшно .
 
А чего бояться? у моей знакомой долги уже около 4 лет, задрачивают только тех, чьи номера оставлялись.
 
у моей мамы была карта универсальная с долгом в 4 тыс. грн в Привате, срок исковой давности прошел, но они ей звонили, угрожали, насчитали 30 000 грн, об этом узнал ее кресник и решил помочь- оплатил 18000 ( типа по списанию), история была год назад, жаль я об этом не знала, мне рассказали по факту. Вывод: только зная свои права и законы мы можем уберечь себя и свои доходы, после 3х лет - дуля без мака.
 
Я это все понимаю.Я уже год и месяц ни с кем ниразу не общалась,реально боюсь даже их голоса.И вроде за это время никто с притензиями не приходил.Но все равно как начитаюсь всего,то становится страшно .
Я сегодня поборола свой страх, звонилки не эти но всё же.. бояться не нужно. Они забавные. Например когда начинаешь отвечать вопросом на вопрос, некоторые даже забывают как представлялись в начале разговора?
 
Кэшпоинт продал им договор в 03.2017. Я ни разу за них не слышал с того времени. Меня даже не уведомили, что продали мой долг. Я еще в 2017 приходил в отделение, чтоб закрыть долг, мне сказали что его нет в базе и где он не известно. Короче ни звонков ни писем ни смс не было от них. Спустя три с половиной года пришло письмо по адресу прописки, что у меня долг, и предложили новогоднюю акцию, раскинули на 4 платежа. Гарантийное слать не хотят, хотят денег, потом справку типа пришлют о закрытии. Ваши комментарии...

Позовна давність – це строк для захисту права за позовом особи, право якої порушене. Іншими словами, це строк протягом якого особа, право якої порушено, може вимагати захисту чи примусового здійснення свого права через суд.

Сплив строку позовної давності є підставою для відмови в позові. Проте, особа, яка виконала зобов’язання після закінчення позовної давності, не має права вимагати повернення виконаного, якщо навіть у момент виконання вона не знала про його закінчення.

Відповідно до Цивільного кодексу України виділяють два види строків позовної давності:


Загальний (три роки ст..257 ЦКУ);

То есть контора свои требования "просрала" претензий по заонодательству она к Вам уже не имеет

В случаи суда

Попросите суд в письменом виде--------- Застосувати Загальні Строки Позовної Давності

и Єти Обезьяны уйдут на самое дно Жопы и Навсегда

Причем Все, Даже Те Кому "Продали" Переуступили
 
Назад
Угорі Унизу