• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Умер знакомый. Будут ли доставать его родственников?

  • Автор теми Reward
  • Дата початку
  • Відповіді 157
  • Перегляди 4K

Reward

Перевірений
Реєстрація
8 Гру 2020
Дописи
1,849
Реакції
1,699
Бали
3,980
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Reward не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Подскажите пожалуйста, желательно юристы,а не на угад..Умер знакомый,у него был кредит в идея банке,наличными.Оплачивал определенную сумму в месяц,но кредит на 5 лет,а он его проплатил лишь год.Хочу подсказать его маме как правильно поступить с займом.Дело в том,что у них приватизирована квартира,есть его часть в ней.В скором времени с идея банка начнут зaдpaчивaть и без того убитых горем родственников и знакомых.Вопрос в том,обязаны ли они его списать,тк не стало клиента?Или его родным нужно закрывать его каким то образом?Переживаю за них,тк хороший был друг и жалко их и его.
Спасибо,если поможете разобраться в ситуации.
 
Подскажите пожалуйста, желательно юристы,а не на угад..Умер знакомый,у него был кредит в идея банке,наличными.Оплачивал определенную сумму в месяц,но кредит на 5 лет,а он его проплатил лишь год.Хочу подсказать его маме как правильно поступить с займом.Дело в том,что у них приватизирована квартира,есть его часть в ней.В скором времени с идея банка начнут зaдpaчивaть и без того убитых горем родственников и знакомых.Вопрос в том,обязаны ли они его списать,тк не стало клиента?Или его родным нужно закрывать его каким то образом?Переживаю за них,тк хороший был друг и жалко их и его.
Спасибо,если поможете разобраться в ситуации.
Будут ли родственники вступать в наследство?
 
Reward, если в наследство будут выступать, унаследуют займ от банка. Как-то так.
 
Договор ещё нужно читать.
В Привате ,у знакомой,кредит мамы ,которая умерла ,просто списали.
Никто ничего не оплачивал.
Занесли справку о смерти.
 
Будут ли родственники вступать в наследство?
Ну конечно же,не стало ведь человека.Просто может им посоветовать вступить в наследство,и ничего не сообщать банку,точнее сообщить о факте смерти и все?Там сумма просто около 40 000.Зачем выбрасывать деньги,если возможно их можно списать по причине смерти человека?Ареста то не будет,тк в суд и тд я ж думаю банк в таких случаях не подаёт?Кредит беззалоговый.
 
Договор ещё нужно читать.
В Привате ,у знакомой,кредит мамы ,которая умерла ,просто списали.
Никто ничего не оплачивал.
Занесли справку о смерти.
Спасибо.А в договоре прописаны такие случаи?Обычно, насколько я помню, только форм мажорные обстоятельства.Та и договор врятли смогут найти.
 
Ну конечно же,не стало ведь человека.Просто может им посоветовать вступить в наследство,и ничего не сообщать банку,точнее сообщить о факте смерти и все?Там сумма просто около 40 000.Зачем выбрасывать деньги,если возможно их можно списать по причине смерти человека?Ареста то не будет,тк в суд и тд я ж думаю банк в таких случаях не подаёт?Кредит беззалоговый.
Нет, банку точно ничего сообщать не надо ни при каких обстоятельствах...
Надо понимать что там за кредит... Если под личные обязательства, то он застрахован на такой случай...
Спасибо.А в договоре прописаны такие случаи?Обычно, насколько я помню, только форм мажорные обстоятельства.Та и договор врятли смогут найти.
Прописаны...
 
Спасибо.А в договоре прописаны такие случаи?Обычно, насколько я помню, только форм мажорные обстоятельства.Та и договор врятли смогут найти.
Чё гадать?
Идти в банк и разговаривать.Но хорошо бы с юристом, заинтересованным вашей стороной.
 
Нет, банку точно ничего сообщать не надо ни при каких обстоятельствах...
Надо понимать что там за кредит... Если под личные обязательства, то он застрахован на такой случай...

Прописаны...
Понял, спасибо большое.Значит посоветую им,как отойдут,просто что б справку о том,что человека не стало,просто занесли в отделение,да?
 
Чё гадать?
Идти в банк и разговаривать.Но хорошо бы с юристом, заинтересованным вашей стороной.
Не стоит идти... Не у всех ведь родные есть и не все знают о кредитах людских...
Обычный, беззалоговый.(не реклама,сори если нельзя сюда кидать).
Ну надо договор видеть, что там в обеспечении...?
 
Подскажите пожалуйста, желательно юристы,а не на угад..Умер знакомый,у него был кредит в идея банке,наличными.Оплачивал определенную сумму в месяц,но кредит на 5 лет,а он его проплатил лишь год.Хочу подсказать его маме как правильно поступить с займом.Дело в том,что у них приватизирована квартира,есть его часть в ней.В скором времени с идея банка начнут зaдpaчивaть и без того убитых горем родственников и знакомых.Вопрос в том,обязаны ли они его списать,тк не стало клиента?Или его родным нужно закрывать его каким то образом?Переживаю за них,тк хороший был друг и жалко их и его.
Спасибо,если поможете разобраться в ситуации.
Пускай включають режим снежинки. Если банк в течении года после смерти не подаст заявление нотариусу - долги спишут.
Если они сами банк уведомлят, банк заявится с заявлением к нотариусу
 
Понял, спасибо большое.Значит посоветую им,как отойдут,просто что б справку о том,что человека не стало,просто занесли в отделение,да?
Я ведь пока такого не сказал... Хорошо когда есть люди кому чего занести... Но по сути это выглядит немного не так... И нести уже не кому, человека нет...
 
Пускай включають режим снежинки. Если банк в течении года после смерти не подаст заявление нотариусу - долги спишут.
Если они сами банк уведомлят, банк заявится с заявлением к нотариусу
Абсолютно верно... Вот я это и пытаюсь донести... Не надо идти и никуда ничего сообщать... Они вообще ничего могут не знать... Знание это их беда...
 
Понял, спасибо большое.Значит посоветую им,как отойдут,просто что б справку о том,что человека не стало,просто занесли в отделение,да?
Никуда не стоит идти и ничего не надо заносить.
Он жил в той квартире?
 
Чё гадать?
Идти в банк и разговаривать.Но хорошо бы с юристом, заинтересованным вашей стороной.
Проблема вся в том,что у них в городе только точки в магазинах данного банка.Там и сами то они не особо волокут в этом всем.
что там в обеспечении...?
Ничего, беззалоговый обычный кредит наличными.
И нести уже не кому, человека нет...
А что,они сами должны проверить информацию и списать кредит?
 
Назад
Угорі Унизу