• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Судові повістки вже в "Дії"

Yuristo2020

Юрист
Юрист
Реєстрація
3 Чер 2020
Дописи
1,311
Реакції
3,050
Бали
8,005
UAH
15.00
Ваш пол
Женский
28 грудня 2021 року розпочато надсилання повідомлень про дату та час проведення судових засідань, в яких стороною по справі є користувач мобільного застосунку "Дія". Відповідне повідомлення з'явилось на сайті ДСА.
"Сервіс впроваджено фахівцями Державного підприємства "Центр судових сервісів", що належить до сфери управління ДСА України та є адміністратором підсистем ЄСІТС: "Електронний суд", "Електронний кабінет" та відеоконференцзвязку. Надсилання повідомлень про судові засідання є першою з судових послуг, що надаватимуться через мобільний застосунок "Дія", - розповів т. в. о. Голови Державної судової адміністрації України Олексій Сальніков.
Зазначається, що на сьогодні користувач мобільного застосунку "Дія", як учасник судового процесу, вже отримує повідомлення з інформацією про назву та адресу суду, номер зали судового засідання, єдиний унікальний номер справи, суть спору та сторони у справі.
"Для того щоб налаштувати push-сповіщення у застосунку "Дія" увімкніть опцію "дозволити сповіщення".

Посилання на статтю: Стаття
 
Хорошее нововведение, надеюсь теперь меньше людей будет проигрывать суды по причине незнания о них.
 
Удобненько. Будем чЕкать.
Хорошее нововведение, надеюсь теперь меньше людей будет проигрывать суды по причине незнания о них.
У родственника не все штрафы от ГАИ приходят в Дию, а тут значит повестки в суд. Посмотрим.
 
Теперь осталось донести, что дию нужно установить)
У меня она установлена. С оповещением. Раздела "участие в судебных делах" или как-то так я не вижу. Стоит версия от 16 декабря. Новее нету в плей маркете.
Я на данный момент являюсь участником более чем в 10 разных судах....
Опять через жoпy сделали?
 
У меня пришла повестка,все работает ?
Вотс..☝️
?
 

Вкладення

  • IMG_20211231_075132.jpg
    IMG_20211231_075132.jpg
    59.2 Кб · Перегляди: 60
Останнє редагування:
Reward, поддерживаю. Действительно пришло. Тоже висит вчерашним днём повестка.
 
У меня пришла повестка,все работает ?
Вотс..☝️
?
А у Вас, наверное, паспорт нового образца? У меня тоже, судовое заседание в январе, но никаких повесток или даже намеков на них в Дии нет, к сожалению...
 
Хорошее нововведение, надеюсь теперь меньше людей будет проигрывать суды по причине незнания о них.
Это ужасное нововведение... Это забирает возможность манипулировать... Теперь как раз будут проигрывать... И потом ничего не докажешь, что типа не уведомлен был... Эта Дия ещё покажет себя, неспроста её придумали...
Теперь осталось донести, что дию нужно установить)
Теперь нужно чтобы люди только не соглашались на такие уведомления, кто уже попал на Дию...
и как теперь отпетлять, что не получал повестку? хм
Вот, о чём я и говорю и всё и никаких сроков не сыграешь с судом... Поэтому обратите внимание вот на это:
"Для того щоб налаштувати push-сповіщення у застосунку "Дія" увімкніть опцію "дозволити сповіщення".
Не вмыкайте эту функцию ни за что, если не хотите реально попасть... Это касается всех, это ловушка процессуальная... Как нибудь потом объясню, чем это грозит и как можно отпетлять не получая повесток... Получение повесток это плохо в определённых случаях...

Я так понимаю, следующий этап будет рассылка решений суда через Дию, это тогда уже будет полный писец... со всеми вытекающими трудностями...
У меня она установлена. С оповещением. Раздела "участие в судебных делах" или как-то так я не вижу. Стоит версия от 16 декабря. Новее нету в плей маркете.
Я на данный момент являюсь участником более чем в 10 разных судах....
Опять через жoпy сделали?
А там у них будет отмечено, что всё Вы получили... Как обычно, через что же ещё...
"Я дию не устанавливал"))
Я Дию не устанавливал и устанавливать не собираюсь и другим не советую, если хотите судиться нормально, так как понимаю, чем это чревато может быть и уже вижу...
 
Останнє редагування:
Это касается всех, это ловушка процессуальная... Как нибудь потом объясню, чем это грозит и как можно отпетлять не получая повесток...
будет интересно почитать : )
Я так понимаю, следующий этап будет рассылка решений суда через Дию, это тогда уже будет полный писец... со всеми вытекающими трудностями...
в первом чтении принят проект про легализацию электронной почты и во втором - про публичные электронные реестры (дия же тянет инфу из реестров).. во что это всё выльется, не хочется даже представлять
 
будет интересно почитать : )

в первом чтении принят проект про легализацию электронной почты и во втором - про публичные электронные реестры (дия же тянет инфу из реестров).. во что это всё выльется, не хочется даже представлять
Вот за електронную почту Я очень даже за.
Иногда приходится бегать не 1 раз за ответчиком, который постоянно меняет свой адрес
 
будет интересно почитать : )
Договорились...
в первом чтении принят проект про легализацию электронной почты и во втором - про публичные электронные реестры (дия же тянет инфу из реестров).. во что это всё выльется, не хочется даже представлять
Это будет ужас, проигрывать будут массово... Будут всех взашей гнать...
 
Вот за електронную почту Я очень даже за.
что мешает истцу указать липовую электронку ответчика (если речь о физ лице)? а подтверждение получения - уведомление об отправке
 
Вот за електронную почту Я очень даже за.
Иногда приходится бегать не 1 раз за ответчиком, который постоянно меняет свой адрес
Вот и я об этом, только с другой стороны... От сумы, да тюрьмы не зарекаются...
Вы представляете за что Вы за...))
что мешает истцу указать липовую электронку ответчика (если речь о физ лице)? а подтверждение получения - уведомление об отправке
Запросто и так всё время и делалось ранее... Липовые адреса почтовые обычные указывали и выносили заочные решения... Только раньше была возможность их обжаловать, а теперь благодаря Дие не будет такой возможности, ну кроме спринтеров с деньгами...
Удобненько. Будем чЕкать.
Удобненько, только не для ответчика...))
что мешает истцу указать липовую электронку ответчика (если речь о физ лице)? а подтверждение получения - уведомление об отправке
Я вижу тут уже все Дорошкевич с Ко забыли... Как и не бывало... А насколько теперь всё будет проще для них таких... Они и без электронки могли любые адреса придумать...
 
Останнє редагування:
Я вижу тут уже все Дорошкевич с Ко забыли... Как и не бывало... А насколько теперь всё будет проще для них таких... Они и без электронки могли любые адреса придумать...
про ответственность для лепил почему-то законодатели забыли, это прискорбно
ну и светить свою электронку, где указаны реальные данные, крайне нежелательно)) где-то засветится с привязкой к данным например в иске, не отвертеться
 
про ответственность для лепил почему-то законодатели забыли, это прискорбно
ну и светить свою электронку, где указаны реальные данные, крайне нежелательно)) где-то засветится с привязкой к данным например в иске, не отвертеться
Абсолютно верно, но люди этого не понимают совсем и даже радостно будут везде привязывать...
 
про ответственность для лепил почему-то законодатели забыли, это прискорбно
ну и светить свою электронку, где указаны реальные данные, крайне нежелательно)) где-то засветится с привязкой к данным например в иске, не отвертеться
По закону они хотят сделать как.
У каждого человека будет своя електронка в ОТКРЫТОМ доступе будет... Т.е. имея ИПН можно будет знать куда писать письма.
Кстати. По поводу уведомления. К письму можно подтверждение о прочтении пристраивать. При попытке окрыть письмо УЖЕ предлагает отправить подтверждение отправителю...
 
Назад
Угорі Унизу