• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Украина ввела "налог на Google": Президент подписал закон

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 5
  • Перегляди 930

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,293
Реакції
92,455
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Почему-то многие радуются, что вчера Президент Украины подписал закон №1525-ІХ, которые предполагает, что интернет-гиганты, работающие на территории Украины (Google например), обязаны платить 20% НДС на услуги онлайн. Но порядок налогообложения нестандартный. Как я понимаю, предусмотрен законом какой-то особый порядок налогообложения для компаний-нерезидентов. Регистрация через электронный сервис, как плательщиков НДС с дельнейшей его оплатной если компания получает более 1 млн грн в год от своей деятельности. Отченость можно оставлять в электронном виде как на украинском, так и на английском языках.

и вот теперь хочется спросить, как теперь будут зарабатывать владельцы сайтов? Есть мнение, что доходы за счет налогообложения снизятся. И вообще какие соображения на этот счет имеются?
 
Admin, реклама в Гугле будет стоить дороже и её станет больше. Поднимут цену на Ютуб премиум (рекламы там и так не мало без премиума). Увеличат количество рекламы... Именно частоту и длительность показов. Возможно появится новая и ещё более надоедливая.
На сколько я понял, то небольшие сайты не тронут.
Не вовремя просто придумали. Или наоборот очень вовремя. Прям в карантин. Когда закрыты магазины. Надо поднимать и цены в интернете...

Оффтоп
я бы ввел налог на ПриватБанк. Вот просто за то что он есть. Порядка 40%. Толку было бы больше. Они с самих псевдостраховок имеют больше чем с кредитов. Да и банк, который занимается страхованием...
 
Почему-то многие радуются, что вчера Президент Украины подписал закон №1525-ІХ, которые предполагает, что интернет-гиганты, работающие на территории Украины (Google например), обязаны платить 20% НДС на услуги онлайн. Но порядок налогообложения нестандартный. Как я понимаю, предусмотрен законом какой-то особый порядок налогообложения для компаний-нерезидентов. Регистрация через электронный сервис, как плательщиков НДС с дельнейшей его оплатной если компания получает более 1 млн грн в год от своей деятельности. Отченость можно оставлять в электронном виде как на украинском, так и на английском языках.

и вот теперь хочется спросить, как теперь будут зарабатывать владельцы сайтов? Есть мнение, что доходы за счет налогообложения снизятся. И вообще какие соображения на этот счет имеются?
Все офигительно просто... - VPN!!! ;) Мы же уже проходили эту шнягу...)))
 
Roman_Kondratenko, с точки зрения экономики, то все правильно. Вроде как бабосы у нас куют, а в бюджет летит забавный орган на крылышках. Да, думаю рекламы надоедливой станет больше и цены поднимутся на нее. А вот по веб-мастерам, как думаешь? Мне кажется из вообще не затронет или для них расценки станут ниже. То есть для рекламодателей поднимут цены, для вебмастеров наоборот скинут.
Надо поднимать и цены в интернете..
А прикинь, поиск Гугла платным станет))) и, например, один поисковой запрос 5 центов))) Для заядлых гуглманов будет скидки. От 1000 запросов - 3 цента, от 5000 запросов в сутки - 2 цента))))
я бы ввел налог на ПриватБанк
А ты бунтарь)
Все офигительно просто... - VPN!!! ;) Мы же уже проходили эту шнягу...)))
А причем тут ВПН?
Речь не о блокировке же.
Хотя странно, конечно, что наши не выдумали ещё путёвый поисковик, который был бы мощным инструментом на одном уровне в Гуглом и Яндексом или пусть даже на пару ступеней ниже, но чтобы был наш. Но что-то таковой я не встречал.
 
А причем тут ВПН?
Речь не о блокировке же.
Хотя странно, конечно, что наши не выдумали ещё путёвый поисковик, который был бы мощным инструментом на одном уровне в Гуглом и Яндексом или пусть даже на пару ступеней ниже, но чтобы был наш. Но что-то таковой я не встречал.
Один "гений" уже всех заблокировал...
Мне кажется, что хакеры всего мира ответят на подобные идеи наших идиотов... :mosking:
Проходили уже...
 
прикинь, поиск Гугла платным станет))) и, например, один поисковой запрос 5 центов))) Для заядлых гуглманов будет скидки. От 1000 запросов - 3 цента, от 5000 запросов в сутки - 2 цента))))
Да а что тут думать) я помню первый интернет и 3гб трафика на месяц)
Тогда каждый поиск и запрос в Гугле на счету был) каждый скачивал по 2 фильма и на cd болванки писал, а потом обмен фильмами... Первое пиратство по сути)))
А вот по веб-мастерам, как думаешь? Мне кажется из вообще не затронет или для них расценки станут ниже. То есть для рекламодателей поднимут цены, для вебмастеров наоборот скинут.
Поднять ценник на рекламу это выход. Тем более для таких компаний как Гугл, Фейсбук, тик-ток и пр. Из 20 человек знакомых у 10 Ютуб в премиуме. Много платных подписок, потому что это экономит время и не засоряет всё рекламой. Там реклама всегда была и будет. Желающие будут всегда. Для баланса просто увеличат показы.

Мастера будут за этим наблюдать в сторонке.
Хотя странно, конечно, что наши не выдумали ещё путёвый поисковик, который был бы мощным инструментом на одном уровне в Гуглом и Яндексом или пусть даже на пару ступеней ниже, но чтобы был наш. Но что-то таковой я не встречал.
Помню нашу антивируску "зилля". Так себе. При ценнике "как у всех". Даже купленная версия пропускала червей. О троянах молчу... Наши умеют делать, но не у нас и не для нас. Кто потолковей - уезжает, или работает удалённо. У нас не предлагают конкурентную ЗП и условия. Как и материальное обеспечение. О цене железа для компов можно даже не говорить...
 
Назад
Угорі Унизу