• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

В Запорожье накрыли «колл-центр» со штатом 100 человек: его хозяйке 28 лет (ФОТО)

  • Автор теми helperx
  • Дата початку
  • Відповіді 45
  • Перегляди 3K

helperx

Читач
Реєстрація
19 Лис 2020
Дописи
2
Реакції
5
Бали
278
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
helperx не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Ребят, всем доброго вечера, могу ошибиться, не нашел тему про случай в Запорожье

Если прав, что инфы на форуме ранее не было прошу администрацию перенести в верный раздел, отдельную тему

информация с портала В Запорожье накрыли "колл-центр" со штатом 100 человек: его хозяйке 28 лет (ФОТО)

В Запорожье накрыли «колл-центр» со штатом 100 человек: его хозяйке 28 лет (ФОТО)

19.02.2021 13:19

Разоблачили мошенническую «схему» с завладением средствами граждан и пресекли деятельность «Call-centre».
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.
По данным следствия, организовала деятельность центра 28-летняя жительница Запорожья. Его работники, представляясь сотрудниками службы безопасности банковских учреждений, получали персональные данные физических лиц о банковских картах и счетах — реквизиты и CVV-код. Для этого они использовали психологические методы воздействия и действовали по заранее прописанной инструкции. Также пользовались программой замены телефонного номера, чтобы замаскировать свою деятельность. Клиентские базы данных злоумышленники скупали в DarkNet.
Помогали женщине вести «бизнес» трое местных жителей. У каждого была своя зона ответственности: подбор, инструктаж и контроль персонала, отчет организаторци о сумме денежных средств, полученных в результате сделок, надзор за функционированием программного обеспечения. В общем штат сотрудников насчитывал около 100 человек.
Полученные деньги злоумышленники переводили на электронные кошельки, на карточки собственные или подконтрольных лиц, которые в дальнейшем выводили через конвертационный центр. Кроме того, часть средств конвертировали в биткоины.
Мошеннической «бизнес» ежемесячно приносил организаторке до 2-х миллионов гривен, которые она в соответствии с функционала распределяли между всеми участниками.

18 февраля полицейские при силовой поддержке КОРД провели 14 санкционированных обысков по местам проживания фигурантов и в помещении «Call-centre». Изъяли компьютерное оборудование, мобильные телефоны, оружие и деньги.
На основании полученных в ходе предварительного расследования доказательств организаторке и двум участникам преступной группы было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
После проведения определенного комплекса процессуальных мер правовая оценка будет предоставлена другим лицам, причастных к мошеннической «схемы».
За содеянное злоумышленникам может грозить до восьми лет тюрьмы.
  • callcenterzatrim_19022021_.jpg
  • callcenterzatrim_19022021_3-1024x576.jpeg
 
Неужели началось? Давно пора давить этих твapeй
 
Очень приятно и радостно такое читать.
увы, только их ещё вагон и маленькая тележка по всей стране
барышня видимо просто не пролонгировала кому надо вовремя, вот и накрыли...
в Киеве на Голосеевском подобный офис работает в 100 метрах от отделения полиции и очень хорошо себя чувствуют
 
В принципе, да. Но сколько ж эти y6людku людей на деньги развели.
я вчера писала, что в среднем каждый звонилка получает 7-12 тыс. в неделю и это 15% от полученной суммы с каждой "жертвы"
остальные деньги старшим и руководству
там очень-очень большие деньги
они снимают деньги с карт и счетов, оформляют на людей кредиты...
 
я вчера писала, что в среднем каждый звонилка получает 7-12 тыс. в неделю и это 15% от полученной суммы с каждой "жертвы"
остальные деньги старшим и руководству
там очень-очень большие деньги
они снимают деньги с карт и счетов, оформляют на людей кредиты...
Ну вот как, как можно пойти на такую работу?
 
я вчера писала, что в среднем каждый звонилка получает 7-12 тыс. в неделю и это 15% от полученной суммы с каждой "жертвы"
остальные деньги старшим и руководству
там очень-очень большие деньги
они снимают деньги с карт и счетов, оформляют на людей кредиты...
Насмешили. Может руководители и получают. Ну еще харды
 
я вчера писала, что в среднем каждый звонилка получает 7-12 тыс. в неделю и это 15% от полученной суммы с каждой "жертвы"
остальные деньги старшим и руководству
там очень-очень большие деньги
они снимают деньги с карт и счетов, оформляют на людей кредиты...
А,мой Серега с Гоуфингоу,говорил,что он не бедный ,и ему люди сами в благодарность денежку предлагают,за,то что он за тело списывает.Но ска,не приехал мне ремонт в ванной сделать.Правда сначала наркоманов за мной посылал и детей изымал.
 
Насмешили. Может руководители и получают. Ну еще харды
даже не собиралась смешить никого
говорю то, что видела и знаю
А,мой Серега с Гоуфингоу,говорил,что он не бедный ,и ему люди сами в благодарность денежку предлагают,за,то что он за тело списывает.Но ска,не приехал мне ремонт в ванной сделать.Правда сначала наркоманов за мной посылал и детей изымал.
так это совсем не того рода шарага
это же не звонилки МФО
 
Назад
Угорі Унизу