• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Угрожают судом и что отнимут жильё.

Останнім часом люди дуже дешево почали оцінювати своє життя, на жаль...
Это правда, и это начинает раздражать в определенный момент, ТК когда берут кредиты, об этом мыслей нет, а потом начинается ....так обесценивать себя и родителей косвенно,которые родили, воспитали, потом, кормили, одевали и как только возникают трудности сразу однотипная линия поведения, печально.... Из это всего,складывается впечатление, что у людей и проблем до этого не было и многие так и не повзрослели увы, а ща свои поступки нужно уметь отвечать и из любой ситуации все таки есть выход, только многие из за страха и паники, которые сами себе нагоняют, не видят выхода
 
то несознательно всё..от расшатанной нервной системы
Ну в мене чомусь такої думки навіть не виникало ніколи, хоча також панікувала, переживала, але ось так, за пару тисяч доларів, бути готовим іти на такий крок... Для мене це ніколи не буде зрозуміло... Не сприймаю я такого категорично, навіть якщо це від нервів сказано.
 
Ну в мене чомусь такої думки навіть не виникало ніколи, хоча також панікувала, переживала, але ось так, за пару тисяч доларів, бути готовим іти на такий крок... Для мене це ніколи не буде зрозуміло... Не сприймаю я такого категорично, навіть якщо це від нервів сказано.
Ну... все разные : ) может, кому-то некому сказать в живую по тем или иным причинам, слабость секундная, написали и прошло, выплеснули эмоции : )
 
У меня шараг много, 39 штук, и всего две закрыты, остальные посланы. Пока так.
У меня через страницу мамы ее подругу нашли. С мужем мы не расписаны 20 лет уже. Хотя он у меня везде контактный, через него не находили никого вроде. Хз как оно работает.
если у вас там тело долга больше 150 тыс грн, читайте о процедуре банкротства и посылайте их лесом, списав долги...
 
как поступить тело 9к вышла на просрочку несколько раз лонгировала отдала все деньги уже нет денег вообще пишут смс сто долг 34 к подают в суд и отнимут жилье нет сил хочу покончить с жизнью мне таких денег негде взять
Никак не поступать, ничего не делать и ждать... Они могут много чего писать, но процедуры отнятия жилья не существует у нас в стране, тем более в таких случаях... А в суд они не подадут скорее всего вообще...
 
если у вас там тело долга больше 150 тыс грн, читайте о процедуре банкротства и посылайте их лесом, списав долги...
Там куча мелких шараг, это так не работает. Да и на банкротство надо ж тоже деньги и куча головной боли, читала. Не вариант.
Я их и без того просто послала. Пачкой. По тому самому адресу.
Уже пошли продажи шарагам и перепродажам. Уже путаница пошла дикая, звонят, говорят, на этом номере кредит брали, а должника называют совсем другого.
Короче, нефик тут голову морочить. ИНН снесем, если что. С остальным они сами справятся, даже без моей помощи))))
 
Там куча мелких шараг, это так не работает. Да и на банкротство надо ж тоже деньги и куча головной боли, читала. Не вариант.
Я их и без того просто послала. Пачкой. По тому самому адресу.
Уже пошли продажи шарагам и перепродажам. Уже путаница пошла дикая, звонят, говорят, на этом номере кредит брали, а должника называют совсем другого.
Короче, нефик тут голову морочить. ИНН снесем, если что. С остальным они сами справятся, даже без моей помощи))))
Если вы готовы их морозить, отбиваясь, это тоже хороший вариант. Не все готовы это через себя пропускать...
А касательно самой процедуры банкротства, всё зависит от тех тел, которые человек готов гасить.
Банкротство обойдётся в 55-60 примерно.
Если человек готов гасить тела на 150 тыс, то это уже становится потенциально интересным...
В общем всё зависит лично от человека
 
Если вы готовы их морозить, отбиваясь, это тоже хороший вариант. Не все готовы это через себя пропускать...
Что значит пропускать? Блокировка звонков - и жизнь налаживается. Я уже все, что могла, "пропустила" еще до того, как на форум пришла, в принципе.
Сейчас и звонков не так много, и уже временами трубки беру, число поглумиться. Ничего тут страшного нет, особенно, при поддержке форума.
Да и от звонков никакая процедура банкротства не поможет. И даже выигранные суды. Проверено на практике и не мною. Звонят даже по давним потребительским кредитам, которые были набраны на украденный паспорт, было заявление в полицию своевременно, были суды, все было. Но - уже 10 лет прошло, а несколько раз в году очередные каллы звонят человеку, который тогда с паспортом "попал".
А касательно самой процедуры банкротства, всё зависит от тех тел, которые человек готов гасить.
Банкротство обойдётся в 55-60 примерно.
Вот именно. А при МФО тела небольшие. Кого-то можно за тело закрыть. Других - морозить тупо. Снос ИНН намного дешевле.
Если человек готов гасить тела на 150 тыс, то это уже становится потенциально интересным...
В общем всё зависит лично от человека
Наверное. Будем считать, что я не готова. Уже. С какого перепугу я им буду платить? Лучше адвокату и его услуги при сносе ИНН в иск ставить. Это будет выгоднее и веселее. А там, говорят, и научиться не так сложно, если окажешься в числе "везунчиков", у кого их много. Судов бояться - в долги не влазить)))

Ну, и в любом случае, банкротство все же - больше для крупных банковских кредитов, и когда сумма долга реально очень большая, но при этом есть деньги на саму процедуру, а это тоже, знаете ли.... сумма и не слабая.
 
Да и от звонков никакая процедура банкротства не поможет. И даже выигранные суды.
Вы не правы. Сталкивался с звонками во время процедуры, после объявления, что суды идут, могут обращаться, грозятся подать документы и пропадают...

Вот именно. А при МФО тела небольшие. Кого-то можно за тело закрыть. Других - морозить тупо. Снос ИНН намного дешевле.
Ну вот если таких "кого-то за тело закрыть" больше, чем 150 тыс., Вот тогда и становится финансово интересно подумать о банкротстве.

Наверное. Будем считать, что я не готова. Уже. С какого перепугу я им буду платить? Лучше адвокату и его услуги при сносе ИНН в иск ставить. Это будет выгоднее и веселее. А там, говорят, и научиться не так сложно, если окажешься в числе "везунчиков", у кого их много. Судов бояться - в долги не влазить)))
Я пока не вёл процедуру ни у кого с суммой меньше 400 тыс тела. Были те у кого 100-200 банк тела и мфо тело остальное....
 
Вы не правы. Сталкивался с звонками во время процедуры, после объявления, что суды идут, могут обращаться, грозятся подать документы и пропадают...
Еще раз. Практика бывает разной. Если по давно выигранным судам и сто лет назад случившейся истории еще позванивают и даже продают "долг" друг другу годами, то уж с заведомым МФО - тем более. Этим закон не писан. Так что, вопрос везения и отбитости звонилок. От нервов по любому рецепт написала - блокировка звонков.
Ну вот если таких "кого-то за тело закрыть" больше, чем 150 тыс., Вот тогда и становится финансово интересно подумать о банкротстве.
Не, если это одно тело и еще есть другие долги, наверное. А если куча мелюзги, все равно ничего они не сделают, кроме этих самых написов. И то, кому-то "везет", а кто-то годами ни одной не видит.
Я пока не вёл процедуру ни у кого с суммой меньше 400 тыс тела. Были те у кого 100-200 банк тела и мфо тело остальное....
Смотрите, я так понимаю, в том и суть. Если банки давали такие большие кредиты, что тело больше 100 тыс., то, скорей всего, на банкротство у людей есть средства.
Если это клиент МФО-шек, то чаще таки - либо и так за тела позакрывает, кого захочет. Либо все равно денег нет.
Я читала темы про банкротство. Для меня сумма для банкротства - что-то большое. Ее логичнее раскидывать постепенно - на сносы написей и на закрытия за тело. По чуть-чуть. По мере сил.
Я вам как опытный "не должник" скажу. Когда банки не дают особо кредитов, а в МФО сумма копится традиционно перекредитациями, оно собирается незаметно. А потом уже - куча долгов и нет денег. От слова совсем. Такие чаще всего и решаются уже на "снежинку" и все остальное. А после, как переживешь, уже жаба давит даже на 30 тыс. грн (так поняла, это самый-самый минимум оплат сразу). Да и долго еще собираются эти деньги. Если собираются. Так как у людей еще и часто долги знакомым и/или коммуналка и все такое. Да и жить начинает хотеться. Для себя.
Потому мне кажется, то клиента МФО до возможного решения о банкротстве - долгие месяцы как минимум. По объективным причинам. А потом уже не всем оно и надо. Скорее даже мало кому.
Ваши клиенты - таки люди с деньгами, что в банках влезли так, что не знают, как оно дальше. МФО тут так, между делом. ИМХО
 
Не сказал бы. Есть клиенты из сёл. Просто договаривались о рассрочке платежей. Судья не была против такого... Вот человек и платит каждый месяц по 3-4 тыс за авансирование на счёт суда...
Ваши клиенты - таки люди с деньгами, что в банках влезли так, что не знают, как оно дальше. МФО тут так, между делом. ИМХО
 
Притензии на квартиру могут после долга в 120000, и то если докажут...
как поступить тело 9к вышла на просрочку несколько раз лонгировала отдала все деньги уже нет денег вообще пишут смс сто долг 34 к подают в суд и отнимут жилье нет сил хочу покончить с жизнью мне таких денег негде взять
 
Не сказал бы. Есть клиенты из сёл. Просто договаривались о рассрочке платежей. Судья не была против такого... Вот человек и платит каждый месяц по 3-4 тыс за авансирование на счёт суда...
Даже так можно? Любопытно. Тогда добавлю к вашим потенциальным клиентам тех, кто задалбывается с пачкой ИНН. Если с этим справитесь. Ну, когда их реально много и кучей приходят. Может быть, тут надо думать, изучать. )
В остальном, я пока при своем понимании жизни, вам - надеюсь, тоже что-то полезное вышло из разговора. Я старалась показывать, что думаю и вижу по другим, как реальный не богатый должник МФО. А там, будет выгоднее, то да. Нет - и говорить не о чем. Эмоции типа "звонилок" тут реально не причем от слова совсем. Думаю, даже людям вне форума не стоит врать. Лучше форумскими методами помочь. (это я тоже без негатива, просто понимаю, что юристы увлекаются законом, и не всегда помнят о реальности в этом вопросе) Все равно звонить будут. Они реально не в себе. Совсем. Я проверила и это уже тоже лично)
 
Даже так можно? Любопытно. Тогда добавлю к вашим потенциальным клиентам тех, кто задалбывается с пачкой ИНН. Если с этим справитесь. Ну, когда их реально много и кучей приходят. Может быть, тут надо думать, изучать. )
В остальном, я пока при своем понимании жизни, вам - надеюсь, тоже что-то полезное вышло из разговора. Я старалась показывать, что думаю и вижу по другим, как реальный не богатый должник МФО. А там, будет выгоднее, то да. Нет - и говорить не о чем. Эмоции типа "звонилок" тут реально не причем от слова совсем. Думаю, даже людям вне форума не стоит врать. Лучше форумскими методами помочь. (это я тоже без негатива, просто понимаю, что юристы увлекаются законом, и не всегда помнят о реальности в этом вопросе) Все равно звонить будут. Они реально не в себе. Совсем. Я проверила и это уже тоже лично)
У меня одна контора пыталась поднимать волну, накатал жалобу в НБУ, затихли...
Ответа от НБУ не было...
Даже так можно? Любопытно. Тогда добавлю к вашим потенциальным клиентам тех, кто задалбывается с пачкой ИНН. Если с этим справитесь. Ну, когда их реально много и кучей приходят. Может быть, тут надо думать, изучать. )
По поводу рассрочек я вот тут писал в п.2
"Сколько стоит процедура банкротства"
 
Притензии на квартиру могут после долга в 120000, и то если докажут...
Уже в 130 000 и больше. Уже с Нового года 120 000 не катит из-за того, что минималка 6500, а не 6000. 20 минимальных зарплат, а это 130 000 .
 
Назад
Угорі Унизу