• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Угрожают судом и что отнимут жильё.

Ясно,спасибо.И сколько по времени тоже неизвестно?
Уже почти полгода у меня. Чужих почти не трогали. Родным и мне звонят до сих пор, но намного меньше. Ставим блокировщики всем близким, с предупреждением, что к чему. И живем, не паримся.
По опыту моего брата (там ситуация другая, у него паспорт украли и сумели товары в кредит оформить еще в 2007, кажется), до сих пор иногда ид*оты звонят. Редко-редко, но бывает. Как брат говорит, они, дурачки, продают друг другу эти якобы "долги", дозваниваются, он с них смеется, предлагает уточнить в суде давно уже известные решения по этому вопросу. Они ноют и просят, чтобы выслал. Он их посылает и забывает. До новой продажи и новых тупых звонков. Так что, так понимаю, иногда по крайней мере, позванивать будут годами. Но это ерунда, со временем понимаешь, они ничего не могут. Над ними издеваться можно, если есть, как то кажуть, час та натхнення. В остальное время - игнор в помощь.
 
MilaS
У меня на начало просрочек было 9,два закрыла,1 реструктуризация,еще есть 6,просрочки 1 мес.,Вас сильно кошмарили этот год?За тело через какое время предложили?Я все время на нервах,сил уже нет,окружению будут все звонить?меня это больше всего волнует,пока только вроде мужу,сыну мало,хотя он контакн
Я себя изначально настроила на то, что звонки надо пережить. Да, неприятно, но никакого ужаса с кошмаром не происходит. Все живы. Все здоровы. Ну телефонные хулиганы развлекаются. Перестанут.
У меня бывало по 200 звонков в день :) контактным звонили тоже. Контактный муж- послал в опу их. На этом все кончилось :) кредит плюс на работу звонили - их послали. Еще звонили брату, сестре двоюродных- были посланы. Куме, бухгалтеру с прошлой работы. Вроде все. Больше никто не говорил. :)
 
MilaS

Контактный муж- послал в опу их. На этом все кончилось :) кредит плюс на работу звонили - их послали. Еще звонили брату, сестре двоюродных- были посланы. Куме, бухгалтеру с прошлой работы. Вроде все. Больше никто не говорил. :)
От моих контактных, кому дозванивались. Хорошо работает метод типа "А! Знаю! Она мне тоже должна и вообще потерялась где-то. Вы там, если найдете, обязательно передайте, чтобы она со мной связалась. Я ее очень ищу". Почему-то те, кому подобное говорили, потом звонить многие перестают))))
 
Кошмарят всех по разному, нету системы. У кого то сорвут всех соседей, друзей, и старых знакомых. У кого то только родным и то ненавязчиво. Это "лотерея" такая себе. Эта система у всех мфо, по сути.
Система проста - найти слабое место. Не разговаривать с ними - идеальный вариант!
Но есть и стебный...;)
Я уже писал ранее, как попросил звонилок "Только не звоните дочке в детский сад!...
И понеслось... "Мы звоним завучу, директору, всем родителям, всех детей ставим на прозвон..."
P.S. Моя дочь уже думает об аттестате, и с рождения, живет в другой стране...;)
 
MilaS

Я себя изначально настроила на то, что звонки надо пережить. Да, неприятно, но никакого ужаса с кошмаром не происходит. Все живы. Все здоровы. Ну телефонные хулиганы развлекаются. Перестанут.
У меня бывало по 200 звонков в день :) контактным звонили тоже. Контактный муж- послал в опу их. На этом все кончилось :) кредит плюс на работу звонили - их послали. Еще звонили брату, сестре двоюродных- были посланы. Куме, бухгалтеру с прошлой работы. Вроде все. Больше никто не говорил. :)
Ясненько,а то я как представлю,что каждая шарага да всем соседям звонить будет,сердце останавливается,я смогу с весны гасить и только без всех хотелок,за 2,5 года море денег отдала,как только дотянуть...
Уже почти полгода у меня. Чужих почти не трогали. Родным и мне звонят до сих пор, но намного меньше. Ставим блокировщики всем близким, с предупреждением, что к чему. И живем, не паримся.
По опыту моего брата (там ситуация другая, у него паспорт украли и сумели товары в кредит оформить еще в 2007, кажется), до сих пор иногда ид*оты звонят. Редко-редко, но бывает. Как брат говорит, они, дурачки, продают друг другу эти якобы "долги", дозваниваются, он с них смеется, предлагает уточнить в суде давно уже известные решения по этому вопросу. Они ноют и просят, чтобы выслал. Он их посылает и забывает. До новой продажи и новых тупых звонков. Так что, так понимаю, иногда по крайней мере, позванивать будут годами. Но это ерунда, со временем понимаешь, они ничего не могут. Над ними издеваться можно, если есть, как то кажуть, час та натхнення. В остальное время - игнор в помощь.
У меня родных нет в живых,за соседей переживаю и закомых,не поймут,как вляпалась
Уже почти полгода у меня. Чужих почти не трогали. Родным и мне звонят до сих пор, но намного меньше. Ставим блокировщики всем близким, с предупреждением, что к чему. И живем, не паримся.
По опыту моего брата (там ситуация другая, у него паспорт украли и сумели товары в кредит оформить еще в 2007, кажется), до сих пор иногда ид*оты звонят. Редко-редко, но бывает. Как брат говорит, они, дурачки, продают друг другу эти якобы "долги", дозваниваются, он с них смеется, предлагает уточнить в суде давно уже известные решения по этому вопросу. Они ноют и просят, чтобы выслал. Он их посылает и забывает. До новой продажи и новых тупых звонков. Так что, так понимаю, иногда по крайней мере, позванивать будут годами. Но это ерунда, со временем понимаешь, они ничего не могут. Над ними издеваться можно, если есть, как то кажуть, час та натхнення. В остальное время - игнор в помощь.
У меня родных нет в живых,за соседей переживаю и закомых,не поймут,как вляпалась
 
Останнє редагування:
Ясненько,а то я как представлю,что каждая шарага да всем соседям звонить будет,сердце останавливается,я смогу с весны гасить и только без всех хотелок,за 2,5 года море денег отдала,как только дотянуть...

У меня родных нет в живых,за соседей переживаю и закомых,не поймут,как вляпалась
С чего вы переживаете? Звонить будете не вы. Люди - чужие. Вы тут не причем, на самом деле.
Кто реально вам дорог и близок, как и с родными, предупредить стоит. Подсказать программки для отсечения этих звонков типа гетконтакта или труколора. И все будет норм. Чужих просто послать всегда можно. Какое вам до них дело? Или вы думаете, они сами святые?
Практика показывает, что адекватные люди их посылают и все понимают. Неадекваты - вот и узнаете, с кем не стоит поддерживать знакомство.
А так - будут претензии, пусть фиксируют звонки, обращаются в киберполицию. Это их не вы, а телефонные хулиганы достают. Вы точно не виноваты, что эти отбитые законы Украины нарушают.
Кстати, еще не факт, что понаходят кого-то. Соцсети закройте. Это помогает, там звонилки ваши контакты часто искать пробуют. А так, у меня из всех соседей одна как-то сказала, что ей звонили. И то без наездов, с фразой, что понимает прекрасно, они ее где-то в инете нашли, я не могла давать ее телефон никому, тем более, что я его и не знала)
 
Отпустите ситуацию. Вы уже вошли в просрочки, изменить ситуацию уже не можете, поэтому меняйте отношение. Звонки это не смертельно. Это можно пережить. )
Да если б не форум,
С чего вы переживаете? Звонить будете не вы. Люди - чужие. Вы тут не причем, на самом деле.
Кто реально вам дорог и близок, как и с родными, предупредить стоит. Подсказать программки для отсечения этих звонков типа гетконтакта или труколора. И все будет норм. Чужих просто послать всегда можно. Какое вам до них дело? Или вы думаете, они сами святые?
Практика показывает, что адекватные люди их посылают и все понимают. Неадекваты - вот и узнаете, с кем не стоит поддерживать знакомство.
А так - будут претензии, пусть фиксируют звонки, обращаются в киберполицию. Это их не вы, а телефонные хулиганы достают. Вы точно не виноваты, что эти отбитые законы Украины нарушают.
Кстати, еще не факт, что понаходят кого-то. Соцсети закройте. Это помогает, там звонилки ваши контакты часто искать пробуют. А так, у меня из всех соседей одна как-то сказала, что ей звонили. И то без наездов, с фразой, что понимает прекрасно, они ее где-то в инете нашли, я не могла давать ее телефон никому, тем более, что я его и не знала)
Соц.сетями не пользовалась,если б не нашла форум,неизвестно,чтоб было.Много у Вас этих шараг было?А через страницу мужа фб тоже могут находить?
 
Соц.сетями не пользовалась,если б не нашла форум,неизвестно,чтоб было.Много у Вас этих шараг было?А через страницу мужа фб тоже могут находить?
У меня шараг много, 39 штук, и всего две закрыты, остальные посланы. Пока так.
У меня через страницу мамы ее подругу нашли. С мужем мы не расписаны 20 лет уже. Хотя он у меня везде контактный, через него не находили никого вроде. Хз как оно работает.
 
Ясненько,а то я как представлю,что каждая шарага да всем соседям звонить будет,сердце останавливается,я смогу с весны гасить и только без всех хотелок,за 2,5 года море денег отдала,как только дотянуть...

У меня родных нет в живых,за соседей переживаю и закомых,не поймут,как вляпалась

У меня родных нет в живых,за соседей переживаю и закомых,не поймут,как вляпалась
Та и не надо переживать :) если хотите на опережение сработать - выберете какую нибудь баба машу и расскажите о мошенниках, которые вымагают денег за давно погашенныц кредит. Она расскажет всем соседям:)
 
как поступить тело 9к вышла на просрочку несколько раз лонгировала отдала все деньги уже нет денег вообще пишут смс сто долг 34 к подают в суд и отнимут жилье нет сил хочу покончить с жизнью мне таких денег негде взять
Повірте мені в мене тенго було прострочено до 7 місяців, і тоді тільки вердикту продали, нехай що хоч тей пишуть.
 
У меня шараг много, 39 штук, и всего две закрыты, остальные посланы. Пока так.
У меня через страницу мамы ее подругу нашли. С мужем мы не расписаны 20 лет уже. Хотя он у меня везде контактный, через него не находили никого вроде. Хз как оно работает.

У меня шараг много, 39 штук, и всего две закрыты, остальные посланы. Пока так.
У меня через страницу мамы ее подругу нашли. С мужем мы не расписаны 20 лет уже. Хотя он у меня везде контактный, через него не находили никого вроде. Хз как оно работает.
Ух,успокоилась немного,а то накрутила,что все и всех достанут,спасибо.
 
как поступить тело 9к вышла на просрочку несколько раз лонгировала отдала все деньги уже нет денег вообще пишут смс сто долг 34 к подают в суд и отнимут жилье нет сил хочу покончить с жизнью мне таких денег негде взять
Ні в кого з нас немає таких грошей, інакше тут би не зависали...звичайно, прийдеться пройти сім кругів пекла але то тільки загартує. Мені теж погрози були, і дітей віднімуть, і мене саму на Донбас відправлять дороги будувати і чим тільки не лякали. І пopнoколлажи були на маму і сина старшого....ой чого тільки не було! Але покінчити з життям....То перебор!
 
предприятие 2.5тыс, все говорят гаси все, а чем? продавай кв, а она в залоге! выхода не вижу
Продати квартиру? Дуже хороша порада :facepalm: Вихід є завжди. А зараз просто заспокойтеся і чекайте.
 
все говорят гаси все
все мастера говорить не по делу. что-то ляпнули, вы повелись. они в сторонке, вы разгребаете.
успокойтесь, перестаньте вестись на провокации и чепуху.

Пушик, и да.. не трынькайте деньги на ерунду и шараги, держите бабосики при себе : )
 
как поступить тело 9к вышла на просрочку несколько раз лонгировала отдала все деньги уже нет денег вообще пишут смс сто долг 34 к подают в суд и отнимут жилье нет сил хочу покончить с жизнью мне таких денег негде взять
За 9 тыс стоит попрощаться с жизнью? Вы взрослый человек и верите смс. В Вайбере многим ещё похлеще писали и фото слали многим, теперь создавать клуб суицидников, извиняюсь, но перечитайте свое сообщение и не пишите такое большем и не думайте в подобном направлении. В суде не все преступники признаются в том что сделали, а вам непонятно кто непонятно что пишет. Выпейте шампусика чтоб газики в голову ударили и выбили все дурные мысли))) и посмотрите на это под другим углом, это не смертельно и все со временем решаемо
 
В последние пол года много было подобных сообщений) вспомнила про первый в истории такой клуб)))
Останнім часом люди дуже дешево почали оцінювати своє життя, на жаль...
 
Назад
Угорі Унизу