• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Турник. Начинаем с начала. Наверное

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 78
  • Перегляди 3K
на ютубе есть хорошие ролики с тренировками на 8-10 минут, включаешь и даже ходить никуда не надо. есть разные уровни нагрузки, но можно просто несколько кругов сделать.
по отжиманиям не знаю как быстрее, но по подтягиваниям сначала просто висишь на турнике, крепко хватаясь и напрягаясь, по несколько раз в течении дня. 15-20 секунд сможешь в начале, потом больше, через 1-2 неделю сможешь немного подтянуться и т.д. главное регулярно.
не рывками подтягивайся, а плавно именно мышцами.
допустим сможешь делать 5 раз, то лучше делай 3-4 подхода по 4, и раз в неделю до отказа.
по началу можешь каждый день, но когда уже больше раз можешь, то лучше через день чтобы мышцы отдохнули.
но, самое главное. с большим весом этот весь вес будет висеть на твоем позвоночнике, а у тебя мышцы слабые и это может быть опасно для здоровья. в твоем случае наилучший вариант это бассейн, хотя думаю сейчас врядли они работают. нет смысла гнаться за количеством подтягиваний, врядя здоровью.
лучше делать кардио-тренировки с ютуба, кажеться что фuгня, но попробуй сделать все упражнения в темпе как на видео. выносливость увеличиться и вес будет уходить.
ну и с гантелями тоже можно заниматься. самые стандартные упражнения с советских книжек вполне подойдут.
 
Ну если сбрасывать вес
то это 70-80% питание
убрать полностью сахар, мед, булочки. и четко соблюдать каллораж.
Считать все что за день съели
в день пройти 12-15к шагов
и легкая круговая тренировка (недели 4-5)

Знаю по себе тоже сбрасывал вес и сейчас уже в масса наборе
 
Хеллоу, мужики. Тут вот какое дело.
Все началось с 2020 года, после того, как у меня угнали тачку. На нервах я бросил курить, не курил почти два года, потом закурил на пару месяцев. Потом подумал, нахрена мне это надо и опять бросил. Но суть сейчас не в том. Это предисловие.

Как стал бросать курить, потерял баланс между набором веса и физической активностью. Естественно я слишком быстро набрал вес с 80+ до, бл, 120 кг. А все это мороженки по 15 пачек в течение дня или по килограмму, если не хотелось идти в магазин за "Каштаном". Итог - физической активности слишком мало, веса слишком много.

И тут я решил проверить, а сколько же раз я подтянусь на турнике. Запрыгнул на перекладину, провисел секунд 15 и слез. Результат - никуя.
Но я не отчаялся. Турник это мелочи. Думаю, надо бы поотжиматься.
Пришел домой, размялся, принял упор лёжа и.... И все. Пистец. Решил, что плохо размялся. Потратил дополнительно на разминку пару минут. После этого выдавил с трудом 2 раза. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И вот теперь задался целью вернуть хотя бы прежние результаты. Турник до 10 раз, отжиманий не менее 25 и столько же на кулаках. Но вот хрен его знает, как с турником быть? Начать с отрицательных , типа, поднимаешься на перекладину и плавно опускаешься ровно до тех пор, пока не получится подтянутся один раз или как?
Ай нид хелп, мне нужны советы, флуд, флейм, болтовня, гуглить не хочу, я им не доверяю. А ТикТок подавно, не могу я доверять мужчинам в обтягивающих лосинах и следами дорого крема на лице.
Лестница горизонтальная есть? Ну, рукоход - это дурацкое слово. Вот там можно дополнительно упражняться, хват укреплять. Подтягивания тоже разные есть... пробуешь прямой, обратный хват, разную ширину. Канат. Короче, любые упражнения, где работают широчайшие, бицепсы и плечи. Если есть низкий турник - отлично. Хотя... с ростом 198 с низкими турниками проблем быть не должно. Начинаешь движение не с прямых рук, а согнутых на 90 градусов. И негативную фазу медленно вниз.
Я научился подтягиваться лет в 15. А большинство пацанов в школе уже умели, а я на уроках физры как гусеница просто болтался на турнике и всегда получал двойки. А потом пошло дело. Просто с дружбаном таким же гусеничным ходили на турники и пытались что-то сделать.
 
05398.gif
05432.gif
)))
 
Что бы начать подтягиваться нужно укрепить руки, спину и плечи. С собственным весом(120 кг) на турнике без этого трудно работать.
Из собственного опыта. Подтягиваться мог 3 раза. Начал с бега для выведения жира. За 3 мес бег с 1,5 км дорос до 6 на темпе 5 мин/км. Бегал 5 - 6 дней в неделю
Руки укрепил с помощью гантель. Три раза в неделю тренировался по 1,5 часа. Грудь, спина, плечи, бицепс, трицепс. На турник вообще забил.
Через 1,5мес заскочил на турник и с ходу потянулся 12раз. Сам прих... л. Дальше добавил штангу и через 3 мес уже спокойно делал 3 подхода по 15-20 подтягиваний.
До этого был можно честно сказать - дрыщем.
Admin нужно идти постепенно, не стараясь сразу дёргаться на перекладине и не заганяя себя.
Только дальше нужно поддерживать форму. 2 крайних месяца тяжело с тренировками(погода и стрельба пидорашиков мешает?) неправильное питание и пузо опять начало появляться))))
 
Останнє редагування:
С чего все взяли, что скинуть вес - тренироваться? ? для этого достаточно сделать дефицит калорий, не жрать сладкое(если жрать то по минимуму) в мое время отсутствие кока-колы и сладкого = -20 кг, и у меня далеко даже не 90 кг было..
Если понятие дефицита калорий нету, гуглим и не благодарим ;)
 
Бинго, епт))
Конечно надо. Но сама по себе она же не скинется)
Упражнения из приложений не помогают.
Постепенно как-то буду сбрасывать вес, но сам по себе он не сбросится, нужна активность. Ходить вокруг дома - такие себе занятие. Бегать пока не получится. А как еще сбросить я хз(
Впервые столкнулся с тем, что нужно лишний вес сбросить)
Устройся работать в киевстар монтажником) при мне два человека за пол года а то и меньшей на глаз по 30 кг скинули) суть в том, что бегаешь по городу шесть дней в неделю пешком с рюкзаком, полным инструмента, оборудования и кабеля) плюс выносливость после такого офигенная))))
 
Устройся работать в киевстар монтажником) при мне два человека за пол года а то и меньшей на глаз по 30 кг скинули) суть в том, что бегаешь по городу шесть дней в неделю пешком с рюкзаком, полным инструмента, оборудования и кабеля) плюс выносливость после такого офигенная))))
И зарплата наверное такая, что автоматически садишься на низкокалорийную диету:)
 
И зарплата наверное такая, что автоматически садишься на низкокалорийную диету:)
Ну не знаю как сейчас, но три года назад в среднем 8-9к, по городу средняя. Тут нужно учитывать что всё от выработки зависит и везения. Один раз было что в воскресение вызвался поработать типа в "аварийной бригаде", ходил по городу сам, сумма за заявку на двоих не делилась. Так к зарплате за день вышло 2300 грн и чаевыми около 1800. А в другой день может выйти так, что и 300 грн с утра до вечера не заработаешь. Вообщем палка о двух концах.
 
С чего все взяли, что скинуть вес - тренироваться? ? для этого достаточно сделать дефицит калорий, не жрать сладкое(если жрать то по минимуму) в мое время отсутствие кока-колы и сладкого = -20 кг, и у меня далеко даже не 90 кг было..
Если понятие дефицита калорий нету, гуглим и не благодарим ;)
Та со сладким я завязал ещё летом, а результата до сих пор не видно))
Устройся работать в киевстар монтажником) при мне два человека за пол года а то и меньшей на глаз по 30 кг скинули) суть в том, что бегаешь по городу шесть дней в неделю пешком с рюкзаком, полным инструмента, оборудования и кабеля) плюс выносливость после такого офигенная))))
Мне Киевстар ещё плохого ничего не сделал, чтобы такое наказание им привалило)
 
Та со сладким я завязал ещё летом, а результата до сих пор не видно))

Мне Киевстар ещё плохого ничего не сделал, чтобы такое наказание им привалило)
Я бы прислал примеры их (на тот момент нашей) прекрасной работы, но за такое кс меня найдёт и "а-та-та" :msdb:
А вообще мне понравилось место в качестве первой работы. После такого везде классно и комфортно) опыт идёт год за три))
 
А вообще мне понравилось место в качестве первой работы. После такого везде классно и комфортно) опыт идёт год за три))
О своем первом месте работы промолчу. Как начинаю переживать на работе о ее качестве и оплате труда, вспоминаю первую работу и понимаю, что работа просто прекрасная)
 
Я бы прислал примеры их (на тот момент нашей) прекрасной работы, но за такое кс меня найдёт и "а-та-та" :msdb:
А вообще мне понравилось место в качестве первой работы. После такого везде классно и комфортно) опыт идёт год за три))
Так себе реклама работодателя:clapping:
 
Назад
Угорі Унизу