• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Стоит ли оформлять банкротство физического лица?

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 40
  • Перегляди 2K

Стоит ли оформлять банкротство физического лица?

  • Да, если тела кредитов более 150 000 грн

  • Нет, смысла не имеет вообще. Выкачка денег.

  • Да, но с надежным юристом.

  • Мне вообще пофиг


Результати будуть показані лише після голосування.
А почему банкротство стоит не 10к долларов? Я знаю адвоката, барышню из Киева, которая за процедуру 50к у.е. брала...
Я говорю, то что знаю,- У меня у знакомой был долг перед банком на 10к долларов.(это не считая конторы, и другие банки) И она, зделала процедуру банкротства- и это ей вышло в 80к гривен. Ей было выгодно.
 
Я говорю, то что знаю,- У меня у знакомой был долг перед банком на 10к долларов. И она, зделала процедуру банкротства- и это ей вышло в 80к гривен. Ей было выгодно.
А я могу посоветовать арбитражного, который меньше чем за 5 тыс у.е. не возьмётся за дело. И адвоката с таксой за 15+. Но там дела ведут не простые... Точнее не у простых людей...
В среднем ценник около 60-70 тыс грн. Можно конечно найти и дороже...
 
А я могу посоветовать арбитражного, который меньше чем за 5 тыс у.е. не возьмётся за дело.
То есть, получаеться выгодней договориться с чм*шниками(Мфо), и закрыть по телам. Чем делать банкротство. Ну опять же- здесь палка двух концов. Если они напрягали сильно-то им платить, не хочеться. То лутше банкротнутся, Всем на зло))
 
То есть, получаеться выгодней договориться с чм*шниками(Мфо), и закрыть по телам. Чем делать банкротство.
Ну если у вас долга 100 тыс. И вы решили найти самого дорогого адвоката и арбитражного в Киеве - то да. Дешевле с мфо разобраться оплатив тела.
А если хотя бы 150 тыс тела (желательно с банками) и человек понимает, что за 60 тыс он может списать все долги - то может найти адвоката и арбитражного дешевле....
 
А если хотя бы 150 тыс тела (желательно с банками) и человек понимает, что за 60 тыс он может списать все долги - то может найти адвоката и арбитражного дешевле....
Здесь, я с вами полностью согласен! Но подчеркну-Банки!
 
Здесь, я с вами полностью согласен! Но подчеркну-Банки!
Я обычно так и советую людям... Сразу предупреждаю, что мфошки часто не заявляются в деле. А банкротство с мфо от 150 тыс, только если человек не хочет с мфо рассчитываться даже за тела, а долги закрыть хочет...
 
Я обычно так и советую людям... Сразу предупреждаю, что мфошки часто не заявляются в деле. А банкротство с мфо от 150 тыс, только если человек не хочет с мфо рассчитываться даже за тела, а долги закрыть хочет...
А какие гарантии, к примеру, если человек зделает банкротство из за МФО, - Подчеркну- Из за Мфо, они не перестанут звонить, и терроризировать окрeжение ? Никаких! Им закон не писан. А каллам(перекупной фирме), так тем более!
 
А какие гарантии, к примеру, если человек зделает банкротство из за МФО, - Подчеркну- Из за Мфо, они не перестанут звонить, и терроризировать окрeжение ? Никаких! Им закон не писан. А каллам(перекупной фирме), так тем более!
Я выше писал. У меня такой случай был... Терроризировали человека полтора месяца с начала процедуры банкротства. Я как АУ писал жалобы в НБУ, адвокат писал жалобы... В 2.5 месяцев с начала процедуры, должник говорил, что уже полторы недели ему никто не звонил...
 
Я выше писал. У меня такой случай был... Терроризировали человека полтора месяца с начала процедуры банкротства. Я как АУ писал жалобы в НБУ, адвокат писал жалобы... В 2.5 месяцев с начала процедуры, должник говорил, что уже полторы недели ему никто не звонил...
То есть, по вашей практике, они наглухо, и навсегда, уходят из жизни банкрота?
 
То есть, по вашей практике, они наглухо, и навсегда, уходят из жизни?
По моей практике они пропали у человека через полтора месяца примерно. Решение было перед НГ, примерно 10-15 декабря.
Где-то 14-16 января созванивался, спрашивал о мфо - никто не звонил.... Я уже не уточнял по срокам, когда последние...
И тут же наведу пример - Muse с форума делала процедуру. Жалоб в НБУ не писала... В какой-то теме жаловалась, что ее достают звонками...
 
Strom, У меня, к вам как к юристу, есть такой вопрос(может и форумчанам будет интерестно)- Если человек прошёл процедуру банкротсва, сможет он купить Себе квартиру, машину, ну в таком духе, так сказать. ?
 
Strom, У меня, к вам как к юристу, есть такой вопрос(может и форумчанам будет интерестно)- Если человек прошёл процедуру банкротсва, сможет он купить себе квартиру, машину, ну в таком духе, так сказать. ?
Да. Но есть свои нюансы. Сейчас для всех людей существует финмониторинг...
Что бы кто-то из кредиторов не побежал жаловаться, лучше такую покупку оформлять как займ у знакомого, а потом покупкой... Или к примеру продажа квартиры/дома и покупка другого...
Если долги списаны в 0 из-за отсутствия доходов, лучше перестраховаться....
А если из-за отсутствия плана реструктуризации - совсем другое. Там никто не будет смотреть на доходы после банкротства...
 
Да. Но есть свои нюансы. Сейчас для всех людей существует финмониторинг...
Что бы кто-то из кредиторов не побежал жаловаться, лучше такую покупку оформлять как займ у знакомого, а потом покупкой... Или к примеру продажа квартиры/дома и покупка другого...
Если долги списаны в 0 из-за отсутствия доходов, лучше перестраховаться....
А если из-за отсутствия плана реструктуризации - совсем другое. Там никто не будет смотреть на доходы после банкротства...
Бережёного- Бог бережёт, так сказать)
 
Бережёного- Бог бережёт, так сказать)
Летом знакомая квартиру продавала за 27 у.е.
Покупателю нотариус заявила что 400 тыс без финмониторинга, всё что выше - он оформлял договор займа у матери. Тоже до 400 тыс можно без вопросов а откуда они у неё?
Как-то так...
Люди никогда не проходили процедуру банкротства, но финмониторинг их касается тоже...
 
Летом знакомая квартиру продавала за 27 у.е.
Покупателю нотариус заявила что 400 тыс без финмониторинга, всё что выше - он оформлял договор займа у матери. Тоже до 400 тыс можно без вопросов а откуда они у неё?
Как-то так...
Люди никогда не проходили процедуру банкротства, но финмониторинг их касается тоже...
Хочеш жить- умей вертеться) ????
 
При банротстве списуются все долги?
И перед банками и частые займы и например по иску "про розірвання договору і стягнення суми"?
И те по которым судятся в данный момент и по которым суды проиграны и есть ИП?
 
Да. Но есть свои нюансы. Сейчас для всех людей существует финмониторинг...
Что бы кто-то из кредиторов не побежал жаловаться, лучше такую покупку оформлять как займ у знакомого, а потом покупкой... Или к примеру продажа квартиры/дома и покупка другого...
Если долги списаны в 0 из-за отсутствия доходов, лучше перестраховаться....
А если из-за отсутствия плана реструктуризации - совсем другое. Там никто не будет смотреть на доходы после банкротства...
Разъясните что такое план реструктуризации, и как доказать что у тебя нет доходов что б низкому ничего не платить?
 
За 150 нет смысла. Если же сумма подходит к цене квартиры, а то и больше, то пожалуй я бы задумался.
К счастью не так много людей имеют такие суммы.
Я бы не привязывался к точной цифре в 150к. Скорее есть смысл отталкиваться от возможного срока отдачи тел!
Например, медсестра с зарплатой 7 тысяч, никогда в жизни не отдаст и 150 тыс.
А мужик, с зарплатой в 20+ тысяч, за год спокойно все закроет. Конечно, какие-то долги просто отпадут по Сиду, или непризнание договора. А кто-то предложит закрыть и меньше тела. Кто-то и вовсе спишет... История знает и такие примеры.
Я бы не ввязывался в банкротство, если бы посчитал, что могу расчитаться за 4-5 лет.
 
Считаю, что тема банкротства интересна, но из-за того, что еще мало " прощупана", люди опасаются ее...
хочется больше знать практики/ примеров ( как успешных, так и не очень)
 
Назад
Угорі Унизу