• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Три мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!

Конченый банк. Моя история. В прошлом году была кредитная карта с лимитом 5000. Карта голд. Я пользовалась деньгами , потом все закрыла. Никому ничего не должна и все такое. Начались проблемы с МФО, приват мне выставляет кредитный лимит-0. Ну и хорошо. Потом через некоторое время начались приколы- то минус 20,то минус 30 и бла бла бла. Ну я и думаю- откуда?? Ну да ладно, суммы не большие, оплачиваю. Потом обратно та же хр*нь. В этом месяце опять минус 20, потом откуда то взялось минус 53, пишут что я во время не оплатила долг и мне начисляется меня или что то вроде этого. Я немного в шоке. Думаю, платить не буду. В итоге сегодня с моей зарплатной карты банально списали 33 гривны. Теперь я должна всего лишь 20. Я не спорю суммы смешные, но откуда?? Лимит ноль!!! Мало того, приходит смс из убки. Мол, надійшла інформація про прострочену заборгованість за кредитом від Приват банк . С понедельника пойду на отделение выяснять.
Это они плату за смс снимают. у мужа было тоже самое. надо идти и требовать закрыть не карту, а СЧЕТ. но у них и тут есть загвоздка - 3 месяца они этот счет будут закрывать! и одновременно ваш долг расти в геометрической прогресии.
еще скажу. наш дед имел неосторожность открыть пенсионную карту в привате. пока был жив - проблем не было. умер наш дедушка в 2016 году. а теперь мы узнали, что он должен банку почти 2 тыс. грн непонятно за что. это при пенсионной дебетной карте!!! на ней обслуживание - 0.
 
Это они плату за смс снимают. у мужа было тоже самое. надо идти и требовать закрыть не карту, а СЧЕТ. но у них и тут есть загвоздка - 3 месяца они этот счет будут закрывать! и одновременно ваш долг расти в геометрической прогресии.
еще скажу. наш дед имел неосторожность открыть пенсионную карту в привате. пока был жив - проблем не было. умер наш дедушка в 2016 году. а теперь мы узнали, что он должен банку почти 2 тыс. грн непонятно за что. это при пенсионной дебетной карте!!! на ней обслуживание - 0.
Благодаря Вашему сообщению прочитала эту тему, завтра пойду в Приват, менять карты, откажусь от обслуживания голд,которое навязано и в котором нет необходимости, каждый месяц по 20 гривен, мелочь конечно, но хз, вдруг в момент необходимости снятия денег там не окажется?
Я закрыла кредитную карту и счет, благодаря форуму, не хватало еще овердрафта по платежной карте.
У многих людей Приват, потому удобно, но то, что Вы описали мерзко.
Может у дедушки была кредитка?
Нужно с ними разбираться.
Требуйте от них отчеты-движение средств по карточному счету, пусть доказывают долг.
Кому они предъявили долг?
Кто наследник?
Мне кажется в нашей стране с банками иметь дело нереально.((
Вот как можно иметь дело с банком и постоянно не доверять банку?
 
А кто подскажет если я заблокировал карту голд в личном кабинете, то есть я ею не пользуюсь. Законно ли они насчитывают сумму за обслуживание карты? И при закрытии карты у них в отделении какие документы у них требовать если хочу себя обезопасить в будущем и навсегда распрощаться с этой конторой. Заранее спасибо...
 
Вот так они, МФО, не имея возможности самостоятельно испортить кредитную историю, портят её механизмами Привата. И явно, что не обошлось без участия сотрудника банка.
Кстати, такое же ждёт и монобанк, созданный командой приватовцев.
Мені з монобнка за 4 тис з кредитки подзвонили і матами мене накрили, я закрив і викинув їх карточку, то тварі ще ті. Ще альфабанк в мене то взагалі оtмoрoзки.
 
Благодаря Вашему сообщению прочитала эту тему, завтра пойду в Приват, менять карты, откажусь от обслуживания голд,которое навязано и в котором нет необходимости, каждый месяц по 20 гривен, мелочь конечно, но хз, вдруг в момент необходимости снятия денег там не окажется?
Я закрыла кредитную карту и счет, благодаря форуму, не хватало еще овердрафта по платежной карте.
У многих людей Приват, потому удобно, но то, что Вы описали мерзко.
Может у дедушки была кредитка?
Нужно с ними разбираться.
Требуйте от них отчеты-движение средств по карточному счету, пусть доказывают долг.
Кому они предъявили долг?
Кто наследник?
Мне кажется в нашей стране с банками иметь дело нереально.((
Вот как можно иметь дело с банком и постоянно не доверять банку?
Здравствуйте!То же хочу закрыть карту Голд,как это сделать,на отделении и что от них из документов требовать?Спасибо.Счет тоже нужно закрывать?
 
А кто подскажет если я заблокировал карту голд в личном кабинете, то есть я ею не пользуюсь. Законно ли они насчитывают сумму за обслуживание карты? И при закрытии карты у них в отделении какие документы у них требовать если хочу себя обезопасить в будущем и навсегда распрощаться с этой конторой. Заранее спасибо...
Паспорт с пропиской. Чтобы перестали брать за обслуживание нужно в банке в отделении закрыть счёт
 
А кто подскажет если я заблокировал карту голд в личном кабинете, то есть я ею не пользуюсь. Законно ли они насчитывают сумму за обслуживание карты? И при закрытии карты у них в отделении какие документы у них требовать если хочу себя обезопасить в будущем и навсегда распрощаться с этой конторой. Заранее спасибо...
Да можно взять справку о закрытии счета
 
карта с нулевым кредитным лимитом стала обладательницей долга в 3500 грн
Это надо 175 раз начислить 20 грн, или это со всеми штрафами, пнями и процентами?
С момента подачи иска!
С момента возвращения суммы в полном объеме же, 599 статья.
 
Останнє редагування:
По ПриватБанку есть ещё схемы, которые доказывают в суде
 
Добрый день Андрей
Можно поинтересоваться получилось по 3 схемы с ними что-то сделать?
У самого такая ситуация, только не суд а наториальный напис на меня сделали заплатил все 30т исполнительной службе, но пока высчитывали все с зарплаты ещё мне насчитал Приват 172т . Уже весят они 172т полгода и нечего не начисляется просто говорят мне заплатите и все)))
Как можно с ними побороться или как правильней сделать посоветуйте пожалуйста по опыту?
 
Их страховки тоже ещё один развод. Выплат практически не бывает.
 
Жесть конечно. И что делать в случае схемы 3? Подавать в суд?
в суд на суд
Их страховки тоже ещё один развод. Выплат практически не бывает.
ну со страховкой берешь 20 навязывают 5 тыщ страховки и насчитывают еще туда проценты
 
дополнение
4 схема из личного опыта
Приходиш в отделение закрыть счета ибо гаyно банк и тут в справке что у тебя нету долгов перед банком появляется неизвестная карта с долгом(300грн)немного но всьоже меня такой поворот событий возмутил)
 
Описываю 3 мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!
Схема №1
Открыл карту Голд (дебетовую). Меня предупредили об абонентской плате - 20 грн в месяц.
Через месяц пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с "0" до 1 000 грн. Меня это не интересовало, но и не напрягало.
Где-то через пол года пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с 1 000 до 8 000 грн.
Потом мне понадобилась вторая карта для родителей. Я зашел в отделение и проконсультировался с "личным оператором". Все ок! Карта выпущена на тот же счет (обе карты в одном кабинете Приват 24). Не смотря на мою просьбу выпустить обычную карту, консультант выпускает тоже Голд, и поясняет, что счет один и абонплату за вторую карту они не взымают. Так оно и было на протяжении 2-х лет. Даже когда я использовал весь лимит, то абонплату прибавляли к долгу основной (кстати они так и называются: основная карта и карта-дублер).
И в один "прекрасный" день Приват снял 20 грн с карты-дублера. Естественно я и предположить этого не мог. И спустя неизвестное время, карта с нулевым кредитным лимитом стала обладательницей долга в 3500 грн.

Схема №2
Схема простая и распространенная. Заключается в незаконном двойном начислении (штрафов и пени). В реестре судебных решений таких дел тьма. Суть махинации (строго из реестра) - если ответчик (в моем случае Я) заявляет на заседании о своем несогласии в начислениях, то все ОК, и аппетиты Привата круто урезали. В моей ситуации с 27 750 грн (по иску) до 12 750 (в Решении Суда) при теле 8 000грн и просрочке 10 месяцев.
Но если ответчик не явился на заседание, то он автоматически со всем согласился, и с двойным начислением также. Таких Решений десятки (то что я нашел).

Схема №3
Моя любимая!) После Решения суда банк начисляет дальше неизвестно что... В моем случае, он помимо суммы по Решению (которую я регулярно выплачиваю по 20% официальной зп) уже насчитал еще 55 000 грн. Все мои попытки растолковать им Постановление Большой Палаты Верховного суда № 202/4494/16ц от
31.10.2018.
Вот выдержка из этого Постановления:
(Враховуючи викладене, Велика Палата Верховного Суду вважає, що право кредитодавця нараховувати передбачені договором проценти за користування кредитом, а також обумовлену в договорі неустойку припиняється після спливу визначеного цим договором строку кредитування чи у разі пред'явлення до позичальника вимоги згідно з частиною другою статті 1050 ЦК України. )

В отделениях девочки "хлопают глазками", а на горячей линии (3700) открыто говорят, что им все равно, и начисляют дальше. У Верховного Суда таких (как под копирку) Постановлений десятки.

Ну как вам наш государственный банк?
Так он давно уже спаскудился,много чести с ним работать,я принципиально позаерывала там все,наяривают,зазывают,уpoды.
Конченый банк. Моя история. В прошлом году была кредитная карта с лимитом 5000. Карта голд. Я пользовалась деньгами , потом все закрыла. Никому ничего не должна и все такое. Начались проблемы с МФО, приват мне выставляет кредитный лимит-0. Ну и хорошо. Потом через некоторое время начались приколы- то минус 20,то минус 30 и бла бла бла. Ну я и думаю- откуда?? Ну да ладно, суммы не большие, оплачиваю. Потом обратно та же хрень. В этом месяце опять минус 20, потом откуда то взялось минус 53, пишут что я во время не оплатила долг и мне начисляется меня или что то вроде этого. Я немного в шоке. Думаю, платить не буду. В итоге сегодня с моей зарплатной карты банально списали 33 гривны. Теперь я должна всего лишь 20. Я не спорю суммы смешные, но откуда?? Лимит ноль!!! Мало того, приходит смс из убки. Мол, надійшла інформація про прострочену заборгованість за кредитом від Приват банк . С понедельника пойду на отделение выяснять.
А при чем тут лимит,без разницы,20грн берут за обслуживание карты,просто то,что она у тебя есть,просто то,что ее сделали,вот и все,у меня точно такая же была,закрыла и забыла
А кто подскажет если я заблокировал карту голд в личном кабинете, то есть я ею не пользуюсь. Законно ли они насчитывают сумму за обслуживание карты? И при закрытии карты у них в отделении какие документы у них требовать если хочу себя обезопасить в будущем и навсегда распрощаться с этой конторой. Заранее спасибо...
Я закрывала карту голд,купила сразу справку о закрытии
 
Останнє редагування:
Мне навязали карту голд, когда поломалась обычная, со словами "у карты голд пластик лучше" :dntknw:
 
Есть отличные новости по Привату!
Они списали все, что насчитали после подачи своего иска в суд! Сами! :dance4:
А это, на минуточку 60+ тысяч гривен!!!
Так что, мальчишки и девченки, после получения иска, сидим на попе ровно, и не соглашаемся на их фантастику!!!
 
А можно ссылку на информацию по поводу запросов? Попыталась честно и добросовестно найти...увы...не вышло., Заранее спасибо.
Есть отличные новости по Привату!
Они списали все, что насчитали после подачи своего иска в суд! Сами! :dance4:
А это, на минуточку 60+ тысяч гривен!!!
Так что, мальчишки и девченки, после получения иска, сидим на попе ровно, и не соглашаемся на их фантастику!!!
??✌️
 
Назад
Угорі Унизу