• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Telegram, работа, ТОВ "ФК "Іноваційна Фінансова Компанія" и "левые" кредиты

Mercato®

Антиколектор онлайн
Компанія
Реєстрація
23 Жов 2018
Дописи
6,885
Реакції
13,805
Бали
10,005
UAH
129.00
Ваш пол
Мужской
Внимательно прочитайте и не ведитесь.

Вот что мне написал человек (цитирую с разрешения и без изменений):

"Добрый день. Прошу вашей помощи. Уже куда только не обращался

В конце июня я нашел вакансию в интернете, по сути, ничем не отличающаяся от других вакансий, которые есть на удалёнке. Для связи был указал телеграм. Я написал туда, мне начали рассказывать о этой вакансии. Так же, имеется бот, в котором можно посмотреть все лицензии этой компании, место регистрации и т.д.. На тот момент я думал, что это действительно так. …

Мы начали обсуждать условия, что будет требоваться от меня, график работы, как приходит зп и все остальные моменты. …

Мы долго общались с этой личностью. Он/а попросил/а чтобы я скинул фото своих паспортных данных, для проведения проверки СБ. Казалось бы, ничего нового, проверка, так проверка, каждый из нас не проходит при устройстве на работу. …

Далее она начала объяснять что будет требоваться ещё и почему именно так. …

Мы перешли к мобильному банкингу, так как по условиям вакансии, работа будет связана с финансами и нужна карта, на которую не будут поступать личные средства, а лишь рабочие. …

Она сказала, что нужно подключить биллинг систему, чтобы деньги с СРМ системы сразу поступали на счёт и обратно. …

Запросила номер карты, и другие данные. Я их предоставил. В том числе, доступ к приложению. …

Через пару минут он/а написал/а, что специалисты отдела уже занимаются подключением и настройкой биллинга. …

Мы далее стали обсуждать данную работу. Я расспрашивал что и к чему, сколько длится обучение и т.д.. …

На следующий день, он/а мне написал/а, что ещё не всё готово и это может занять от силы ещё 12 часов, так как с приватом какие-то проблемы. …

К вечеру он/а написал/а, что все готово и через 3 дня можно будет приступать к работе и обучению. …

Спустя пару дней мне никто так и не ответил, я особо не придал значение этому и дальше искал себе работу. На тот момент, я уже заблокировал карты в приват банке. И как оказалось, даже после блокировки карт моих, мошенники смогли оформить займ, якобы на мою карту. …

Спустя 2 недели мне приходит сообщение от одной и МФО, якобы о том, что у меня есть просроченная задолженность. Я в недоумении. …

Открыл кредитную историю через БКИ и обнаружил, что за эти 2 недели на меня было оформлено 5+ займов. Я начал звонить в МФО, запрашивать копию договора. Договор мне предоставили лишь 2 компании. Узнав из договора одной компании, что использовался совсем другой номер телефона, а не мой личный. Так же, мне прислали номер карты получателя средств, не весь, но все же. Я начал смотреть по своим картам и понял, что у меня нет карты с таким номером. …

В МФО говорят, что идентификация была сделана через банк айди под мою карту, НО, сделав выписку с банка, я не обнаружил ни один перевод на МОЮ карту. Тоесть, все деньги сразу брались на карту мошенника/цы. Контактные данные соответственно указаны, которых я не знаю. Место работы тоже придумано мошенниками, а так же, даже придумали как зовут мою жену. …

Было написано заявление в полицию по месту жительства. С момента написания прошло 5 дней. Полиция так и не внесла дело в реестр. Так же, было написано заявление в Киберполицию, на что получил ответ, что Киберполиция готова помочь, но, у нее нет следственного отдела и дело направляют в главное районное управление. Но, там тоже тишина. Никто ничего не знает о моем деле. …

Куда я уже только не жаловался: 1545, 102, министерство МВД. …

Сейчас я вижу лишь один вариант: поднятие шума вокруг данной ситуации. Однозначно я не один такой."

Человек пишет, что ссылка на сайт не работает, а Telegram-Bot - да: @ifc_robot

Будьте осторожны.
 
Mercato®, Люди сами себе усложняют жизнь...не учаться на ошибках других, а любят свои родные грабли.
 
Внимательно прочитайте и не ведитесь.

Вот что мне написал человек (цитирую с разрешения и без изменений):

"Добрый день. Прошу вашей помощи. Уже куда только не обращался

В конце июня я нашел вакансию в интернете, по сути, ничем не отличающаяся от других вакансий, которые есть на удалёнке. Для связи был указал телеграм. Я написал туда, мне начали рассказывать о этой вакансии. Так же, имеется бот, в котором можно посмотреть все лицензии этой компании, место регистрации и т.д.. На тот момент я думал, что это действительно так. …

Мы начали обсуждать условия, что будет требоваться от меня, график работы, как приходит зп и все остальные моменты. …

Мы долго общались с этой личностью. Он/а попросил/а чтобы я скинул фото своих паспортных данных, для проведения проверки СБ. Казалось бы, ничего нового, проверка, так проверка, каждый из нас не проходит при устройстве на работу. …

Далее она начала объяснять что будет требоваться ещё и почему именно так. …

Мы перешли к мобильному банкингу, так как по условиям вакансии, работа будет связана с финансами и нужна карта, на которую не будут поступать личные средства, а лишь рабочие. …

Она сказала, что нужно подключить биллинг систему, чтобы деньги с СРМ системы сразу поступали на счёт и обратно. …

Запросила номер карты, и другие данные. Я их предоставил. В том числе, доступ к приложению. …

Через пару минут он/а написал/а, что специалисты отдела уже занимаются подключением и настройкой биллинга. …

Мы далее стали обсуждать данную работу. Я расспрашивал что и к чему, сколько длится обучение и т.д.. …

На следующий день, он/а мне написал/а, что ещё не всё готово и это может занять от силы ещё 12 часов, так как с приватом какие-то проблемы. …

К вечеру он/а написал/а, что все готово и через 3 дня можно будет приступать к работе и обучению. …

Спустя пару дней мне никто так и не ответил, я особо не придал значение этому и дальше искал себе работу. На тот момент, я уже заблокировал карты в приват банке. И как оказалось, даже после блокировки карт моих, мошенники смогли оформить займ, якобы на мою карту. …

Спустя 2 недели мне приходит сообщение от одной и МФО, якобы о том, что у меня есть просроченная задолженность. Я в недоумении. …

Открыл кредитную историю через БКИ и обнаружил, что за эти 2 недели на меня было оформлено 5+ займов. Я начал звонить в МФО, запрашивать копию договора. Договор мне предоставили лишь 2 компании. Узнав из договора одной компании, что использовался совсем другой номер телефона, а не мой личный. Так же, мне прислали номер карты получателя средств, не весь, но все же. Я начал смотреть по своим картам и понял, что у меня нет карты с таким номером. …

В МФО говорят, что идентификация была сделана через банк айди под мою карту, НО, сделав выписку с банка, я не обнаружил ни один перевод на МОЮ карту. Тоесть, все деньги сразу брались на карту мошенника/цы. Контактные данные соответственно указаны, которых я не знаю. Место работы тоже придумано мошенниками, а так же, даже придумали как зовут мою жену. …

Было написано заявление в полицию по месту жительства. С момента написания прошло 5 дней. Полиция так и не внесла дело в реестр. Так же, было написано заявление в Киберполицию, на что получил ответ, что Киберполиция готова помочь, но, у нее нет следственного отдела и дело направляют в главное районное управление. Но, там тоже тишина. Никто ничего не знает о моем деле. …

Куда я уже только не жаловался: 1545, 102, министерство МВД. …

Сейчас я вижу лишь один вариант: поднятие шума вокруг данной ситуации. Однозначно я не один такой."

Человек пишет, что ссылка на сайт не работает, а Telegram-Bot - да: @ifc_robot

Будьте осторожны.
Щось із серіі на вокр юа..роботодавці просили фото доків і селфі якоби для роботи.....а потім......нєжданчики прилітали...
 
л0х не мамонт, л0х не вымрет!!! нету даже азов цифровой и правовой грамотности, в телегу скинуть доки...:ahaha::facepalm::dash1: ладно пойму если устраиваешься заграницу через агентство, им надо копия загранпаспорта, обычного и код так это после того как проверил и по реестрам фирму и через отзывы в интернете , но в этом случае ещё и "биллинг через данные карты" :ahaha::ahaha::ahaha::ahaha: хочется орать л0х мало тебя шкуранули !!! И пусть это хоть мой папа брат корефан.
У меня так кореш чуть не попал на 20 тыщ , повезло только 1000 грн отдал за билетики в театр с соской красивой, но там легенда была очень хорошо состряпана , но все равно главная причина что думал как рассказал 'нижней" головой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
 
Зачем же столько злобы?
Опубликовано не для того, чтоб выдать пострадавшему премию Дарвина, а чтоб другие понимали: с документами, персональными данными, платежными реквизитами и банковскими картами шутить нельзя.
Ко мне обращались люди, которые вообще никому ничего не предоставляли в таком порядке через инет. Данные утекали из других источников. Например, Приват еще то решето. Море инфы об этом.
 
Это ли не повод позакрывать все МФО к чёртовой матери?
 
У меня вчера кстати тоже была подобная ситуация:Один мужик с другого форума написал мне на мыло,что якобы хочет помочь мне деньгами.Ну,думаю, чё за разводняк??Но потом он начал просить ссылки на мои соцсети и скан-копию первой страницы моего паспорта.Думаю:"Та пошел ты нафиг,мошенник бессовестный".
Так он меня ещё потом обхаял на том форуме за то,что я ему свой паспорт не скинула,и писал,что я аферистка????.
 
Drakula56, ага. А потом добавиться ещё микрозаймов. И что интересно, они таки выдадут ему заём по вашим документам и с вашими просрочками.
 
Я конечно так попал в - 700 грн на моб счету корпоративного номера)) звонил по поводу работы жены
 
Drakula56, ага. А потом добавиться ещё микрозаймов. И что интересно, они таки выдадут ему заём по вашим документам и с вашими просрочками.
Я его сразу куда подальше послала и не скинула ему никакой скан паспорта,нигде ничего.Я ж не д*pa,и слава Богу.
 
На меня тоже повесили кучу займов, кредитных карт, потреб. кредитов, рассрочек, начичными и прочее. (банки, мфо).
Но с грамотностью у меня всё ок. Документы тупо украли. Уже скоро 3 года будет, а признали "шахрайскими" кредитами пока толькор в А-Банке. Даже письмо от них получил. Хоть бы компенсацию моральную предложили, за такие-то мучения и страдания.
Полиции, кстати, абсолютно поооооох"й.
Произошло это всё в конце января 2019-го года. Про пропажу паспорта я написал29-го января, а первый выданный займ был 26-го.
Но человек абсолютно на меня не похож (мне в А Банке показали фото) и почерк не мой (в одной из шараг показали, я даже сфоткал, заверенный идентификационный код)

Такое может случится с каждым. Можно даже и не воровать документы. Можно "отдолжить", если это ваш родственник, который способен на такое или в общаге.... короче вариков достаточно, как доки могут улизнуть.
КУДА СМОТРЯТ барышни, которые договора составляют??
А-Банка.jpgПисьмо из А-Банка c wtypehjq.jpg
 
Mercato®, Люди сами себе усложняют жизнь...не учаться на ошибках других, а любят свои родные грабли.
Реально , да , давать банковские и свои данные , непонятно кому в инете это развод 99% , одно дело прийти в офис в компанию на собеседование , ты сидишь и смотришь на эти рожи умные и думаешь возьмут не возьмут щас будет проверка СБ , тут понятно а там кто , сто пудов какой нибуть школьник или школьница и не факт что с россии или молдовы, они после шухера вылезут уже в другом обличии и будут заниматься опять этим
 
Назад
Угорі Унизу