• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Умер знакомый. Будут ли доставать его родственников?

  • Автор теми Reward
  • Дата початку
  • Відповіді 157
  • Перегляди 4K
Нельзя АУ или ЧН?
Дак я не ЧН буду, а помощником... )
А для АУ такого запрета нету...
Для АУ не знаю, а для помощника ЧН есть, я же говорил...

Стаття 13. Помічник нотаріуса

Помічник нотаріуса не може займатися підприємницькою, адвокатською діяльністю, бути засновником адвокатських об’єднань, перебувати на державній службі або службі в органах місцевого самоврядування, у штаті інших юридичних осіб, а також виконувати іншу оплачувану роботу, крім викладацької, наукової і творчої діяльності.



Мда....эти родственники...
Это самые жестокие дела всегда...
Ну, я вот тоже могу говорить, что не платил и даже не брал банковских денег, а в выписке видно, что я несколько раз пополнял свой телефон, и один раз закидывал деньги со своего Привата.
Конечно можно... Мало ли кто пополнял телефон, да и где написано, что это Ваш телефон... Это контрактный номер...
 
Конечно можно... Мало ли кто пополнял телефон, да и где написано, что это Ваш телефон... Это контрактный номер...
С номером согласен (препейд), а от платежа с ПриватБанка как отмазаться?
 
Для АУ не знаю, а для помощника ЧН есть, я же говорил...
Ладно. Если потеряю корочку, создам фирму для юридической работы(работником там не буду), а сам в помощники нотариуса уйду...
Так всёравно можно будет й жопом на 2 стула сесть
 
Пускай включають режим снежинки. Если банк в течении года после смерти не подаст заявление нотариусу - долги спишут.
Если они сами банк уведомлят, банк заявится с заявлением к нотариусу
Віднести до фінустанови свідоцтво про смерть( можна завірено нотаріусом). Як що родичі не будуть вступати в спадщину , то ніхто не заставить їх платити кредит. Але якщо ваш родич був жонатий на момент своєї смерті,то кредит буде виплачувати дружина. А решта : діти , сестри і т.д тільки тоді коли приймуть спадщину (якщо вона є).
 
Віднести до фінустанови свідоцтво про смерть( можна завірено нотаріусом). Як що родичі не будуть вступати в спадщину , то ніхто не заставить їх платити кредит. Але якщо ваш родич був жонатий на момент своєї смерті,то кредит буде виплачувати дружина. А решта : діти , сестри і т.д тільки тоді коли приймуть спадщину (якщо вона є).
Зачем Вы даёте такие глупые советы и пишите глупости потом ещё...?
Ладно. Если потеряю корочку, создам фирму для юридической работы(работником там не буду), а сам в помощники нотариуса уйду...
Так всёравно можно будет й жопом на 2 стула сесть
Хорошо хоть исправили, а то я уже хотел написать...))
С номером согласен (препейд), а от платежа с ПриватБанка как отмазаться?
Что за платёж...?
 
Зачем Вы даёте такие глупые советы и пишите глупости потом ещё...?

Хорошо хоть исправили, а то я уже хотел написать...))

Что за платёж...?
Пополнял карту банка, в котором долг другой своей картой.
 
Не совсем понимаю какая связь с кредитом...
Допустим, я утверждаю что кредит не брал, а долг есть и оплат не производил, а в выписке видно, что делал платеж со своей карты приват-банка.
каким образом он платил? авторизовался ли?
Мне из приложения видно только то, что я в скриншоте показал.
 
Но, а кредит тут причём... Сделал и сделал... Своими деньгами сделал...
На карте был кредитный лимит. Лимит был потрачен.
Допустим, я утверждаю, что не тратил этот кредитный лимит, а по выписке видно, что закидывал на эту карту деньги, тем самым как бы подтверждал долговые обязательства.
 
Зачем Вы даёте такие глупые советы и пишите глупости потом ещё...?

Хорошо хоть исправили, а то я уже хотел написать...))

Что за платёж...?
Чому я даю тупі поради. Так є . Людина яка померла ,оформляла кредити без поручителей і без застави . Рідні не виплачують кредити , якщо не є спадкоємцями. Читайте закон.
 
Чому я даю тупі поради. Так є . Людина яка померла ,оформляла кредити без поручителей і без застави . Рідні не виплачують кредити , якщо не є спадкоємцями. Читайте закон.
Тупой совет, потому, что в 1 сообщении написано - у умершего есть доля в квартире.
Если сделать так как вы советуете, то банк заявится кредитором.
Ваша ситуация отличалась тем, что у умершего не было имущества. Тогда да, можно уведомить банк и они отстанут.
Если же есть имущество - так делать ни в коем случае нельзя.
Или вы предлагаете "на зло маме уши отморожу" сделать?
Уведомить банк, не принимать наследство, что бы оно стало выморочным и ушло в собственность местного горсовета? Пускай они долги отдают за умершего?
 
Тупой совет, потому, что в 1 сообщении написано - у умершего есть доля в квартире.
Если сделать так как вы советуете, то банк заявится кредитором.
Ваша ситуация отличалась тем, что у умершего не было имущества. Тогда да, можно уведомить банк и они отстанут.
Если же есть имущество - так делать ни в коем случае нельзя.
Или вы предлагаете "на зло маме уши отморожу" сделать?
Уведомить банк, не принимать наследство, что бы оно стало выморочным и ушло в собственность местного горсовета? Пускай они долги отдают за умершего?
Зрозуміла. Не дочитала до кінця.
 
Strom, вопрос возник...реально ли родственникам продать квартиру без доли умершего, участь которой пока под вопросом?
 
Strom, вопрос возник...реально ли родственникам продать квартиру без доли умершего, участь которой пока под вопросом?
Продать могут. Никаких ограничений у них нету. Просто по второй части придётся ещё 1 договор составлять позже.
И нельзя упустить вариант с кредитором. Что бы они не зашли в наследство
Strom, вопрос возник...реально ли родственникам продать квартиру без доли умершего, участь которой пока под вопросом?
Таким путём (через неподачу документов нотариусу) даже ипотеку можно попробовать снести...
 
Продать могут. Никаких ограничений у них нету. Просто по второй части придётся ещё 1 договор составлять позже.
И нельзя упустить вариант с кредитором. Что бы они не зашли в наследство
спасибо, понял. сделка возможна, но рискованная..
 
Хм. Серьезно? Советуете юристу-практику читать закон?
:lol:
А скажіть така ситуація. В мене після смерті мами залишився у спадок половина будинку. З 2 січня 2022 я вже маю право оформляти документи на спадщину. В мене дуже багато боргів у МФО. От наприклад ,зі мною щось стається. Половина будинку зависла . Половина будинку в спадок дістався сестрі. Маю дочку. кому би мала дістатись моя неоформлена спадщина?
 
Назад
Угорі Унизу