• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Виконавець передает другому виконавцю

Фиолетовая

✩ Premium ✩
Реєстрація
30 Січ 2023
Дописи
684
Реакції
641
Бали
323
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Фиолетовая не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте! Что посоветуете делать в такой ситуации?
Кредитор сделал отзыв проваджень. На это приватний виконавець прислал мне сообщение с таким текстом:
"Доброго дня, доводимо до Вашого відома, від стягувача надійшла заява про повернення на підставі 37п.1, виконавцем буде закінчено виконавче провадженння та напрвлено для стягнення виконавчого збору іншому приватному виконавцю чи державному виконавцю."

Реально ли этот виконавець может передать провадження другому виконавцю, даже, если стягувач закрыл кредит и отозвал провадження?
Гарантийный лист от стягувача есть. Квитанция об оплате есть. Довидка о закрытии кредита есть.
 
Это именно услуги исполнителя, которые в любом случае нужно будет оплатить.
 
Это именно услуги исполнителя, которые в любом случае нужно будет оплатить.
стягнення не было. и кредитор отозвал провадження. думаю, что все же збор с полной суммы врядли.
вот с юристом сейчас буду решать этот вопрос.
 
Кстати, еще раз замечу, очень многое зависит от того, кто виконавець.
Был вп с виконавцем Дорошенко. После оплаты кредитору, они отозвали провадження и Дорошенко мгновенно завершила провадження, ни копейки не потребовав ни збора ни винагороди до сих пор (почти месяц прошел). А вот вп с онлайн финанс - виконавець неадекват Шуляченко. После отзыва кредитором провадження стал писать мне на почту, что я все равно ему заплачу 10% от общей суммы стягнення. И сказал, что сделает новое провадження другому виконавцю, чтобы с меня стягнуть эти 10%. Но я сразу обратилась к юристу. Разбирается. Шуляченко общается, словно он коллектор из подворотни...Очень неприятный тип, и нервный.
 
Кстати, еще раз замечу, очень многое зависит от того, кто виконавець.
Был вп с виконавцем Дорошенко. После оплаты кредитору, они отозвали провадження и Дорошенко мгновенно завершила провадження, ни копейки не потребовав ни збора ни винагороди до сих пор (почти месяц прошел). А вот вп с онлайн финанс - виконавець неадекват Шуляченко. После отзыва кредитором провадження стал писать мне на почту, что я все равно ему заплачу 10% от общей суммы стягнення. И сказал, что сделает новое провадження другому виконавцю, чтобы с меня стягнуть эти 10%. Но я сразу обратилась к юристу. Разбирается. Шуляченко общается, словно он коллектор из подворотни...Очень неприятный тип, и нервный.
Пишу. Утром в банке на счет Онлайнов было перечислено тело. Онлайны прислали что претензий ко мне больше не имеют. 19.15. Дия прислала уведомление о закрытии ИП по Дорошкевич. Оперативно однако. Если на АСВП подтвердится то минус одна кон тора и ИН. Осталось 3 ИН из которых 2 не действующих.
 
Пишу. Утром в банке на счет Онлайнов было перечислено тело. Онлайны прислали что претензий ко мне больше не имеют. 19.15. Дия прислала уведомление о закрытии ИП по Дорошкевич. Оперативно однако. Если на АСВП подтвердится то минус одна кон тора и ИН. Осталось 3 ИН из которых 2 не действующих.
2 недействующих - это через суд обжаловали ?
 
Пишу. Утром в банке на счет Онлайнов было перечислено тело. Онлайны прислали что претензий ко мне больше не имеют. 19.15. Дия прислала уведомление о закрытии ИП по Дорошкевич. Оперативно однако. Если на АСВП подтвердится то минус одна кон тора и ИН. Осталось 3 ИН из которых 2 не действующих.
Поздравляю!!! Вот, что значит Дорошкевич))). у меня также было. Мгновенно все и никаких требований оплаты. именно 3 надписи или 3 провадження у вас осталось?
 
Назад
Угорі Унизу