• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник в ожидании свободной жизни...)

ЩастяТоЯ

Форумчанин
Реєстрація
24 Тра 2019
Дописи
125
Реакції
172
Бали
3,625
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
ЩастяТоЯ не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
давно думала о дневнике, но все как то откладывала - то находились оправдания в бесполезности, то банальная лень, то еще миллион причин....
Сейчас же понимаю, что надо выговорится - родные так и не знаю всей правды. Да и признавать ошибки, подводить итоги так легче. Может быть, где то в чем то смогу посоветовать
---
пришла на форум я с красивым букетом на 300 +тыс. грн., благо, половина из них - банковский, залоговый - там все строго ;) остальные с просрочками ....
за прошлый год умудрилась одолжить у подруги деньги на "закрытие" динеро и укрпозыки - и там и там по 15 тысяч, а через неделю опять у них взять(((((
Подруге в глаза смотреть стыдно - сейчас активно работаю над возвратом

ситуация на 1.06.
1.Ваша готивочка - тело 3000
2. КредитБокс - тело 3800
3. Кредит+ - тело 6500
4. Милоан - тело 5000
5. Смартивэй - тело 5800
6. кф.юа - тело 12 500
7. РВС банк - тело 15 000
8. Динеро тело 12 000
9. Укрпозыка тело 12 500
10. Май кредит - тело 12 500
11. Приват тело 45 000
12. Приват тело 160 000
13. подруга 38 000
14. друг 15 000

Когда в марте начались первые проблемы (а я "бывалый" заемщик - руки бы поотрывать (() думала вот сейчас еще чуть-чуть и все одним махом закрою - 2 работы + подработка.... Карантин перекроил все надежды и мечты по своему.
В апреле впервые столкнулась с телефонным террором - пришлось маме и мужу срочно симку менять, сил рассказать не хватило, да и все надеялась разгребусь
Примерно в то же время одолжила у подруги 1000 евро - закинула в динеро и укрпозыку. Вроде же - погасила, сиди и радуйся - нет, надо взять погасить мелкие (потом же легче будет, ага) и товаром закупится - вообще все перекрою. А дальше - как снежный ком - все начало валиться из рук.
Были мысли и о продаже земли на погашение и о заставе у нотариуса (узнала условия - покопалась в интернете - поняла, что влезу еще глубже), и до суицидальных доходило....
Благодаря форуму писала на НБУ - ответ не в мою пользу, с некоторыми пыталась договорится - ни в какую....
После очередного разговора с начальником (спасибо смартам за рассылку по всем номерам из телефонной книги), в одну из бессонных ночей решила, что пора что то делать. Благо, вошел в положение - не стал грузить, только пристыдил и пожурил...
ДА, первой мыслей была не платить. И, наверное, при других обстоятельствах я так бы и сделала, но....
На то время самая минимальная просрочка была 2 месяца .
и я решила хотя бы попытаться разобраться, хоть как то уменьшить этот ком
--
первой ласточкой была - готивочка - закрыла легко и хоть сумма небольшая, но такое впечатление, что гора на плечах уменьшилась.
--
Кредит+ звонил с наездами, но к концу беседы с коллектором расстались мало не друзьями, на следующий день он перезвонил с предложением о списании % (а они мне их насчитали почти 18 тысяч на тело в 6,5) и если я закрою за 3 дня, то еще маленький бонус -500 грн. Очень вовремя подоспела зарплата - закрыла! Честно скажу - было жаль денег, но когда приходишь к осознанию, что это на совсем - испытываешь облегчение и удовольствие.
--
в тот же день, когда кредит+ внес изменения в кредитную историю, вышел на связь в вайбере смартивэй - очень обходительно, по 5 раз переспрашивал или не давит и нормально себя ведет. В связи с тем, что последний кредит был уже 18 на сервисе и предидущие я отдавала вовремя + мое письмо на НБУ, предлагал сумму 2700. На то время в наличии было 2000, я так и написала. И он согласился на 2000! При условии, что оплачу в течении часа после отправки гарантийного письма. Честно : плакала от радости ...
--
и тут какая то коза от майкредит начала писать гадости, написала данные (правда устаревшие) всех родных, даже тех, кого уже нет .... меня накрыло. Сильно. Это была первая неделя, как я вышла из депрессии.... Начался штурм домашнего почтового ящика по новому месту прописки, маму стали доставать на новой симке, начальницу, ее сына (несовершеннолетний), ее маму, друзей, опять начальника..... Снова пришла депрессия (((
разговор по душам с другом - не принес облегчения, оказалась не понятой(
мужу позвонили... послал нафиг, но обиделся, что он не знал что у меня есть проблемы...
Опять пришлось собирать себя по кусочкам ....
---
в ноябре на мэйл написали коллектора от укрпозыка - если бы заплатила в один день - было бы -50%, но,так как реструктуризация на 4 платежа - списали проценты.
Оплатив 3 платеж, впервые за год зашла в кредитную историю - так я впервые столкнулась с ИН... Самое интересное, что о ее наличии я не знала. Майкредит постарался.
в феврале попращалась с Укрпозыкой. Как только обновилась КИ, в тот же день обьявились каллы по кф.юа ... Я уже поняла, что изменения КИ - предвестник новых требований)
вчера - заплатила последний платеж )

И все вроде бы как хорошо и прекрасно шло, если бы не письмо на работу... Новая исполнительная надпись. Опять же майкредит. Спасибо нашему юристу Сергею - надеюсь, разгребусь и с этим.

Итого, по состоянию на 31.03.
1. кредитбокс - продан диджифинанс 3800
2. милоан - продан Кредит Капитал - тело на момент продажи 3800
3. РВС Банк - тело - 10800 про % боюсь думать даже)
4. Май Кредит - продан и возможно перепродан тело - 12 500
5. Динеро - тело 9 000
6. приват тело 33 000
7. приват тело 105 000
8. подруга - 30 000
9. адвокат по 2 ИН по Майкредит (и тут тоже я опаздываю))

обьективно считаю, что все не так и плохо - из без малого 350 тыс. за 9 месяцев я смогла расхлебатся с третью и не усугубила ситуацию новыми кредитами. Наверное, надо себя все таки похвалить, тем более, что пахала как лошадь....
осталось около 220 тыс....
Покой и освобождение, где ты??? )
 
по вашему случаю сценарий нужно писать и снимать кино. наберу Спилберга наверно.
как вы умудрились наесть такое тело в Привате? )))
а вообще, я бы нацелился на подругу, пока она подруга ещё. с ней рассчитывайтесь в первую очередь. по частям платите, хоть как то- она оценит ваши движения и останется подругой.
будки рано или поздно или за тело предложат, или инн влепят, но с подругой эти варианты не прокатят.
 
Советовать ничего не хочется от слова совсем . Вы сами наметили для себя план действий. Хочется просто пожелать вам выдержки и сил. А легче станет тогда, когда вы сами поменяете свое отношение к ситуации.
 
Вы умничка. Не теряйте этот настрой и верьте, что всё рано или поздно закончится.
ПыСы: больше доверяйте мужу, Вам сейчас нужна поддержка близких
 
Вам главное не терять настрой, поддержка мужа и умение зарабатывать деньги это хорошо, и с подругой лучше сразу расчитайтесь. Как по мне в первую очередь с людьми надо рассчитываться, потом с банками, и только потом уже шараги, разве что если предложили очень хорошие условия и сумма не большая.

Почитав вас мне хоть от одного легче становится, банкам и друзьям вообще ничего не должен, только шарагам, есть тоже в планах по немного закрывать их кто будет нормальные условия предлагать, начинаю понемногу откладывать деньги что бы при хороших условиях было чем закрыть шарагу, так надеюсь по одной закрывать, но на это пойдет не мало времени.
 
на счет кино - Вы просто не знаете как я прощалась с валютным кредитом и налоговой ;))) вот там реально - закрученный сюжет с вымогательством от инспектора, спецэффекты с подачей декларации и судом с налоговой ;)))
тело в привате - сменили место прописки - мне нужно постоянно чтобы муж имел доступ к хорошим врачам. да и, в принципе, если бы не срочные нужды (срочно нужно лекарство, срочно нужны оперативные вмешательства) - не было бы и будок.
подруге я как раз таки и начала отдавать. Если бы ее муж не прошел через то же, что и мой - да, Вы правы, не поняла бы. Она - золотой человек.
Советовать ничего не хочется от слова совсем . Вы сами наметили для себя план действий. Хочется просто пожелать вам выдержки и сил. А легче станет тогда, когда вы сами поменяете свое отношение к ситуации.
Спасибо за пожелание!
о, Вы ошибаетесь! к ситуации я как раз таки отношение поменяла) теперь я улыбаюсь и радуюсь каждому дню, потому что с каждым днем я ближе к финансовой свободе)
Вы не учитываете ,что если человек думает не как Вы - то это не потому, что он глуп или не хочет последовать Вашему совету/ примеру многих на этом форуме (из расчета что у меня просрочки год+) , а потому, что либо пробовал по другому и не вышло, либо загнан в угол - госслужащий с больным мужем и мамой на руках в кредитном жилье - то еще удовольствие ;)
я думала, что самое страшное - это когда все узнают, когда ИН придет на роботу, нет - уверяю Вас, это такие мелочи!! но вот когда весь прогресс, которого ты достигаешь в работе с больным человеком может пойти на смарку из за его переживаний, когда он начинает думать, что он для тебя обуза и все твои проблемы из за него - это страшно. Не дай Бог Вам узнать как это.
Да, я только начала возрождаться, только начала копить в себе силы чтобы все это пройти и забыть.
И поэтому с кем из шараг решила по хорошему - я им благодарна. Не исключаю, что из оставшегося списка останется не решенными три.
Но это будет результат. Мой результат.
Вы умничка. Не теряйте этот настрой и верьте, что всё рано или поздно закончится.
ПыСы: больше доверяйте мужу, Вам сейчас нужна поддержка близких
Спасибо огромное за поддержку! она очень важна и нужна!!
С мужем я обязательно поговорю... Как только еще хотя бы на 2-3 ступени стану ближе к цели.
Спасибо ВАМ!
Вам главное не терять настрой, поддержка мужа и умение зарабатывать деньги это хорошо, и с подругой лучше сразу расчитайтесь. Как по мне в первую очередь с людьми надо рассчитываться, потом с банками, и только потом уже шараги, разве что если предложили очень хорошие условия и сумма не большая.

Почитав вас мне хоть от одного легче становится, банкам и друзьям вообще ничего не должен, только шарагам, есть тоже в планах по немного закрывать их кто будет нормальные условия предлагать, начинаю понемногу откладывать деньги что бы при хороших условиях было чем закрыть шарагу, так надеюсь по одной закрывать, но на это пойдет не мало времени.
Спасибо огромаднейшее за поддержку! Это очень важно!
Я с Вами согласна - люди важнее ,но пока человечек может подождать, я тем временем решила 2 проблемы...
Теперь цель - 2 ИН. После них - подруга )
за Приват не переживаю - гашу вовремя. Единственный кредит по которому нет проблем.
Спасибо Вам всем за то, что Вы есть!
В маленьких победах каждого форумчанина - есть и Ваша заслуга!
 
Останнє редагування:
Вы не учитываете ,что если человек думает не как Вы - то это не потому, что он глуп или не хочет последовать Вашему совету/ примеру многих на этом форуме (из расчета что у меня просрочки год+) , а потому, что либо пробовал по другому и не вышло, либо загнан в угол - госслужащий с больным мужем и мамой на руках в кредитном жилье - то еще удовольствие ;)
А вот тут видимо не поняли меня вы! Я к тому что вы умничка и даже не смотря ни на что пытаетесь что то делать. Ситуации бывают разные. Я за год отдала 60к долга людям, планирую понемногу разбираться с банками. Мфо пока пусть гуляют. А по поводу отношения к ситуации, по себе знаю сколько раз опускаются руки. Если просто сидеть и ныть все пропало и видеть один негатив( каюсь, бывает) то вряд ли что то изменится
 
МайКредит сделал 2 ИН или делал два раза? ?
две РАЗНЫЕ надписи по одному займу. оформлены у одного нотариуса от разных исполнителей, И если прошлая надпись просто красовалась в КИ, то второй исполнитель очень активный - письмо на домашний адрес я не забирала, пришло на работу - каюсь начальству не отдала и то только потому, что уже работаю с юристом.
 
А вот тут видимо не поняли меня вы! Я к тому что вы умничка и даже не смотря ни на что пытаетесь что то делать. Ситуации бывают разные. Я за год отдала 60к долга людям, планирую понемногу разбираться с банками. Мфо пока пусть гуляют. А по поводу отношения к ситуации, по себе знаю сколько раз опускаются руки. Если просто сидеть и ныть все пропало и видеть один негатив( каюсь, бывает) то вряд ли что то изменится
Простите, может быть где то не допоняла( и, тем не менее, спасибо Вам!!! И Вы большая умница!!! просто реально и правда ситуации иногда решают за нас((
и да главное - руки и хвост пистолетом!! и не сидеть ровно... ничего все равно не высидишь(( (наверное не с моим счастьем)
и все равно - я счастливый человек - если бы не эти гребанные займы я никогда не попала бы на этот форум ;) а так - я знаю так много суперских людей )) от этого прибавляются силы и уверенность! Поборем ;))
На разные суммы?
одна открыта 09.11.2020
вторая открыта 16.03.2021
разными фирмами но на один кредит. сумма 16 870 при 9 000 тела
Ура КФ.юа уже закрыты в КИ
Вчера вышли на связь динеро...Посмотрим что из этого выйдет.
Переживаю за ИП больше за новую.
15.04 - все как в тумане... срочная операция у мужа...
27.04 - опять выглянуло солнце. Жизнь прекрасна, не смотря ни на что. Едем домой.
---
11.05 - пришло письмо на работу от исполнителя по ИП от 09.11.2020 . В реестре она не значится - только ИП Мельника. опять не отдала конверт начальству........ Юрист пообещал 13 числа передать оба дела в суд...
так и не решилась на разговор с мужем после больницы. пускай окрепнет. Поменять симки - было правильное решение
---
12.05. - Динеро предложили реструктуризацию суммы 11 925 (% списали) на 6 платежей (почти 1980 в месяц). Честно говоря, так сложно, как с ними не было ни с кем. месяц (!) сходились на сумме и условиях.
Те, кто согласится на реструктуризацию у них - будьте готовы, и что в кабинет придется зайти, и договор подписать на реструктуризацию.... Реквизиты на оплату кроме как "там" Вам никто не предоставит(((((
Заглянула в КИ - кредит бокс каллы сошли с ума : из 3 700 насчитали 17 832. Что ж... Тем хуже для них - больше, чем 3 700 не отдам. Либо останутся вообще ни с чем.
---
13.05. На основной работе начинается реструктуризация... Нервная система, ты со мной????:crazy:
по состоянию на сегодня остались :
срочные
- юрист - 2 ИНН - еще 7 000 грн...
- подруга - 28 000 грн (прости меня, моя хорошая и потерпи...)
адекватные или безпроблемные (решаемые)
- нет проблем динеро - 11 925 грн - 6 месяцев
- в ожидании РВС банк - (10800 тело) 15 400 ....... - будут следующими на очереди - буду просить реструктуризацию и списание %
- нет проблем Приват банк - 103 817,18 грн - в этом месяце останется тела 99 000 - 30 месяцев
- нет проблем Приват банк - 31 837 грн
неадекватные / не решаемые
- МайКредит - профит капитал - 2 ИНН - 16 870 (вместо 9 000)
- Милоан - кредит капитал - 9 075,08 (вместо 3 630,39)
- Кредит Бокс - диджифинанс -17 832 (вместо 3720)

Осталось не так и много .... 6 срочных нерешенных проблем ... главное двигаться дальше....что бы не случилось.
Когда там молодая луна?? заговоры денежные что ли попробовать ?)):saint::vedma::diablo: вдруг привалит бабла немерено ))))))))))
...где взять сил все выдержать...
--
25.05
на сегодня таки с динеро сдвинулись с мертвой точки
осталось 5 платежей по 1990
---
РВС активизировался((( вроде как надо решать - нет с чего(((
в привате тоже обострилась ситуация
---
завтра зарплата - нужно срочно:
- приват
- приват
- юристу
---
отложить
- маме
- на лекарства
- на платеж
на жизнь отложить не получается... значит надо заработать...
хотя с заказами совсем туго((((((((
прорвемся?!
 

Вкладення

  • _20210413_140430.JPG
    _20210413_140430.JPG
    116.8 Кб · Перегляди: 105
Останнє редагування:
Простите, может быть где то не допоняла( и, тем не менее, спасибо Вам!!! И Вы большая умница!!! просто реально и правда ситуации иногда решают за нас((
и да главное - руки и хвост пистолетом!! и не сидеть ровно... ничего все равно не высидишь(( (наверное не с моим счастьем)
и все равно - я счастливый человек - если бы не эти гребанные займы я никогда не попала бы на этот форум ;) а так - я знаю так много суперских людей )) от этого прибавляются силы и уверенность! Поборем ;))

одна открыта 09.11.2020
вторая открыта 16.03.2021
разными фирмами но на один кредит. сумма 16 870 при 9 000 тела
Ура КФ.юа уже закрыты в КИ
Вчера вышли на связь динеро...Посмотрим что из этого выйдет.
Переживаю за ИП больше за новую.
15.04 - все как в тумане... срочная операция у мужа...
27.04 - опять выглянуло солнце. Жизнь прекрасна, не смотря ни на что. Едем домой.
---
11.05 - пришло письмо на работу от исполнителя по ИП от 09.11.2020 . В реестре она не значится - только ИП Мельника. опять не отдала конверт начальству........ Юрист пообещал 13 числа передать оба дела в суд...
так и не решилась на разговор с мужем после больницы. пускай окрепнет. Поменять симки - было правильное решение
---
12.05. - Динеро предложили реструктуризацию суммы 11 925 (% списали) на 6 платежей (почти 1980 в месяц). Честно говоря, так сложно, как с ними не было ни с кем. месяц (!) сходились на сумме и условиях.
Те, кто согласится на реструктуризацию у них - будьте готовы, и что в кабинет придется зайти, и договор подписать на реструктуризацию.... Реквизиты на оплату кроме как "там" Вам никто не предоставит(((((
Заглянула в КИ - кредит бокс каллы сошли с ума : из 3 700 насчитали 17 832. Что ж... Тем хуже для них - больше, чем 3 700 не отдам. Либо останутся вообще ни с чем.
---
13.05. На основной работе начинается реструктуризация... Нервная система, ты со мной????:crazy:
по состоянию на сегодня остались :
срочные
- юрист - 2 ИНН - еще 7 000 грн...
- подруга - 28 000 грн (прости меня, моя хорошая и потерпи...)
адекватные или безпроблемные (решаемые)
- нет проблем динеро - 11 925 грн - 6 месяцев
- в ожидании РВС банк - (10800 тело) 15 400 ....... - будут следующими на очереди - буду просить реструктуризацию и списание %
- нет проблем Приват банк - 103 817,18 грн - в этом месяце останется тела 99 000 - 30 месяцев
- нет проблем Приват банк - 31 837 грн
неадекватные / не решаемые
- МайКредит - профит капитал - 2 ИНН - 16 870 (вместо 9 000)
- Милоан - кредит капитал - 9 075,08 (вместо 3 630,39)
- Кредит Бокс - диджифинанс -17 832 (вместо 3720)

Осталось не так и много .... 6 срочных нерешенных проблем ... главное двигаться дальше....что бы не случилось.
Когда там молодая луна?? заговоры денежные что ли попробовать ?)):saint::vedma::diablo: вдруг привалит бабла немерено ))))))))))
...где взять сил все выдержать...
--
25.05
на сегодня таки с динеро сдвинулись с мертвой точки
осталось 5 платежей по 1990
---
РВС активизировался((( вроде как надо решать - нет с чего(((
в привате тоже обострилась ситуация
---
завтра зарплата - нужно срочно:
- приват
- приват
- юристу
---
отложить
- маме
- на лекарства
- на платеж
на жизнь отложить не получается... значит надо заработать...
хотя с заказами совсем туго((((((((
прорвемся?!
у вас дуже крутий настрой! пишіть далі,як у вас справи.
 
Простите, может быть где то не допоняла( и, тем не менее, спасибо Вам!!! И Вы большая умница!!! просто реально и правда ситуации иногда решают за нас((
и да главное - руки и хвост пистолетом!! и не сидеть ровно... ничего все равно не высидишь(( (наверное не с моим счастьем)
и все равно - я счастливый человек - если бы не эти гребанные займы я никогда не попала бы на этот форум ;) а так - я знаю так много суперских людей )) от этого прибавляются силы и уверенность! Поборем ;))

одна открыта 09.11.2020
вторая открыта 16.03.2021
разными фирмами но на один кредит. сумма 16 870 при 9 000 тела
Ура КФ.юа уже закрыты в КИ
Вчера вышли на связь динеро...Посмотрим что из этого выйдет.
Переживаю за ИП больше за новую.
15.04 - все как в тумане... срочная операция у мужа...
27.04 - опять выглянуло солнце. Жизнь прекрасна, не смотря ни на что. Едем домой.
---
11.05 - пришло письмо на работу от исполнителя по ИП от 09.11.2020 . В реестре она не значится - только ИП Мельника. опять не отдала конверт начальству........ Юрист пообещал 13 числа передать оба дела в суд...
так и не решилась на разговор с мужем после больницы. пускай окрепнет. Поменять симки - было правильное решение
---
12.05. - Динеро предложили реструктуризацию суммы 11 925 (% списали) на 6 платежей (почти 1980 в месяц). Честно говоря, так сложно, как с ними не было ни с кем. месяц (!) сходились на сумме и условиях.
Те, кто согласится на реструктуризацию у них - будьте готовы, и что в кабинет придется зайти, и договор подписать на реструктуризацию.... Реквизиты на оплату кроме как "там" Вам никто не предоставит(((((
Заглянула в КИ - кредит бокс каллы сошли с ума : из 3 700 насчитали 17 832. Что ж... Тем хуже для них - больше, чем 3 700 не отдам. Либо останутся вообще ни с чем.
---
13.05. На основной работе начинается реструктуризация... Нервная система, ты со мной????:crazy:
по состоянию на сегодня остались :
срочные
- юрист - 2 ИНН - еще 7 000 грн...
- подруга - 28 000 грн (прости меня, моя хорошая и потерпи...)
адекватные или безпроблемные (решаемые)
- нет проблем динеро - 11 925 грн - 6 месяцев
- в ожидании РВС банк - (10800 тело) 15 400 ....... - будут следующими на очереди - буду просить реструктуризацию и списание %
- нет проблем Приват банк - 103 817,18 грн - в этом месяце останется тела 99 000 - 30 месяцев
- нет проблем Приват банк - 31 837 грн
неадекватные / не решаемые
- МайКредит - профит капитал - 2 ИНН - 16 870 (вместо 9 000)
- Милоан - кредит капитал - 9 075,08 (вместо 3 630,39)
- Кредит Бокс - диджифинанс -17 832 (вместо 3720)

Осталось не так и много .... 6 срочных нерешенных проблем ... главное двигаться дальше....что бы не случилось.
Когда там молодая луна?? заговоры денежные что ли попробовать ?)):saint::vedma::diablo: вдруг привалит бабла немерено ))))))))))
...где взять сил все выдержать...
--
25.05
на сегодня таки с динеро сдвинулись с мертвой точки
осталось 5 платежей по 1990
---
РВС активизировался((( вроде как надо решать - нет с чего(((
в привате тоже обострилась ситуация
---
завтра зарплата - нужно срочно:
- приват
- приват
- юристу
---
отложить
- маме
- на лекарства
- на платеж
на жизнь отложить не получается... значит надо заработать...
хотя с заказами совсем туго((((((((
прорвемся?!
Берегите семью, это самое ценное. Шараги пусть ждут, а подруга у Вас мировая, отдавайте ей по возможности частями. Такие друзья на вес золота и это дорогого стоит.
Удачи Вам!!!
 
и что я могу сказать ?! дневник - это очень круто!!! ты фиксируешь важные моменты, планируешь и делаешь. Кроме того, если что то забыла - он поможет вспомнить)) Спасибо администрации за такой нужный раздел !!!

вернусь к дневнику
и так, меня не было чуть больше месяца, но я продолжала идти намеченным курсом
за этот месяц нарисовался кредитбокс - диджы финанс - была злая в тот момент и растроенная, но договорились на рассрочку на 2 платежа - надеюсь 15.08. проблема исчезнет навсегда
---
по исполнительным надписям - к сожалению, пока я была в отпуске, один из исполнителей прислал надпись о приостановлении взысканий на работу. сейчас разгребаюсь...
--
обнаружила, что нигде не написала, что имею еще 1 долг - 300$ маме.... как я так?!
в общем, осталось:
Кредит Бокс - 2 500 (погашу 15.08)
Динеро - 15.08 - 1980 и еще 2 платежа по 1990
---
приват - 4500 - без проблем 98 000
приват - 1800 - без проблем 30 550
----
юрист - 5 000
подруга - 28 000
мама - 8 100
---
исполнительная по Майкредит - 9 000 (+-)
Милоан - 3630,39 (согласна на такую сумму)
РВС банк - 19 690 (думаю, договорюсь на меньше)
---
Итого:
- платежи, которые провела : 2500 (кредитбокс) -1980 (динеро) -2000 (юрист) = 6 480
- добавились : 8 100
---
На 2 маленьких шажочка я ближе к цели.
Своим так и не рассказала(((
решила - закрою эти 2 "фигни" и начну РВС - тогда скажу....
а самое главное : я научилась улыбаться!!!))
у мужа улучшения и да, я забила на проблемы на работе. Будет так как будет - я на это никак не смогу повлиять, а вот нервы сьесть - это да)
...Где бы сил найти?!...
 
Останнє редагування:
Приятно, что у Вас дело уверенно продвигается к победе. И хорошая таки штука - дневник. Описывать, как и насколько уменьшается твой парк гремлинов - бесценно, мне так точно в течение крайних 2 с копейками месяца полезно было бы. Хотя уже наверное, неактуально - всего-то с тремя просроченными (пока проблемными, но суммы уже не космос - даже с хотелками под 18k выходит), тремя на реструктуризации (в сумме около 9k осталось и от 2 до 3 платежей каждому на полтора месяца) и двумя банками (тут проблем нет, платил вовремя). Ещё немного по людям, но там некритично, все понимают и тоже по чуть-чуть отдаю. А Вам терпения, немного уже осталось. А где бы сил найти - столько, сколько Вы раньше находили - подскажите местечко ))
 
Б*я, ох*еть! Я думала, что одна такая!!! Вроде, как с большинством мфо разрулила, но на меня в майкредит взяли еще займ - я там закрыла и забыла, а через полгода выяснилось, что на чью-то карту было взято 3000. Я их послала далеко и написала в полицию. а они сразу продали. Так у "гуляю по рукам". Есть на теперь два ИП, одно из ПУМБА - смешно - они за услуги нотариуса и т.п. заплатят больше. Я бы итак закрыла, если бы списали штрафы. Так не получат ничего. Второе - я не знаю от кого. Уже два месяца со мной не связался ни один исполнитель. Один приват тихонько кредитку погашаю, хотя карта на выплаты заблокирована.
 
давно думала о дневнике, но все как то откладывала - то находились оправдания в бесполезности, то банальная лень, то еще миллион причин....
Сейчас же понимаю, что надо выговорится - родные так и не знаю всей правды. Да и признавать ошибки, подводить итоги так легче. Может быть, где то в чем то смогу посоветовать
---
пришла на форум я с красивым букетом на 300 +тыс. грн., благо, половина из них - банковский, залоговый - там все строго ;) остальные с просрочками ....
за прошлый год умудрилась одолжить у подруги деньги на "закрытие" динеро и укрпозыки - и там и там по 15 тысяч, а через неделю опять у них взять(((((
Подруге в глаза смотреть стыдно - сейчас активно работаю над возвратом

ситуация на 1.06.
1.Ваша готивочка - тело 3000
2. КредитБокс - тело 3800
3. Кредит+ - тело 6500
4. Милоан - тело 5000
5. Смартивэй - тело 5800
6. кф.юа - тело 12 500
7. РВС банк - тело 15 000
8. Динеро тело 12 000
9. Укрпозыка тело 12 500
10. Май кредит - тело 12 500
11. Приват тело 45 000
12. Приват тело 160 000
13. подруга 38 000
14. друг 15 000

Когда в марте начались первые проблемы (а я "бывалый" заемщик - руки бы поотрывать (() думала вот сейчас еще чуть-чуть и все одним махом закрою - 2 работы + подработка.... Карантин перекроил все надежды и мечты по своему.
В апреле впервые столкнулась с телефонным террором - пришлось маме и мужу срочно симку менять, сил рассказать не хватило, да и все надеялась разгребусь
Примерно в то же время одолжила у подруги 1000 евро - закинула в динеро и укрпозыку. Вроде же - погасила, сиди и радуйся - нет, надо взять погасить мелкие (потом же легче будет, ага) и товаром закупится - вообще все перекрою. А дальше - как снежный ком - все начало валиться из рук.
Были мысли и о продаже земли на погашение и о заставе у нотариуса (узнала условия - покопалась в интернете - поняла, что влезу еще глубже), и до суицидальных доходило....
Благодаря форуму писала на НБУ - ответ не в мою пользу, с некоторыми пыталась договорится - ни в какую....
После очередного разговора с начальником (спасибо смартам за рассылку по всем номерам из телефонной книги), в одну из бессонных ночей решила, что пора что то делать. Благо, вошел в положение - не стал грузить, только пристыдил и пожурил...
ДА, первой мыслей была не платить. И, наверное, при других обстоятельствах я так бы и сделала, но....
На то время самая минимальная просрочка была 2 месяца .
и я решила хотя бы попытаться разобраться, хоть как то уменьшить этот ком
--
первой ласточкой была - готивочка - закрыла легко и хоть сумма небольшая, но такое впечатление, что гора на плечах уменьшилась.
--
Кредит+ звонил с наездами, но к концу беседы с коллектором расстались мало не друзьями, на следующий день он перезвонил с предложением о списании % (а они мне их насчитали почти 18 тысяч на тело в 6,5) и если я закрою за 3 дня, то еще маленький бонус -500 грн. Очень вовремя подоспела зарплата - закрыла! Честно скажу - было жаль денег, но когда приходишь к осознанию, что это на совсем - испытываешь облегчение и удовольствие.
--
в тот же день, когда кредит+ внес изменения в кредитную историю, вышел на связь в вайбере смартивэй - очень обходительно, по 5 раз переспрашивал или не давит и нормально себя ведет. В связи с тем, что последний кредит был уже 18 на сервисе и предидущие я отдавала вовремя + мое письмо на НБУ, предлагал сумму 2700. На то время в наличии было 2000, я так и написала. И он согласился на 2000! При условии, что оплачу в течении часа после отправки гарантийного письма. Честно : плакала от радости ...
--
и тут какая то коза от майкредит начала писать гадости, написала данные (правда устаревшие) всех родных, даже тех, кого уже нет .... меня накрыло. Сильно. Это была первая неделя, как я вышла из депрессии.... Начался штурм домашнего почтового ящика по новому месту прописки, маму стали доставать на новой симке, начальницу, ее сына (несовершеннолетний), ее маму, друзей, опять начальника..... Снова пришла депрессия (((
разговор по душам с другом - не принес облегчения, оказалась не понятой(
мужу позвонили... послал нафиг, но обиделся, что он не знал что у меня есть проблемы...
Опять пришлось собирать себя по кусочкам ....
---
в ноябре на мэйл написали коллектора от укрпозыка - если бы заплатила в один день - было бы -50%, но,так как реструктуризация на 4 платежа - списали проценты.
Оплатив 3 платеж, впервые за год зашла в кредитную историю - так я впервые столкнулась с ИН... Самое интересное, что о ее наличии я не знала. Майкредит постарался.
в феврале попращалась с Укрпозыкой. Как только обновилась КИ, в тот же день обьявились каллы по кф.юа ... Я уже поняла, что изменения КИ - предвестник новых требований)
вчера - заплатила последний платеж )

И все вроде бы как хорошо и прекрасно шло, если бы не письмо на работу... Новая исполнительная надпись. Опять же майкредит. Спасибо нашему юристу Сергею - надеюсь, разгребусь и с этим.

Итого, по состоянию на 31.03.
1. кредитбокс - продан диджифинанс 3800
2. милоан - продан Кредит Капитал - тело на момент продажи 3800
3. РВС Банк - тело - 10800 про % боюсь думать даже)
4. Май Кредит - продан и возможно перепродан тело - 12 500
5. Динеро - тело 9 000
6. приват тело 33 000
7. приват тело 105 000
8. подруга - 30 000
9. адвокат по 2 ИН по Майкредит (и тут тоже я опаздываю))

обьективно считаю, что все не так и плохо - из без малого 350 тыс. за 9 месяцев я смогла расхлебатся с третью и не усугубила ситуацию новыми кредитами. Наверное, надо себя все таки похвалить, тем более, что пахала как лошадь....
осталось около 220 тыс....
Покой и освобождение, где ты??? )
Вы большой молодец ? все получится) Всем бы такой настрой
 
Приятно, что у Вас дело уверенно продвигается к победе. И хорошая таки штука - дневник. Описывать, как и насколько уменьшается твой парк гремлинов - бесценно, мне так точно в течение крайних 2 с копейками месяца полезно было бы. Хотя уже наверное, неактуально - всего-то с тремя просроченными (пока проблемными, но суммы уже не космос - даже с хотелками под 18k выходит), тремя на реструктуризации (в сумме около 9k осталось и от 2 до 3 платежей каждому на полтора месяца) и двумя банками (тут проблем нет, платил вовремя). Ещё немного по людям, но там некритично, все понимают и тоже по чуть-чуть отдаю. А Вам терпения, немного уже осталось. А где бы сил найти - столько, сколько Вы раньше находили - подскажите местечко ))
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова) Верю, что у Вас все сложится самым замечательным образом и буквально через полгода Вы забудете все как страшный сон!
силы - был запас из серии "все, что не убивает...")) к сожалению, уже растрачен на вот эти мерзости ( НО, я наконец то пришла к осознанию, что вот эти все "забей", "перешагни" - не пустые слова, а реальное руководство к действию! - если так не сделать - с ума можно сойти ( да и грань уж очень тонкая...
Б*я, ох*еть! Я думала, что одна такая!!! Вроде, как с большинством мфо разрулила, но на меня в майкредит взяли еще займ - я там закрыла и забыла, а через полгода выяснилось, что на чью-то карту было взято 3000. Я их послала далеко и написала в полицию. а они сразу продали. Так у "гуляю по рукам". Есть на теперь два ИП, одно из ПУМБА - смешно - они за услуги нотариуса и т.п. заплатят больше. Я бы итак закрыла, если бы списали штрафы. Так не получат ничего. Второе - я не знаю от кого. Уже два месяца со мной не связался ни один исполнитель. Один приват тихонько кредитку погашаю, хотя карта на выплаты заблокирована.
Вы большая умничка и уверенна, что все это разгребете ...
У меня один из исполнителей постановление прислал на работу только после того, как юрист потребовал документы для подготовки к суду ... прошло 10 месяцев. НО в реестре ИП его нет.
а второй - активный - и домой и на работу, и в реестре есть. Прислал на работу о приостановлении взысканий - сейчас не могу никак перед начальством выкрутиться(
надеюсь, что выплыву... не так - уверена, что все образуется)
13.10
ура! последний платеж по динеро! - 1 долг

зашла в кредитную историю
1. по динеро надеюсь внесут изменения поэтому не ставлю в общий список
2. профит капитал - не ставлю в общий список - суд 22.10
- РВС 20400
- милоан не важно сколько - готова 5000
приват - 95 000 - без проблем - в принципе, и в список не нужно вносить
приват - 29 500 - без проблем - в принципе, и в список не нужно вносить
3. по дельте суд 22.10 в истории ее нет - не ставлю в общий список
- внезапно вылезла проблема по кф.юа - пишет долг 5 672... - надо будет выяснить и я не знаю куда подевала свои бумаги по ним, но думаю по привату просмотрю что куда и когда оплачивала ..
- кредит бокс тоже светится....

до 20 числа надо расчитатся с юристом....
надо начать рвс и подруге гасить .. с чего вот только вопрос.... надеюсь получу дополнительные финансы в этом месяце и таки начну...
а там и маме.
да, скорее всего уже после 1 числа начну связываться с рвс.
План на сегодня:
- выяснить с кф.юа
- кредит-бокс - джфинанс - написала
---
18.10.
настроение хреновое ( с подработки слетела(((( где денег взять?!((
радует одно - динеро больше не со мной.
с адвокатом завтра наконец то окончательно расчитаюсь.
кф.юа звонила - говорят обращайтесь к тем, кому продали - сирокко. чувствую впереди холивар((((
кредибокс - диджифинанс - тоже написала - ни ответа, ни привета...
остаток 6 из 14:
-РВС 20400
-милоан не важно сколько - готова 5000
- подруга - 1 000 у.е.
- мама - 500 у.е.
не в списке, но и нет проблем
приват - 95 000 - без проблем
приват - 29 500 - без проблем
не в списке, но думаю (уверена!) решатся в мою пользу
- майкредит + еще кто то (предположительно дельта) - суд
---
планы на ближайшее время ( до 15.11)
суды и без меня состоятся - поэтому не пишу в список
- до первого числа маме отдам 200. останется 300
- после первого числа свяжусь с рвс - на момент начала просрочек оставалось 9 700. постараюсь договориться максимум за 10 000 одним платежом, если нет то на 7 платежей максимум 14 000 ....
- если договорюсь с рвс, то начну искать выход на милоан - на момент начала просрочек там оставалось 3 700 из 5000 тела - может проканает?!
планы с 1.12.
если расхлебаюсь со всем, как запланировано - начну отдавать подруге - буду кидать хоть по 100 евро...
может как то протяну???
Господи, дай мне сил не сбится с намеченого пути и чтобы все шло как запланировано...
Верю, что самая темная ночь перед рассветом...
21.10.
ура! еще один этап позади - оплатила юриста...осталось дождаться двух решений...
динеро закрыты
обратилась в УБКИ - надеюсь, уберут таки 2 проблемы.
итого :
требуют срочного решения:
- РВС - надеюсь максимум 15 и на 5 месяцев (15 000)
- милоан - надеюсь максимум 5 и на 3 платежа (5 000)
- подруга - 1000 евро (32 000)
- мама 200+350 у.о. (16 800)
не требуют вмешательства
- приват 30 000
- приват 92 000
итого : 68 800 срочных и 122 000 безпроблемных
не так уже и плохо я двигаюсь - учитывая что на 1.06.2019 было 346 600 только телами
фактически если я решу срочные - проблемы нивелируются и моя свободная жизнь таки начнется)))
сознательно не пишу о 2 судебных - очень очень хочу чтобы решились ......
18.11
настроение - штопор... такого завала по всем фронтам у меня еще не было, но где наша не пропадала?!) даст Бог, вырулю
---
хорошие новости по кредитам:
проблемы в УБКИ убрали
надо будет проконтролировать динеро - тоже все закрыла
ну и, конечно же, главная хорошая новость, что их становится все меньше)))
по судам:
заседание 20.10 состоялось - "заяву задоволено повністю" - главное чтобы не подали апеляцию :stop:
заседание 17.11 - пока не знаю
и еще: никогда не звоните с нового номера ни в одну шарагу!!! задолбут своими суперпредложениями потом)))))

остаток:
-РВС 20400 - 1 число близко....
-милоан не важно сколько - готова 5000
- подруга - 1 000 у.е.
- мама - 550 у.е.
----
приват - 88 350 - без проблем
приват - 28 000 - без проблем
----
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу