• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Угрожают забрать квартиру

Могут ли забрать эту часть квартиры?Кто имел дело с Авалем в суде?А также,посоветуйте хорошего юриста и адвоката для того,чтоб можно было к ним обратиться за помощью.Спасибо.
Теоретически могут.
На практике не было.
 
Я вообще не понимаю людей которые предполагают что у них могут что то забрать. За всю историю человечества,люди друг у друга пытались что то забрать, зачастую это заканчивалось смертью,или заберающего или жертвы. Если кто-то что-то пытается у вас забрать,защещяйте это. Грызите,Душите,Убивайте. Не кто не что не имеет право у вас забирать,пока вы готовы сражаться за своё. Если вы покорно с опущенной головой сами отдадите,то заберут не только квартиру. Если даже суд заберёт у вас кв,что не возможно,перестреляйте всех кто сунеться.
 
Причём тут банк. Они заберут будь их воля и носки, чтобы не повадно было. Банк не что,до суда. Суд руководство закона.ПО ЗАКОНУ ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ.БАНКУ НЕ ГОСУДАРСТВУ.
При тому , що банк це установа, яка впершу чергу зацікавлена в отриманні фінвигоди. Банку треба кеш , а не носки ношені які хрін комусь продаш. В мене дружбан працював колись в райфі у відділі оцінки майна під видачу кредиту. Так от з його слів, частина квартири, це просто вісяк в повітрі, бо доходів з неї банк не отримує ніяких, поки не реалізує. А продати частину квартири, тим більше в якій ще хтось проживає, це не дуже успішне заняття.
 
2 вопроса. У мужа, кроме этой недвижимости, еще какая-то есть? И какая площадь квартиры? Дело в том, что по закону в счет долгов забрать не могут квартиру, которая является единственном местом проживания семьи, площадью до 60 кв.м. Тем более, что он там не единоличный собственник, не так просто что-то там забрать мне кажется.
Да, это верно. Но в то же время по закону к сожалению могут наложить взыскание на единственное жилье должника, если сумма долга превышает 20 мин. зарплат , то есть на сегодня это 120тыс.грн. Это четко прописано в законе об исполнительной производстве. Так что с квартирой надо срочно что-то решать.
Я сама в такой ситуации. Подробно изучала эту сторону вопроса. И еще до открытия ИП и внесения в реестр должников переоформила квартиру на маму. Долги большие, знаю точно что могли обратить взыскание на жилье и выставить на торги. Но конечно только после решения суда.
 
Останнє редагування:
Опередите приставов, подарите квартиру случайному человеку)
 
Да, это верно. Но в то же время по закону к сожалению могут наложить взыскание на единственное жилье должника, если сумма долга превышает 20 мин. зарплат , то есть на сегодня это 120тыс.грн. Это четко прописано в законе об исполнительной производстве. Так что с квартирой надо срочно что-то решать.
Я сама в такой ситуации. Подробно изучала эту сторону вопроса. И еще до открытия ИП и внесения в реестр должников переоформила квартиру на маму. Долги большие, знаю точно что могли обратить взыскание на жилье и выставить на торги. Но конечно только после решения суда.
Перестрахуватися, це ніколи не лишня річ)))
 
При тому , що банк це установа, яка впершу чергу зацікавлена в отриманні фінвигоди. Банку треба кеш , а не носки ношені які хрін комусь продаш. В мене дружбан працював колись в райфі у відділі оцінки майна під видачу кредиту. Так от з його слів, частина квартири, це просто вісяк в повітрі, бо доходів з неї банк не отримує ніяких, поки не реалізує. А продати частину квартири, тим більше в якій ще хтось проживає, це не дуже успішне заняття.
Какая разница что нужно банку. Ни банк ни кто иной не в праве у вас забрать имущество,если вы его не заложили. Если залог,будь добр,отдай. В ином случае ,вы взяли деньги,бумагу,не смогли отдать,вы не преступник не мошеник,вы просто не смогли отдать бумагу. Прийдёт время,дела поправляться, начнёте по чуть чуть отдавать. У банков есть риски при заробатках с нечего. Нельзя делать деньги с воздуха,без риска
Да, это верно. Но в то же время по закону к сожалению могут наложить взыскание на единственное жилье должника, если сумма долга превышает 20 мин. зарплат , то есть на сегодня это 120тыс.грн. Это четко прописано в законе об исполнительной производстве. Так что с квартирой надо срочно что-то решать.
Я сама в такой ситуации. Подробно изучала эту сторону вопроса. И еще до открытия ИП и внесения в реестр должников переоформила квартиру на маму. Долги большие, знаю точно что могли обратить взыскание на жилье и выставить на торги. Но конечно только после решения суда.
Знаю людей 150000000 долг. Кучя майна. Отдают по 7000 в месяц. И всё
 
угрожать не значит забрать. а угрожать это единственное (кроме ИНН), на что они способны. все.

плюс, даже для банков это проблемный вопрос - забрать квартиру, если она не залоговая. та даже если залоговая. кейсов в украине реальных или нет, или почти нет. но это не точно))))
Це купа гемору щоб її забрати і ще більше, щоб отримати з неї хоч якісь гроші, які швидше за все не покриють суму боргу. Це настільки не вигідна оборудка, що швидше за все банк на таке не підпишеться.
вот и я о таком слыхала. для банков это ну очень проблемный вопрос
2 вопроса. У мужа, кроме этой недвижимости, еще какая-то есть? И какая площадь квартиры? Дело в том, что по закону в счет долгов забрать не могут квартиру, которая является единственном местом проживания семьи, площадью до 60 кв.м. Тем более, что он там не единоличный собственник, не так просто что-то там забрать мне кажется.
особенно если еще и дети малолетние там прописаны
 
Останнє редагування:
Знаю людей 150000000 долг. Кучя майна. Отдают по 7000 в месяц. И всё
Ой, це ж десь те саме, про що я і кажу)) банкам вигідніше брати баблом, а не майном, тим більше частиною майна.
І у вас там не забагато нуликів? Бо якщо ні, то мені дуже цікаво де можна взяти 150 лямів))))
 
Оффтоп
миленькая, а напишите мне в личку, что у вас по банкротству? ну, что думаете в этом направлении и что делаете может?
 
Оффтоп
миленькая, а напишите мне в личку, что у вас по банкротству? ну, что думаете в этом направлении и что делаете может?
Если нужна по банкротству информация обращайтесь, я Вам подскажу
 
Назад
Угорі Унизу