• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

УБКИ сливает данные и даже не скрывает этого.

  • Автор теми Muse
  • Дата початку
  • Відповіді 20
  • Перегляди 3K

Muse

✩ Premium ✩
Реєстрація
16 Бер 2021
Дописи
759
Реакції
1,180
Бали
2,010
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Muse не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вот только что гуглила, что такое skip tracing, первое, что выдал поиск - сайт УБКИ с предложением услуги по поиску контактов. Вот оно, хваленое, гнусное детище Привата. Не знаю, как у кого, а у меня все контакты найдены явно из базы Приват, так или иначе, а ноги ведут туда: зарплатные проекты, соседи по месту прописки - у всех найденных и до чертиков задолбленных есть карты Привата. У кого нету, тем повезло - их никто не трогает. А самое большее, что бесит, бесконечные смс от Привата, что согласно Закона такого-то, Вы должны актуализировать свои персональные данные. Зачем? Чтоб вам было что кало свиньям за деньги сливать?
 

Вкладення

  • 20210811_205852.jpg
    20210811_205852.jpg
    164.8 Кб · Перегляди: 149
Останнє редагування:
Тоже мне, секрет Полишинеля! УБКИ это детище Привата. А как мы все знаем, Приват держит пальму первенства по сливу персональных данных.
 
Тоже мне, секрет Полишинеля! УБКИ это детище Привата. А как мы все знаем, Приват держит пальму первенства по сливу персональных данных.
Да я это то знала, но то, что они вот так, на официальном сайте предлагают услугу по поиску контактов должников, это меня просто убило. Т.е. пишут официально - мы можем слить любые персональные данные за бабло. Это просто недопустимо с точки зрения любых законов и Конституции.
 
Да я это знала, но то, что они вот так, на официальном сайте предлагают услугу по поиску контактов должников, это меня просто убило. Т.е. пишут официально - мы можем слить любые персональные данные за бабло. Это просто недопустимо с точки зрения любых законов и Конституции.
Не суровость наказания, а его неотвратимость только может поспособствовать выполнению законов! А с этим у нас в стране проблемы. Они же знают, что за это им ничего не будет. И никак Вы не докажете, что Ваши данные слило именно УБКИ, Приват или еще какая-нибудь шарага..... Маемо - шо маемо!!!
 
Не суровость наказания, а его неотвратимость только может поспособствовать выполнению законов! А с этим у нас в стране проблемы. Они же знают, что за это им ничего не будет. И никак Вы не докажете, что Ваши данные слило именно УБКИ, Приват или еще какая-нибудь шарага..... Маемо - шо маемо!!!
Доказать, конечно, невозможно. Но куда смотрят правоохранительные органы? Накрывают ботов, которые сливают персональные данные, потому что это незаконно. А оказывать официально услугу по поиску и продаже со стороны УБКИ - это значит законно? Политика двойных стандартов.
 
Вот только что гуглила, что такое skip tracing, первое, что выдал поиск - сайт УБКИ с предложением услуги по поиску контактов. Вот оно, хваленое, гнусное детище Привата. Не знаю, как у кого, а у меня все контакты найдены явно из базы Приват, так или иначе, а ноги ведут туда: зарплатные проекты, соседи по месту прописки - у всех найденных и до чертиков задолбленных есть карты Привата. У кого нету, тем повезло - их никто не трогает. А самое большее, что бесит, бесконечные смс от Привата, что согласно Закона такого-то, Вы должны актуализировать свои персональные данные. Зачем? Чтоб вам было, что кало свиньям за деньги сливать?
От засранцы... Ещё и так подают),, Поможем восстановить связь с должниками"
 
Но куда смотрят правоохранительные органы? Накрывают ботов, которые сливают персональные данные, потому что это незаконно.
Для Вас, наверное, не будет секретом, что многие из "правоохранительных органов" сами сливают данные из баз МВД. А это - далеко не туфта из УБКИ. Ну нету у нас "правоохранительных органов"!!! Туда идут не работать и защищать порядок и спокойствие граждан, а как раз наоборот!
 
Для Вас, наверное, не будет секретом, что многие из "правоохранительных органов" сами сливают данные из баз МВД. А это - далеко не туфта из УБКИ. Ну нету у нас "правоохранительных органов"!!! Туда идут не работать и защищать порядок и спокойствие граждан, а как раз наоборот!
Да знаю. Это то и обидно. За Родину обидно, верите? Тут кто-то сегодня писал, что форум аполитичный и все такое. Согласна с этим и поддерживаю. Но, блин, обидно, когда люди массово пишут заявления в полицию, а полиция прямо говорит, как на днях моему отцу, что мы никого не найдем и ничего сделать не сможем. Хотя мне почему-то думается, что было бы желание - нашли бы и раскрутили. И Вы, конечно, правы, что неотвратимость наказания раз и навсегда остановила бы этот беспредел. Расстеляли бы пару-тройку звонилок, как в Северной Корее, точно бы остальные задумались, стоит ли овчинка выделки. А так - не законы, а бла-бла-бла. Никто и ни от чего не защищен от слова совсем.
 
Muse, заемщик сам отдает данные и разрешает передавать их всем подряд в том числе УБКИ. В чем тут слив?
 
а полиция прямо говорит, как на днях моему отцу, что мы никого не найдем и ничего сделать не сможем.
Могут все они сделать. Это стандартная оговорка. Вот, если бы Вы им отстегнули пару косариков гринов, вот тогда и дело бы закрутилось...... А так, зачем оно им надо? На размер ихней зарплаты это же не влияет! Расскажу случай. В начале 2019 года, выпал с куртки телефон. И нашли этот телефон именно недореформированные полицаи. Я звонил на свой номер, подняли трубку, говорят, приходите завтра в отделение и заберете его. На следующий день, пришел в отделение, написал заяву, что телефон мне вернули работники полиции и т.д. И тут мне один говорит, что мол, надо отблагодарить. Ну, думаю, святое дело, все таки новый телефон был бы дороже + номера восстанавливать. Даю ему 200 грн., а он мне - мало. Добавляю еще сотню - опять мало! Говорю - сударь, а не ох......и ли Вы? Короче, добавил еще сотку, забрал телефон и пошел домой. Вот такие у нас "блюстители правопорядка"!!!
 
Вы когда делаете карту в банке, то даете согласие на передачу данных в убки, так что по закону они ничего не нарушают. люди очень много данных о себе оставляют в соц.сетях, тут калам и убки не нужно. уходите с привата, никто не заставляет ползоваться этим банком.
 
Вот только что гуглила, что такое skip tracing, первое, что выдал поиск - сайт УБКИ с предложением услуги по поиску контактов. Вот оно, хваленое, гнусное детище Привата. Не знаю, как у кого, а у меня все контакты найдены явно из базы Приват, так или иначе, а ноги ведут туда: зарплатные проекты, соседи по месту прописки - у всех найденных и до чертиков задолбленных есть карты Привата. У кого нету, тем повезло - их никто не трогает. А самое большее, что бесит, бесконечные смс от Привата, что согласно Закона такого-то, Вы должны актуализировать свои персональные данные. Зачем? Чтоб вам было что кало свиньям за деньги сливать?
Вот по поводу Актуализации данных,у меня это появилось 10 дней назад в кабинете примата,написали что если непредоставлю инфу о оборотах денег по карте( за месяц по карте прошло 300к туда сюда) так они закроют счета и доступ к примат 24 в течении 5 дней,я ответил закрывайте вместе с кредиткой которая в минусе на 25к,в итоге спустя 10 дней нифига не закрыли,вот только надпись про актуализацию висит до сих пор
 
Muse, заемщик сам отдает данные и разрешает передавать их всем подряд в том числе УБКИ. В чем тут слив?
Вы когда делаете карту в банке, то даете согласие на передачу данных в убки, так что по закону они ничего не нарушают. люди очень много данных о себе оставляют в соц.сетях, тут калам и убки не нужно. уходите с привата, никто не заставляет ползоваться этим банком.
Я даю разрешение банку использовать мои персональные данные, ОК. Но УБКИ собирать и накапливать, а уж тем более, продавать их всем подряд, я разрешения не давала. Передавать данные в УБКИ - это одно, а продажа этих данных УБКИ третьим лицам - это совсем другое.
И, кстати, из Привата я давно ушла, но УБКИ пишет, что собирает и продает данные от более 250 партнеров. Кто интересно эти партнеры? И почему УБКИ открыто передает мои данные, кому не попадя, даже не спросив моего согласия?
 
Останнє редагування:
Вот только что гуглила, что такое skip tracing, первое, что выдал поиск - сайт УБКИ с предложением услуги по поиску контактов. Вот оно, хваленое, гнусное детище Привата. Не знаю, как у кого, а у меня все контакты найдены явно из базы Приват, так или иначе, а ноги ведут туда: зарплатные проекты, соседи по месту прописки - у всех найденных и до чертиков задолбленных есть карты Привата. У кого нету, тем повезло - их никто не трогает. А самое большее, что бесит, бесконечные смс от Привата, что согласно Закона такого-то, Вы должны актуализировать свои персональные данные. Зачем? Чтоб вам было что кало свиньям за деньги сливать?
Вы не шутите? Вы не знали?
 
Передавать данные в УБКИ - это одно, а продажа этих данных УБКИ третьим лицам - это совсем другое.
Вы забыли в какой стране живете? это в Европе строго относяться к персональным данным, а у нас если данные попали в банк или шарагу, то считай их знают все.
 
Вы не шутите? Вы не знали?
Что предоставляют такую услугу официально и за деньги прямо у себя на сайте - нет. Меня не удивляет, что сливают - это всем известно, меня удивляет, что нарушают Закон, даже не скрывая.
Вы забыли в какой стране живете? это в Европе строго относяться к персональным данным, а у нас если данные попали в банк или шарагу, то считай их знают все.
Вы меня не поняли, я написала не о том, что шарага или банк сливает кому-то, а о том, что организация УБКИ собирает мои данные из 250 источников (на сайте указано 57 партнеров, кто остальные?) и без моего разрешения продает кому не попадя.
 
Останнє редагування:
Muse, вся база данных клиентов привата с 2016 вроде перепродана несколько раз.А это зарплатные,пенстонные ,карты юниоров и т.д.И уже давно за это известно.Банковской тайны в нашей стране не существует априори.
 
Вот только что гуглила, что такое skip tracing, первое, что выдал поиск - сайт УБКИ с предложением услуги по поиску контактов. Вот оно, хваленое, гнусное детище Привата. Не знаю, как у кого, а у меня все контакты найдены явно из базы Приват, так или иначе, а ноги ведут туда: зарплатные проекты, соседи по месту прописки - у всех найденных и до чертиков задолбленных есть карты Привата. У кого нету, тем повезло - их никто не трогает. А самое большее, что бесит, бесконечные смс от Привата, что согласно Закона такого-то, Вы должны актуализировать свои персональные данные. Зачем? Чтоб вам было что кало свиньям за деньги сливать?
А примату сливает налоговая...инфо 100%,есть края в примате
 
Ну да МФОшник который мне по милоану звонил оговорился) что баз ни каких нет а есть убки там все данные)
На сегодня каждый день маячу в убки пытаюсь з...ь их. Форматом что бы извлекли мои персональные данные по причине : не надежного источника и + я не совсем доверяю такому хранителю как они. Уверен есть законные способы забрать себя от туда.
 
Назад
Угорі Унизу