• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Вимога про дострокове повернення

  • Автор теми modzerg
  • Дата початку
  • Відповіді 14
  • Перегляди 608

modzerg

Форумчанин
Реєстрація
23 Вер 2022
Дописи
63
Реакції
15
Бали
133
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
modzerg не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Доброго дня)
Отримав лист від Юнек банку про вимогу повернення коштів
photo_2022-12-08_13-02-00.jpg


Вперше стикаюсь з таким, тому питання до знаючих форуму
Що вони можуть зробити?
І які можуть бути наслідки в подальшому?
 
modzerg, ничего удивительного. Такие вымоги шлют все подряд. Тем самым , признают, что сами вымогатели))
Да чушь это все. Пусть идут в суд. Не надо им тратить время на досудебные требования.
 
Доброго дня)
Отримав лист від Юнек банку про вимогу повернення коштів
Переглянути вкладення 124318

Вперше стикаюсь з таким, тому питання до знаючих форуму
Що вони можуть зробити?
І які можуть бути наслідки в подальшому?
Они после этой вымоги или подадут в суд, или продадут кредит ФК Омега Финанс, а те потом подадут в суд.
Доброго дня)
Отримав лист від Юнек банку про вимогу повернення коштів
Переглянути вкладення 124318

Вперше стикаюсь з таким, тому питання до знаючих форуму
Що вони можуть зробити?
І які можуть бути наслідки в подальшому?
У меня был кредит от Юнекс банка. Я их игнорировал, потом они прислали мне вымогу, я их опять проигнорировал , потом они продали Омега Финанс, те сначала сделали исполнительную надпись нотариуса, я её снёс, затем после сноса подали в суд. Я с помощью юриста снизил сумму долга в суде и сейчас они уже получили исполнительный лист в суде, отправили в исполнительную службу и те открыли исполнительное производство, сейчас теперь выплачиваю по суду сколько могу каждый месяц. Сейчас исполнительные надписи нотариуса запрещены, поэтому если Юнекс продаст Омеге Финанс, то те попробуют Вас подоставать, если не получится, то подадут в суд и там уже в зависимости от того платили ли Вы или нет и плюс Вы можете через суд убрать комиссию за обслуживание кредита, в общем снизить сумму долга. Потому что комиссия незаконна.
 
Останнє редагування:
а якщо я не в Україні, і на суд не прийду?) яка там цепочка дій?
А на суд и не нужно ходить. Вы можете поручить это дело адвокату и он всё сделает за Вас.
а якщо я не в Україні, і на суд не прийду?) яка там цепочка дій?
У Вас есть имущество в Украине?
 
а якщо я не в Україні, і на суд не прийду?) яка там цепочка дій?
Если есть имущество в Украине, то когда они получат решение суда и исполнительный лист, то они отдадут исполнителю, а тот уже может начать искать ваше имущество и уже его арестовывать и т.д.
Если нет ничего, тогда и беспокоиться нечего. Единственное, что когда придёт время пенсии, то тут они уже отыграются, потому что они могут высчитывать из пенсии долг потом при открытом ИП.
 
коли подадуть в суд мені прийде сповіщення? а далі можна передати справу адвокату хай вирішить проблему?
я на початку платив їм, потім перестав
 
коли подадуть в суд мені прийде сповіщення? а далі можна передати справу адвокату хай вирішить проблему?
я на початку платив їм, потім перестав
Просто проверяйте себя на судовій владі. Или можете зарегистрироваться в системе электронный суд и там уже придёт оповещение и заодно увидите все документы, которые они подали и их сможете предоставить юристу, а он уже будет Вас защищать.
коли подадуть в суд мені прийде сповіщення? а далі можна передати справу адвокату хай вирішить проблему?
я на початку платив їм, потім перестав
Адвокат в любом случае Вам снизит сумму долга, потому что Юнекс банк всегда закладывает в свой кредит комиссию, а её Вы в любом случае уберёте, потому что она незаконная.
коли подадуть в суд мені прийде сповіщення? а далі можна передати справу адвокату хай вирішить проблему?
я на початку платив їм, потім перестав
И ещё. Если Вы не собираетесь возвращаться в Украину и не собираетесь в будущем жить в Украине, то можете вообще тогда не волноваться и забить на них вообще. Они Вам ничего не смогут сделать. Долги распространяются только на нашу страну и всё. В другой стране долгов у Вас нет и никто никогда не сможет с Вас там ничего взыскать.
 
Останнє редагування:
Просто проверяйте себя на судовій владі. Или можете зарегистрироваться в системе электронный суд и там уже придёт оповещение и заодно увидите все документы, которые они подали и их сможете предоставить юристу, а он уже будет Вас защищать.

Адвокат в любом случае Вам снизит сумму долга, потому что Юнекс банк всегда закладывает в свой кредит комиссию, а её Вы в любом случае уберёте, потому что она незаконная.

И ещё. Если Вы не собираетесь возвращаться в Украину и не собираетесь в будущем жить в Украине, то можете вообще тогда не волноваться и забить на них вообще. Они Вам ничего не смогут сделать. Долги распространяются только на нашу страну и всё. В другой стране долгов у Вас нет и никто никогда не сможет с Вас там ничего взыскать.
взагалі з часом планую, але вже з іншим громадянством)
батьків чи родичів вони не будуть задовбувати?
 
взагалі з часом планую, але вже з іншим громадянством)
батьків чи родичів вони не будуть задовбувати?
Могут попробовать, если найдут их номера телефонов. Пробивают через ЦНАП, налоговую, банки( особенно Приватбанк даёт им данные, Монобанк тоже раздаёт направо и налево), Новая почта тоже даёт им данные, через Пенсионный фонд.
 
Могут попробовать, если найдут их номера телефонов. Пробивают через ЦНАП, налоговую, банки( особенно Приватбанк даёт им данные, Монобанк тоже раздаёт направо и налево), Новая почта тоже даёт им данные, через Пенсионный фонд.
будуть тільки дзвонити і все?
 
А есть у кого ссылка на электронный суд, где можно проверять в случае чего?
 
А есть у кого ссылка на электронный суд, где можно проверять в случае чего?
В электронном суде нужно зарегистрироваться, другими словами у Вас там будет личный кабинет (аккаунт). Но для этого нужно, чтобы у Вас была электронная цифровая подпись( КЕП-кваліфікований електронний підпис).
А есть у кого ссылка на электронный суд, где можно проверять в случае чего?
А так Вы можете на судебной власти себя отслеживать , если без ЭЦП (КЕП)
 
Назад
Угорі Унизу