• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

СУДОВИЙ НАКАЗ - стягнення заборгованості за спожитий природний газ

  • Автор теми Anna8501
  • Дата початку
  • Відповіді 6
  • Перегляди 271

Anna8501

Читач
Реєстрація
13 Бер 2024
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
UAH
25.00
Ваш пол
Женский
Anna8501 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый вечер! Получила сегодня в Дии СУДОВИЙ НАКАЗ про стягнення заборгованості за спожитий природний газ.
Указана сумма долга, судовой сбор и дальше идет IBAN счет газовой компании (проверила такой же как в личном кабинете газовой компании).
В конце документа указано без дат:
Судовий наказ набрав чинності "____"_________________ 20____ року.
Судовий наказ виданий стягувачу "______" _________20_____року
Строк пред`явлення судового наказу до виконання "______" _________20_____року

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается:
1 вариант. Мне нужно просто оплатить всю указанную сумму + указанный судовой сбор на этот счет газовой компании? Или нужны еще какие-то действия с моей стороны? Я так понимаю пока Наказ не открыт и лучше в течение 15 дней оплатить?
2 вариант. Есть ли шанс отменить Наказ, подав обжалование через Электронный суд, чтобы сразу не оплачивать всю сумму долга, а разделить на несколько платежей. Это старая газовая компания, которая была до мая 2022, сейчас у нас другая. А причину обжалования указать - неправильно указан мой адрес, по которому находится домовладение, т.к. у них в базе неправильно указан номер дома. Поэтому другой газовой компании, которой платили за доставку газа, суд отказал по причине "З наведеного вбачається, що адреса реєстрації боржника різниться з адресою вказаною у судовому наказі, а тому у видачі судового наказу слід відмовити". Как думаете стоит ли игра свеч или только 450 грн. судового сбора зря оплачу?
 
Добрый вечер! Получила сегодня в Дии СУДОВИЙ НАКАЗ про стягнення заборгованості за спожитий природний газ.
Указана сумма долга, судовой сбор и дальше идет IBAN счет газовой компании (проверила такой же как в личном кабинете газовой компании).
В конце документа указано без дат:
Судовий наказ набрав чинності "____"_________________ 20____ року.
Судовий наказ виданий стягувачу "______" _________20_____року
Строк пред`явлення судового наказу до виконання "______" _________20_____року

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается:
1 вариант. Мне нужно просто оплатить всю указанную сумму + указанный судовой сбор на этот счет газовой компании? Или нужны еще какие-то действия с моей стороны? Я так понимаю пока Наказ не открыт и лучше в течение 15 дней оплатить?
Якщо згідні з сумою.
Как думаете стоит ли игра свеч или только 450 грн. судового сбора зря оплачу?
Судовий збір за заяву на скасування судового наказу 134,20))
 
Спасибо. Думала, что нужно платить судовой сбор как указано по умолчанию в Электронном суде "150 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги", т.е. 453 грн.
Но там есть переключатель "Я хочу сплатити іншу суму", значит можно указать 134,20))
Если согласна с суммой, то оплачиваю долг. После этого нужно подавать заяву на скасування судового наказу и оплачивать 134,20. Верно?
 
Но там есть переключатель "Я хочу сплатити іншу суму", значит можно указать 134,20))
134.20 це ви оплачуєте якщо будете подавати заяву на скасування судового наказу.
А якщо ви згідні оплатити все що вони в наказі подали + їхній суд збір за подання, то це інша справа.
После этого нужно подавать заяву на скасування судового наказу и оплачивать 134,20. Верно?
Це якщо ви вирішили оспорити/скасувати наказ.
Тобто ви не згідні з тими сумами що в наказі і у вас є аргументи це подати суду.
 
Еще раз спасибо. Теперь понятно.

А якщо ви згідні оплатити все що вони в наказі подали + їхній суд збір за подання, то це інша справа.
И последний вопрос. Оплатив долг и их судовой сбор, мне нужно что-то еще делать: например, извещать газовую контору или суд, что я молодец и все оплатила?
 
И последний вопрос. Оплатив долг и их судовой сбор, мне нужно что-то еще делать: например, извещать газовую контору или суд, что я молодец и все оплатила?
Краще зв'яжіться з ними і поясніть що згідні все сплатити, щоб вони з тим судовим наказом не пішли до виконавчої. Бо тоді ще 10% від суми прийдеться сплачувати по виконавчому. І за вчинення самого виконавчого 300-500грн.
 
Назад
Угорі Унизу