• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Visa Uplata прекращает работу с 12.10.2020

  • Автор теми serg700
  • Дата початку
  • Відповіді 54
  • Перегляди 4K
Почему-то не могу ссылку открыть, нет у меня прав.
Это раздел БЛГ.
Родственники на субсидии, не подходят
Сейчас виртуальные карты по ходу совсем прикрутят. Нужен тотальный контроль за каждой копейкой.
 
Это раздел БЛГ.

Сейчас виртуальные карты по ходу совсем прикрутят. Нужен тотальный контроль за каждой копейкой.
а виртуальные карты наверное будут так как это таже карта что и обычная только без физического носителя , так чисто для оплаты в интернете и там все проводки видны как и на обычной и тоже ФИО , просто прикрутят наверное те что инкогнито , кошельки электронные , даже наверное не прикроют а заставят официально зарегистрировать
 
на следующей неделе попробую препеид карту от банка восток или от ощада, они и дешевле (в востоке 15 грн, та же уплата стоила 200) и функционал почти тот же, только пей паса нет
@gepard, они анонимные?
докладываю -в Ощаде препеида больше нет, взял в востоке на отделении - нашли еще, стоит 15 грн (уплата стоила 200, нот там был чип и пейпасс, здесь просто магнитная лента, но мне хватает), сразу приходит пароль и регистрация в онлайн банкинге, приложение банкинга примитивное - последний билд год назад, но все необходимое есть, скромно и полезно. Комисси в два раза меньше, чем в уплате. Пока очень доволен.
 
IT-42, угарну, если на примат переключатся) прям вижу - анонимная карта в привате....
У меня в Привате с десяток виртуальных карт, зарегистрированных по номерам телефонов, т.е. по сути анонимных. Так вот в начале месяца на все номера пришли СМС, мол обслуживание этих карт будет прекращено (без указания дат и оснований). Знаю что это НБУ балуется, прикрываясь противодействием терроризму, классика. Но пока что вроде работают (я деньги вывел на всякий случай).
Посмотрим... Варианты всегда есть)
 
IT-42, угарну, если на примат переключатся) прям вижу - анонимная карта в привате....
Так приват уже прошел этот путь. У них тоже были анонимные препейд карты и они их уже закрыли. Да много у кого они были, и у ощада и еще у многих банков.
Да, погана новина. Знайщла себе у АСВП (але не МФО, комуналка), кинулась купувати карту Уплата - а тут бздик. І що тепер робити, цікаво? Куди переводити гроші? Готівкою отримувати не можу - фріланс. Хтось знайшов якесь рішення?
Да, это реально проблема, я нашел товарища без субсидии и уговорил его сделать карту для выплат и отдать ее мне.
Но в Вашем случае, коммуналка это же гос. исполнитель. Он что Вам уже заблочил счета? Можно с ним договориться что будете платить какую-то сумму раз в месяц чтобы снял арест. Если фриланс с постоянными клиентами, с ними можно поговорить чтобы выплаты через вестерн юнион осуществляли. Если это все не получается, то тогда еще остается выход через обменники получать на карты родственников. В таком случае Вашим будет приходить от физ.лица резидента Украины, а на субсидию влияют только международные переводы.
 
Останнє редагування:
Как легко уйти от ответственности. Вот только перевести остаток денег невозможно, не приходит смс подтверждения платежа.
А якщо рахунок поповнити? Там теж треба смс з підтвердженням???
 
У меня в Привате с десяток виртуальных карт, зарегистрированных по номерам телефонов, т.е. по сути анонимных. Так вот в начале месяца на все номера пришли СМС, мол обслуживание этих карт будет прекращено (без указания дат и оснований). Знаю что это НБУ балуется, прикрываясь противодействием терроризму, классика. Но пока что вроде работают (я деньги вывел на всякий случай).
Посмотрим... Варианты всегда есть)
Но вы же их открывали в приват24? Тогда какая анонимность? Они привязаны к счету, открытом в Привате, на Ваше имя. Если не ошибаюсь, конечно.
Но в Вашем случае, коммуналка это же гос. исполнитель. Он что Вам уже заблочил счета? Можно с ним договориться что будете платить какую-то сумму раз в месяц чтобы снял арест. Если фриланс с постоянными клиентами, с ними можно поговорить чтобы выплаты через вестерн юнион осуществляли. Если это все не получается, то тогда еще остается выход через обменники получать на карты родственников. В таком случае Вашим будет приходить от физ.лица резидента Украины, а на субсидию влияют только международные переводы.
Пока еще нет, но я уже неделю боюсь этого. Фриланс через компании, у них автоматическая оплата на банковские карты, массовые платежи. Никто не захочет ляпаться с этими переводами. А насчет субсидии - разве все доходы, которые зачисляются на карту от резидентов, не берутся во внимание при расчете общего дохода?
 
Но вы же их открывали в приват24? Тогда какая анонимность? Они привязаны к счету, открытом в Привате, на Ваше имя. Если не ошибаюсь, конечно.

Пока еще нет, но я уже неделю боюсь этого. Фриланс через компании, у них автоматическая оплата на банковские карты, массовые платежи. Никто не захочет ляпаться с этими переводами. А насчет субсидии - разве все доходы, которые зачисляются на карту от резидентов, не берутся во внимание при расчете общего дохода?
100% нет, только международные переводи зачисляются в доход при расчете субсидии (мол старикам дети из-за границы помогают, поэтому они не заслуживают субсидии. С внутренними там же не так все просто, как определить что это доход. могли долг отдать, штаны продать и т.п., да даже тот же кредит или займ падает на карту. У меня подруга много чего продает по инету по укр., и на карту ей неплохие суммы падают, и на субсидии это не отображается.
Но вы же их открывали в приват24? Тогда какая анонимность? Они привязаны к счету, открытом в Привате, на Ваше имя. Если не ошибаюсь, конечно.

Пока еще нет, но я уже неделю боюсь этого. Фриланс через компании, у них автоматическая оплата на банковские карты, массовые платежи. Никто не захочет ляпаться с этими переводами. А насчет субсидии - разве все доходы, которые зачисляются на карту от резидентов, не берутся во внимание при расчете общего дохода?
тем более у Вам же скорее всего компании переводят не резиденты УКР? Если да, то анонимная карта Вам никак не поможет. Она предназначена для получения средств и платежей внутри страны. На нее не зайдет международный платеж ( не из банка укр) и оплата возможна только украинским резидентам.
 
Останнє редагування:
100% нет, только международные переводи зачисляются в доход при расчете субсидии (мол старикам дети из-за границы помогают, поэтому они не заслуживают субсидии. С внутренними там же не так все просто, как определить что это доход. могли долг отдать, штаны продать и т.п., да даже тот же кредит или займ падает на карту. У меня подруга много чего продает по инету по укр., и на карту ей неплохие суммы падают, и на субсидии это не отображается.

тем более у Вам же скорее всего компании переводят не резиденты УКР? Если да, то анонимная карта Вам никак не поможет. Она предназначена для получения средств и платежей внутри страны. На нее не зайдет международный платеж ( не из банка укр) и оплата возможна только украинским резидентам.
Нет, я сейчас работаю только с резидентами
 
Нет, я сейчас работаю только с резидентами
Ну тогда попробуйте на всякий случай в восток банке препейд карту взять, или несколько, в зависимости от Ваших объемов. Больше мне кажется анонимных уже не осталось в других банках, и тут тоже сто пудов скоро прикроют. Почитайте о лимитах только, там серьезные ограничения т.к. карта анонимная.
 
Но вы же их открывали в приват24? Тогда какая анонимность? Они привязаны к счету, открытом в Привате, на Ваше имя
Нет, открывал их ещё когда не имел счетов ни в одном банке Украины, просто по номеру телефона. Сим-карты в Украине не персонализированы, а финансовый номер для действующих счетов у меня отдельный. Когда захожу в свой П24, этих карт не видно. Там даже сайт чуть другой.
 
Смотрю теперь и в востоке карту анонимно не возьмёшь, обидно((
 

Вкладення

  • Screenshot_20201027_152809.jpg
    Screenshot_20201027_152809.jpg
    98.7 Кб · Перегляди: 28
Да все, забудьте про припейд карты. Нету вариантов больше, зажали все черные каналы.
Только через обнал через друзей/знакомых/родственников. У самого ИНН и ИП, мучаюсь с обналом каждый раз, два раза в месяц регулярно (
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу