• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Трагедия в Одессе. Пожар, паника, жертвы, как показатель безлаберности и непрофессионализма.

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Слишком большая концентрация бреда (не сочтите за оскорбления) в одном сообщении.
Тезисно постараюсь, чтобы кратко.
1. В советском союзе многое действительно было качественнее, чем сейчас, например мороженное или ножницы. Более того, на бумаге и города на века строились. Вот только при первом же ближайшем рассмотрении все сразу становится на свои места.
2. Погибшие и пропавшие - это все-таки результат возгорания, а не ("по разной информации") неудовлетворительной работы спасателей.
3. "Это долбанное государство продолжает над нами издеваться. " - именно гос-во стало причиной возгорания, разумеется.
4. "Пофигизм мэрии, служб комунального хозяйства также виновны в этом. " - ни мэрия, ни коммунальные службы не имеют абсолютно никакого отношения к инциденту. Нужно объяснять почему?
5. "историческое" столетнее здание подлежит восстановлению.

В Германии же тоже люди были, надо было их не убивать, наверное. Зря мы так...
Я бы выразился иначе. Большая концентрация в другом, с Вашей стороны, а именно не обладание информацией, либо обладание, но в искаженной форме.
С Вашей колокольни и Нотр-Дам это картонный домик. И Лувр. И Эрмитаж.
Это все, уважаемый, нужно уметь хранить. А не трепаться, как это делаете Вы, разложив по пунктикам, исследуя Гугл. Вы знаете, что это здание построено не при Союзе? Интересно когда, да? Погуглите....
Речь идет не о мороженном или утюгах а о проводке, которую уже меняли в 2005 году, но все же пытаются обвинить ту, которая стояла в этом здании с 1966 года. И тогда не горело ничего, как ни странно. А знаете почему? Вы же изучали материаловедение или электротехнику, был такой предмет, и я даже не сомневаюсь в том, что Вы спецалист.
Скажите нам всем здесь о свойствах проводки.
У меня родственники живут в доме 1958 года постройки и тоже не горит, зараза.
Вы даже не удосужились изучить вопрос.
Скажите, сколько времени дается пожарному отделению, чтобы прибыть на место? Раз Вы уж так осведомлены.
И какой состав расчета должен быть на месте?
Погуглите. Вы же там черпаете свои высказывания.
Да, Вы спрашивали, нужно, с Вашей стороны, объяснить, почему через 30 лет отсутствия СССР ничего не было сделано для противопожарной безопасности исторического наследия.
Либо же сделано, но не сработало.
Почему, когда беда в городе, мэр даже не обратился к горожанам?
Кому нужны сейчас его черные флаги?
Если бы Вы имели понятие о работе спасателей, которым балки на голову сыпались на голову, то меньше рассуждали бы об этом на диване.
Почему и для чего были посланы люди, по-вашему в здание с пустыми шлангами, ожидая подачи воды?
Кто изучил обстановку и дал именно такой приказ?
Вы знаете когда и из-за чего произошла локализация пожара?
Что и доказывает ошибки пожарных.
Погуглите...Вы еще можете сохранить свою репутацию.
Здание может сто раз подлежать реставрации, а вот люди нет.
Для чего Вы это сказали?
Глобально, то виноват весь мир... А когда гостиница Токио стар горела?? Кто был виноват? Не местная ли власть, которая позволила строить ее на месте трамвайного депо??? Явно не президент виноват
Тот же случай. Безлаберность местной власти. А президент голый что ли?
с хуяли у нас готовилась акция паления?соски и чмошные уже на греческой молотова разливали перед афиной им по мозгам лет до 17 я бы этих ******* насиловал долго не смотря на пол и возраст и желаю этим чертям по быстрее сдохнуть им их детям и родителям!
Снос исторических частей городов по всей стране, высвобождение места для застройки многоэтажными стекляшками.
Вы как с Луны....
 
Останнє редагування:
  • Подобається
Реакції: Neo
Я бы выразился иначе. Большая концентрация в другом, с Вашей стороны, а именно не обладание информацией, либо обладание, но в искаженной форме.
Вы не можете знать, какой информацией я обладаю, следовательно Ваше утверждение базируется ни на чем.
С Вашей колокольни и Нотр-Дам это картонный домик. И Лувр. И Эрмитаж.
Этого Вы утверждать так же не можете, так как я нигде открыто об этом не заявлял. Следовательно ещё одно ложное утверждение, поздравляю.
Это все, уважаемый, нужно уметь хранить. А не трепаться, как это делаете Вы, разложив по пунктикам, исследуя Гугл. Вы знаете, что это здание построено не при Союзе? Интересно когда, да? Погуглите....
Мне льстит, что мой интеллект Вы сравниваете с гуглом. И да, я не знаю, когда конкретно оно построено, но Вы сказали, что оно столетнее, поэтому не сложно было догадаться. И да, это еще один аргумент в пользу того, что до совка строили лучше;)
Речь идет не о мороженном или утюгах а о проводке,
Я думал о том, как во всем виновата власть, коммунальщики и мэр. Уже проводка? Много же у Вас там обуви. Ну Вы переобувайтесь тогда почаще, что ли, а то пылью же покроется, обидно будет;)
У меня родственники живут в доме 1958 года постройки и тоже не горит, зараза.
Пытаюсь понять логику. У Вас родственники живут в доме, где никогда не было пожаров, так? И это является весомым аргументом потому что если один дом не сгорел - значит все дома не сгорят, правильно?Т.е. вот у меня бабуля от рака умерла, следуя Вашей логике, все бабули умирают от рака, я правильно понял?
Скажите, сколько времени дается пожарному отделению, чтобы прибыть на место? Раз Вы уж так осведомлены.
Я нигде не говорил, что я осведомлен. Я говорил о том, что коммунальщики и мэр к этому событию не имеют никакого отношения, от слова "вообще".
Да, Вы спрашивали, нужно, с Вашей стороны, объяснить, почему через 30 лет отсутствия СССР ничего не было сделано для противопожарной безопасности исторического наследия.
Я не имею никакого отношения к противопожарной безопасности, как и мэр города, как и коммунальные службы. И именно это я могу объяснить. И да, опять же, следуя Вашей логике, 30 лет здания не горело потому что что-то таки было сделано для той самой безопасности? Или здание начинает гореть только через 30 лет, после того, как ничего не делают? Это важно, ответьте.
Почему, когда беда в городе, мэр даже не обратился к горожанам?
Не могу отвечать от лица городского главы, но могу предположить, что в такое время у него могут быть дела по важнее, чем сохранение имиджа (например сохранение жизни и здоровья пострадавших).
Кому нужны сейчас его черные флаги?
Если Вам они не нужны, значит они не нужны никому, логично. Жду пока Вы против прокладок выступите, Вам же от них толку нет, верно?:)
Если бы Вы имели понятие о работе спасателей, которым балки на голову сыпались на голову, то меньше рассуждали бы об этом на диване.
Не я здесь рассказываю про хреновых пожарных/спасателей и их профессионализм, сидя на диване, а Вы, правда ведь?
Кто изучил обстановку и дал именно такой приказ?
Полагаю, кто-то из МЧС, к которой не имеет отношения ни мэр, ни одна коммунальная служба.
Здание может сто раз подлежать реставрации, а вот люди нет.
Все так, но про здание начали говорить именно Вы, правда ведь? Столетнее там, историческое.
Для чего Вы это сказали?
Все, что я тут сказал имеет лишь одну цель - сменить течение дискуссии в конструктивное русло. Когда человек, изливая потоки сознания, рассказывает про то, как хорошо жилось в совке, как же спасатели плохо спасают, и как во всем виноват то мэр, то коммунальщики, то власть - я не могу не вмешаться. У меня нутро болит, когда я слышу такой несвязный и не аргументированный рассказ, особенно когда это касается таких серьезных вещей.
 
Вы не можете знать, какой информацией я обладаю, следовательно Ваше утверждение базируется ни на чем.

Этого Вы утверждать так же не можете, так как я нигде открыто об этом не заявлял. Следовательно ещё одно ложное утверждение, поздравляю.

Мне льстит, что мой интеллект Вы сравниваете с гуглом. И да, я не знаю, когда конкретно оно построено, но Вы сказали, что оно столетнее, поэтому не сложно было догадаться. И да, это еще один аргумент в пользу того, что до совка строили лучше;)

Я думал о том, как во всем виновата власть, коммунальщики и мэр. Уже проводка? Много же у Вас там обуви. Ну Вы переобувайтесь тогда почаще, что ли, а то пылью же покроется, обидно будет;)

Пытаюсь понять логику. У Вас родственники живут в доме, где никогда не было пожаров, так? И это является весомым аргументом потому что если один дом не сгорел - значит все дома не сгорят, правильно?Т.е. вот у меня бабуля от рака умерла, следуя Вашей логике, все бабули умирают от рака, я правильно понял?

Я нигде не говорил, что я осведомлен. Я говорил о том, что коммунальщики и мэр к этому событию не имеют никакого отношения, от слова "вообще".

Я не имею никакого отношения к противопожарной безопасности, как и мэр города, как и коммунальные службы. И именно это я могу объяснить. И да, опять же, следуя Вашей логике, 30 лет здания не горело потому что что-то таки было сделано для той самой безопасности? Или здание начинает гореть только через 30 лет, после того, как ничего не делают? Это важно, ответьте.

Не могу отвечать от лица городского главы, но могу предположить, что в такое время у него могут быть дела по важнее, чем сохранение имиджа (например сохранение жизни и здоровья пострадавших).

Если Вам они не нужны, значит они не нужны никому, логично. Жду пока Вы против прокладок выступите, Вам же от них толку нет, верно?:)

Не я здесь рассказываю про хреновых пожарных/спасателей и их профессионализм, сидя на диване, а Вы, правда ведь?

Полагаю, кто-то из МЧС, к которой не имеет отношения ни мэр, ни одна коммунальная служба.

Все так, но про здание начали говорить именно Вы, правда ведь? Столетнее там, историческое.

Все, что я тут сказал имеет лишь одну цель - сменить течение дискуссии в конструктивное русло. Когда человек, изливая потоки сознания, рассказывает про то, как хорошо жилось в совке, как же спасатели плохо спасают, и как во всем виноват то мэр, то коммунальщики, то власть - я не могу не вмешаться. У меня нутро болит, когда я слышу такой несвязный и не аргументированный рассказ, особенно когда это касается таких серьезных вещей.
Раз Вы вступили в дискуссию вместо скорби, то это о многом говорит.
Я Вам все рассказал и объяснил. Вы же носитесь со своим совком, кстати, живя до сих пор за его счет.
Пытаетесь говорить о серьезном, но и при этом еще улыбочки ставите.
Хорошо....как пожелаете. Ваши улыбки еще сыграют роль в Вашей жизни.
Запомните мои слова....
Вы или действительно глупы, или таковым прикидываетесь?
Где Ваше конструктивное русло, кроме потока воды?
Давайте, расскажите нам всем об этом.
 
Раз Вы вступили в дискуссию вместо скорби, то это о многом говорит.
Скорбь оставьте тем, кто в этой ситуации кого-то или что-то потерял. Я же, в данном случае, никаких утрат не понес, поэтому лицемерную скорбь оставляю Вам.
Пытаетесь говорить о серъезном, но и при этом еще улыбочки ставите.
Ставлю конечно, ведь моя жизнь продолжается. Или мне можно ставить смайлики на форуме только в те дни, когда никто не погиб? :)
Хорошо....как пожелаете. Ваши улыбки еще сыграют роль в Вашей жизни.
Запомните мои слова....
Все в моей жизни сыграет роль в моей жизни, если что. Ваши слова лишены смысла, не стоит забивать этим голову:)

Вы или действительно глупы, или таковым прикидываетесь?
Где Ваше конструктивное русло, кроме потока воды?
Давайте, расскажите нам всем об этом.
Мы перешли на вопросительные оскорбления? Мне тоже начать так с Вами общаться?
Оно выше, перечитывайте и насыщайтесь.
Все что я хотел - я уже рассказал. Контр аргументации пока нет, следовательно 1:0 в мою пользу.
 
Black & White,
KaPT0Xa,
Перепрошую, але виглядаєте, як базарні баби бальзаківського віку!

Для запобігання подальших конфліктів між вами, мої шановні, тему закриваю.
Вибачте.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу