• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Вернуть деньги затраченные на иск и правовую помощь.

Да, с адвокатом. Этим тоже он должен заниматься?
Ну так а для чего он...
Только у них пока ещё время на аппеляцию есть, не помню сколько, когда срок пройдет тогда и отправляй
Ему никто не даст ИЛ пока тот срок не выйдет и не будет подано апелляции...
побурчу немного)))
блин...я вот вообще не понимаю как вы договариваетесь о сотрудничестве? неужели так сложно, сразу, оговорить все вопросы? ну или спросить у того человека с которым работаете "как мне вернуть деньги?"

есть инструкции))) берете в суде исполнительный лист и подаете его, вместе с заявлением об открытии ИП в исполнительную службу по месту регистрации ответчика
Согласен полностью... Только уже не ответчика, а должника... в ИЛ уже и в ИП нет ответчиков...))
Если хотите, чтобы быстрее вернули, то обращайтесь к частному исполнителю. Частные исполнители быстрее работают и быстрее взыскивают деньги с шараг. Вердикт Капитал это нужно к киевскому исполнителю обратиться- по киевскому округу, или исполнительную службу государственную по месту прописки шараги. Выбирать Вам и возможно адвокат Вам подскажет что и как, и как лучше)
Только умоляю не обращайтесь к Дорошкевич))) или к Клименко))) и к тем исполнителям, которые активно сотрудничают с шарагами)))
С шарагами все работают, если бы не шараги, то частные исполнители не работали бы, так как невыгодно было бы...
Можете спробувати.Банк мені повернув добровільно.Писала на електронну,додаючи рішення,виконавчий,код.
Да можно конечно и так, но зачем им ришення, если оно у них и так есть... Ришення это вообще не ИД...
 
Останнє редагування:
Можете спробувати.Банк мені повернув добровільно.Писала на електронну,додаючи рішення,виконавчий,код.
да и эти скорей всего добровольно желают вернуть. тут зависит от человека. захочет ли он их ещё на 10% исполнительного сбора наказать
Добрый день. Всех с новым годом! Подскажите, кто с этой конторой имел дело. На дня решение суда по сносу ИНН вступило в силу. Как мне вернуть деньги затраченные на иск и правовую помощь? Надо к исполнителю обращаться или в саму контору сначала написать? Как все это делается, есть какие-то инструкции...?
если хотите просто вернуть деньги - можете написать им заявление с копией решения и предложить добровольно вам денег отсыпать.
на 90% уверен, что сразу отдадут.
вариант 2, если не реагируют в течении дней 5ти, идете за ИЛ в суд, оттуда заявление об открытии ИП гос или ЧИ.
частники работают быстрее, но часто на суммах до 100 тыс. не хотят брать в производство, пытаясь найти основания отказать...
гос - берут любую работу, но очеееень очеееень медленно. и тянут...
к вашей сумме они накинут ещё 10%, своих типа, что гос, что частные...
 
Друзья, пожалуйста, кто в теме и сталкивался с таким, помогите разобраться.

Выиграл суд по ИНН, решение вступило в силу, исполнительный на руках, мне должна шарага расходы компенсировать.
Адвокат за заявления исполнителю и в шарагу просит отдельных денег, но я платить не могу сейчас.

Может есть у кого-то образец исполнителю о закрытии ИП, что писать, скиньте пожалуйста, и подскажите, это пишется от руки? отправляется по УкрПочте или можно на мейл скинуть? Что к заявлению приложить надо?

И как в контору написать, чтобы деньги вернули без помощи исполнителя, тоже заявление надо?

Мне вся эта бюрократия сложно дается, кому не лень времени и сил распишите что к чему)))
Всем спасибо!
 
Я видел эту ссылку, но у меня там пусто, самого заявления нет. Пробовал и с ПК и со смартфона....
А, всё, получилось))) В интерфейсе запутался)))
Подскажите, пожалуйста. Это можно заполнить, распечатать, подписать, сфоткать и отправить по мэйлу исполнителю. И так же решение суда сфоткать и прикрепить туда? Так будет правильно?
 
Я видел эту ссылку, но у меня там пусто, самого заявления нет. Пробовал и с ПК и со смартфона....
А, всё, получилось))) В интерфейсе запутался)))

Подскажите, пожалуйста. Это можно заполнить, распечатать, подписать, сфоткать и отправить по мэйлу исполнителю. И так же решение суда сфоткать и прикрепить туда? Так будет правильно?
Це вже як ваш виконавець вирішить. Хтось погоджується на пересилку електронкою, а хтось ні))
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста. Это можно заполнить, распечатать, подписать, сфоткать и отправить по мэйлу исполнителю. И так же решение суда сфоткать и прикрепить туда? Так будет правильно?
Можна)Але й заяву із копією рішення ще й укрпоштою або новою поштою(з кур'єрською доставкою) відправте.
 
Подскажите, пожалуйста. Это можно заполнить, распечатать, подписать, сфоткать и отправить по мэйлу исполнителю. И так же решение суда сфоткать и прикрепить туда? Так будет правильно?
1.Только с умом заполнить, подставляя свои значения и фио по делу.
2. Лучше письмом.
 
Можна)Але й заяву із копією рішення ще й укрпоштою або новою поштою(з кур'єрською доставкою) відправте.
Впервые в жизни буду письмо отправлять)) Подскажите, это просто адресная доставка, или слышал какое-то письмо с вложением и уведомлением есть, что мне на почте сказать при отправке?:письмо:
 
Впервые в жизни буду письмо отправлять)) Подскажите, это просто адресная доставка, или слышал какое-то письмо с вложением и уведомлением есть, что мне на почте сказать при отправке?:письмо:
На укрпошті:рекомендований лист з кур'єрською доставкою.
На новій пошті:вказуєте,що з кур'єрською доставкою.
Я б Вам рекомендувала відправити новою поштою.
 
На укрпошті:рекомендований лист з кур'єрською доставкою.
На новій пошті:вказуєте,що з кур'єрською доставкою.
Я б Вам рекомендувала відправити новою поштою.
Спасибо огроменное) :)
А может Вы еще подскажете, что кредитору написать, чтобы добровольно денежку вернули?
 
Впервые в жизни буду письмо отправлять)) Подскажите, это просто адресная доставка, или слышал какое-то письмо с вложением и уведомлением есть, что мне на почте сказать при отправке?:письмо:
Новой почтой, 71грн. Заказным с уведомлением, где-то 50 укр почтой.
 
+ - цена как укр почтой ценным с описью с уведомлением курьерской)
Я всегда новой отправлял. Курьером в руки. Только в ДВСы УкрПочтой с уведомлением о вручении. В принципе, тоже быстро. В конце той недели отправил. На сегодня уже все 4 ип открыты. В Киев отправлял, если что.
 
Назад
Угорі Унизу