• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Требуют оплату перед гарантийкой

  • Автор теми Iren7777
  • Дата початку
  • Відповіді 21
  • Перегляди 2K

Iren7777

Форумчанин
Реєстрація
11 Лис 2021
Дописи
501
Реакції
151
Бали
913
UAH
4.04
Ваш пол
Женский
Iren7777 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Еще сегодня позвонил талион плюс, сказал что манифею ему передали мой кредит. я им говорю пришлие договор переступки она сказала что выслали укр почтой и на емел но на моей електронке я пока не вижу. Еще какие-то позвонили что им передала Бизнес позыка я ей говорю что вышлите договор а она мне мол делайте официальный заказ на их компанию. Подскажите как мне поступать дальше, я начала брать трубку телефона и начались звонки
Все говорят что передадут на частного исполнителя и так далее для принудительного взыскания
 
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Послать подальше. Гарантийка - она на то и гарантийка, что отправляется ДО оплаты. Там суть такая: если вы оплачиваете в такой-то срок такую-то сумму, то компания к вам не имеет никаких больше претензий. После оплаты высылается справка о закрытии долга. Завязывайте с ними общаться. Пусть пишут свои предложения. И там вы уже будете решать.
 
спасибо за совет. Закрывыала кредмт плюс они выслали гарантийку за два дня до оплаты а после оплавты прислали документ о том что кредит закрыт. А эти умные мне рассказывают что мол я придумала какуюто историю что нужно сначала заплатить а потом они свяжутся с компанией чтобы она предоставила гарантийное письмо. И недают слова скаэать строчат как с пулемета и чуть что так сразу передадим частному исполнителю на взыскание. Я думаю что начала уделять много внимания им.
А манифею мне вообще такое творил что он ни одной копейки не заслужил. они предлагали тело но я не успела и талион теперь хочет чтобы я им заплатила деньги. насчитали 4100 предлагают за 2600 а тело 1400. я им предложила тело они не хотят. надо сделать какникулы и с ними не общаться.
 
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Еще сегодня позвонил талион плюс, сказал что манифею ему передали мой кредит. я им говорю пришлие договор переступки она сказала что выслали укр почтой и на емел но на моей електронке я пока не вижу. Еще какие-то позвонили что им передала Бизнес позыка я ей говорю что вышлите договор а она мне мол делайте официальный заказ на их компанию. Подскажите как мне поступать дальше, я начала брать трубку телефона и начались звонки
Все говорят что передадут на частного исполнителя и так далее для принудительного взыскания
На днях закрыл монейбум, так кредит експресс подготовил гарантийку и скинули на почту и закрыл. Запомните всегда нужно платить только по гарантийному письму.
спасибо за совет. Закрывыала кредмт плюс они выслали гарантийку за два дня до оплаты а после оплавты прислали документ о том что кредит закрыт. А эти умные мне рассказывают что мол я придумала какуюто историю что нужно сначала заплатить а потом они свяжутся с компанией чтобы она предоставила гарантийное письмо. И недают слова скаэать строчат как с пулемета и чуть что так сразу передадим частному исполнителю на взыскание. Я думаю что начала уделять много внимания им.
А манифею мне вообще такое творил что он ни одной копейки не заслужил. они предлагали тело но я не успела и талион теперь хочет чтобы я им заплатила деньги. насчитали 4100 предлагают за 2600 а тело 1400. я им предложила тело они не хотят. надо сделать какникулы и с ними не общаться.
таллион со временем можно вообще за пол тела закрыть, если была пролонгация.
 
не хочет на перед давать гарантийку кпедит экспрес по мани бум и как с ними поступать скажите
 
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Еще сегодня позвонил талион плюс, сказал что манифею ему передали мой кредит. я им говорю пришлие договор переступки она сказала что выслали укр почтой и на емел но на моей електронке я пока не вижу. Еще какие-то позвонили что им передала Бизнес позыка я ей говорю что вышлите договор а она мне мол делайте официальный заказ на их компанию. Подскажите как мне поступать дальше, я начала брать трубку телефона и начались звонки
Все говорят что передадут на частного исполнителя и так далее для принудительного взыскания
какой смысл в гарантийке после оплаты ...
 
А манифею мне вообще такое творил что он ни одной копейки не заслужил.
Как по мне, этого достаточно. А уж всякие сказки - кому они интересны. Тем более, от каллов.
Уверена почти на 100%, что вам никто не прислал нормального письма о переуступке долга. Это мошенники, завязывайте общаться, и правда, слишком много внимания им)
 
Уверена почти на 100%, что вам никто не прислал нормального письма о переуступке долга.
на 200% договор до сих пор у манибум
нет гарантийки-нет денег.
да. в кармане есть деньги - гарантийки нет - заплатили - в кармане денег нет.:кофе:
 
на 200% договор до сих пор у манибум
У них выдача займов вообще интересная, два с половиной года назад, когда я у них брала займ мне никакого кода смской не приходило, потом на эмейл пришёл договор, я должна была его распечатать, поставить подпись и отправить почтой... наивные. )
 
У них выдача займов вообще интересная, два с половиной года назад, когда я у них брала займ мне никакого кода смской не приходило, потом на эмейл пришёл договор, я должна была его распечатать, поставить подпись и отправить почтой... наивные. )
систему выдачи на тот момент до конца не настроили:D
мне не дали(
 
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Еще сегодня позвонил талион плюс, сказал что манифею ему передали мой кредит. я им говорю пришлие договор переступки она сказала что выслали укр почтой и на емел но на моей електронке я пока не вижу. Еще какие-то позвонили что им передала Бизнес позыка я ей говорю что вышлите договор а она мне мол делайте официальный заказ на их компанию. Подскажите как мне поступать дальше, я начала брать трубку телефона и начались звонки
Все говорят что передадут на частного исполнителя и так далее для принудительного взыскания
Гаранті́йний лист — це офіційний лист підприємства, установи, організації, що є юридичним гарантом виконання підприємством викладених у ньому зобов'язань. Мета його складення — підтвердження певних угод, умов або фінансово-розрахункових зобов'язань, адресати — організація чи конкретна особа.

Відповідно до ч.ч. 1, 2, 3 ст. 202 ЦК України, правочином є дія особи, спрямована на набуття, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків. Правочини можуть бути односторонніми та дво- чи багатосторонніми (договори).
Одностороннім правочином є дія однієї сторони, яка може бути представлена однією або кількома особами. Односторонній правочин може створювати обов'язки лише для особи, яка його вчинила. Односторонній правочин може створювати обов'язки для інших осіб лише у випадках, встановлених законом, або за домовленістю з цими особами.

Тобто, гарантійний лист, в даному випадку, є одностороннім правочином, який створює обов'язки для фінансової установи (не мати майнових претензій до боржника у разі виконанням умов гарантійного листа) та особи, якої він також стосується - боржника (cплатити протягом вказаного строку суму коштів на визначені кредитором реквізити),у разі, якщо останній згодний з його умовами та виконувати його приписи.

Висновок:

Немає гарантійного листа - немає гарантій того, що договір буде закритий, а борг - погашений, оскільки довести в судовому порядку слова невідомої особи, яка представилася спеціалістом ФК і щось там від її імені гарантувала, фактично буде неможливо.

Окрім того. Відповідно до абзацу другого частини 2 статті 207 ЦК України, правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства.

Відповідно до частини третьої статті 237 ЦК України, представництво виникає на підставі договору, закону, акта органу юридичної особи та з інших підстав, встановлених актами цивільного законодавства.

Відповідно до ч.ч. 2, 3 ст. 244 ЦК України,
представництво за довіреністю може грунтуватися на акті органу юридичної особи. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами. Довіреність на вчинення правочину представником може бути надана особою, яку представляють (довірителем), безпосередньо третій особі.

За статтею 246 ЦК України, довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами.

Тобто, якщо співробітник компанії (особа, яка представляє її інтереси) не уповноважена на видачу гарантійного листа все-таки його видала, то даний правочин є недійсним, отже не створює жодних правових наслідків.

Тому, рекомендую разом з гарантійним листом - вимагати довіреність від спіробітника фінансової компанії, який видав від її імені гарантійний лист, щоб не прогоріти на цьому моменті.

Довіряти на слово "співробітникам" МФО та банків - теж не раджу, оскільки, зачасту, це закінчується досить плачевно, тому продовжуйте стояти на своєму і без гарантійного листа - не віддавати цим шахраям жодної копійки.
 
У них выдача займов вообще интересная, два с половиной года назад, когда я у них брала займ мне никакого кода смской не приходило, потом на эмейл пришёл договор, я должна была его распечатать, поставить подпись и отправить почтой... наивные. )
Ооо,в мене теж таке...але хто там що роздруковував і відправляв?
Neo, вони наче як ще Pozihcka?
 
Добрый вечер всем участникам форума. Я уже писала что хотела в пятницу закрыть моней бум по акции от кредит експерт. пятница была последний день оплаты, ко мне позвонил один из их работников некий Владимир я сказала чтобы мне выслали гарантийку хотябы на телефон что мол у меня оплата по акции он сказал что передаст информацию моему сотруднику который типа занимается моим кредитом и со мной свяжутсчя, но мне никто не перезвонил мой специалист и я естественно оплату не делала. Сегодня звонит какая то специалист и начинает мне рассказывать что нужно сначала сделать оплату а потом они вышлют гарантийку я говорю давайте гарантийку и будет оплата кредит експресс говорит нет что это я придумала и так далее плюс уже акции нет. подскажите как правильно сделать
Еще сегодня позвонил талион плюс, сказал что манифею ему передали мой кредит. я им говорю пришлие договор переступки она сказала что выслали укр почтой и на емел но на моей електронке я пока не вижу. Еще какие-то позвонили что им передала Бизнес позыка я ей говорю что вышлите договор а она мне мол делайте официальный заказ на их компанию. Подскажите как мне поступать дальше, я начала брать трубку телефона и начались звонки
Все говорят что передадут на частного исполнителя и так далее для принудительного взыскания
я начала брать трубку телефона и начались звонки

и понеслась Брехня.

Вас начали "качать" на оплаты.

Ничего никому не платите, и ни с кем не говорите и Не Ведетись.

То все о чем Вы написали-------- ихняя Брехня.
 
Доброго ранку дуже Вам дякую за розяснення
Я так зрозуміла що спілкуватися не потрібно а лише чекати акційних умов які будуть мені підходити. я дивилася в УБКИ вони мені вже нарахували 300000% по мфо, як поступати далі я не знаю, підскажіть допоможіть
сегодня опять общалась с кредит експерт требуют оплату по манибум я говорю про гарантийку а они мне связывайтесь с манибум пусть они дают гарантийку, а я говорю тогда почему Вы требуете от меня оплату, а они мол мы работаем по доверенности от манибум и фиксируем что я отказываюсь от оплаты. подскажите как правильно поступмить связываться с манибум и требовать акцию и гарантийку или ждать от кредит експерт
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу