• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Три мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!

Описываю 3 мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!
Схема №1
Открыл карту Голд (дебетовую). Меня предупредили об абонентской плате - 20 грн в месяц.
Через месяц пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с "0" до 1 000 грн. Меня это не интересовало, но и не напрягало.
Где-то через пол года пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с 1 000 до 8 000 грн.
Потом мне понадобилась вторая карта для родителей. Я зашел в отделение и проконсультировался с "личным оператором". Все ок! Карта выпущена на тот же счет (обе карты в одном кабинете Приват 24). Не смотря на мою просьбу выпустить обычную карту, консультант выпускает тоже Голд, и поясняет, что счет один и абонплату за вторую карту они не взымают. Так оно и было на протяжении 2-х лет. Даже когда я использовал весь лимит, то абонплату прибавляли к долгу основной (кстати они так и называются: основная карта и карта-дублер).
И в один "прекрасный" день Приват снял 20 грн с карты-дублера. Естественно я и предположить этого не мог. И спустя неизвестное время, карта с нулевым кредитным лимитом стала обладательницей долга в 3500 грн.

Схема №2
Схема простая и распространенная. Заключается в незаконном двойном начислении (штрафов и пени). В реестре судебных решений таких дел тьма. Суть махинации (строго из реестра) - если ответчик (в моем случае Я) заявляет на заседании о своем несогласии в начислениях, то все ОК, и аппетиты Привата круто урезали. В моей ситуации с 27 750 грн (по иску) до 12 750 (в Решении Суда) при теле 8 000грн и просрочке 10 месяцев.
Но если ответчик не явился на заседание, то он автоматически со всем согласился, и с двойным начислением также. Таких Решений десятки (то что я нашел).

Схема №3
Моя любимая!) После Решения суда банк начисляет дальше неизвестно что... В моем случае, он помимо суммы по Решению (которую я регулярно выплачиваю по 20% официальной зп) уже насчитал еще 55 000 грн. Все мои попытки растолковать им Постановление Большой Палаты Верховного суда № 202/4494/16ц от
31.10.2018.
Вот выдержка из этого Постановления:
(Враховуючи викладене, Велика Палата Верховного Суду вважає, що право кредитодавця нараховувати передбачені договором проценти за користування кредитом, а також обумовлену в договорі неустойку припиняється після спливу визначеного цим договором строку кредитування чи у разі пред'явлення до позичальника вимоги згідно з частиною другою статті 1050 ЦК України. )

В отделениях девочки "хлопают глазками", а на горячей линии (3700) открыто говорят, что им все равно, и начисляют дальше. У Верховного Суда таких (как под копирку) Постановлений десятки.

Ну как вам наш государственный банк?
Теперь я понимаю почему ник "Андрей Карта " ;) Жестоко конечно получается действуют против людей ....
 
Теперь я понимаю почему ник "Андрей Карта " ;) Жестоко конечно получается действуют против людей ....
На самом деле, вы правы. Я действительно появился на форуме из-за Приматов.
И в ответ на некоторые темы, с формулировкой "Форум создали для юристов"... Я прекрасно помню, как мы звали/приглашали юристов к обсуждениям разных тем.
P.S. И это ИНН, по займам, тогда нам не придумали ;) Вопрос стоял в решении, только в судах.
 
Назад
Угорі Унизу