• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Влезла в кредит от частных кредиторов. Якобы отправило деньги, но мне они не пришли

Скажите пожалуйста, кто сталкивался,и какие последствия если игнорить...?
Так сложилась ситуация,что влезла в кредит от частных инвесторов, в 30 тыс,отослала фото паспорта ,Инн,номер телефона, и расписку...они якобы прислали деньги на банк 5пейс,их видно там,но чтоб их вывести нужно заплатить 1750... уже начиталась что это развод...как быть,какие последствия?посоветуйте пожалуйста
Ваш банк который вы нашли 5 PAY - Online.Banking - место для мамонтов.

Во-первых. Домен .online зарегистрирован 22 декабря 2021 года. Тут всё понятно.
У них есть еще один сайт Сheap Pay - Online.Banking (зарегистрирован 30 ноября 2021 года)

Во-вторых:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Screenshot_24.jpg

Посмотрите на Email регистратора
Знімок екрана (47).jpg

Максимка решил на мамонтах деньжат подзаработать. Да и не факт что это Максим, а не какой-то дроп.

Советую срочно поменять паспорт.
А в суд никто подавать не будет.
 
Останнє редагування:
Не суть важно, чаще всего его носят с паспортом. Тот факт, что цифры будут те же - понятно.

Пока люди сохраняют базовые инстинкты, это будет всегда.
Хмммм. Я про іпн, аж цікаво стало. А ви чули що так люди робили і проканало?
 
Да.
Заявлені вимоги обґрунтовує тим, що позивач надав відповідачу у борг грошові кошти в розмірі 200 000 дол. США, строком до ....... року про що було складено розписку в присутності двох свідків від....., року
так это другая ситуация. тс отправила мошенникам даже не расписку, а ФОТО расписки. ни в какой суд они не пойдут, берут на понт и пользуються страхом и стрессом человека. суть развода в выманивании 1700 грн.
Хмммм. Я про іпн, аж цікаво стало. А ви чули що так люди робили і проканало?
смена инн вроде 3к баксов раньше была. некоторые депутаты даже через это прошли. у нас один имел судимости в 90-х, сменил инн и фамилию - как новый человек с чистой биографией. потом даже в меры балотировался, 4-е место вроде.
 
могла написать мне ..вы что,не в себе?...
Это обычная моральная давка на Вас. Показать, что она такая сильная и независимая. На самом деле, это обычная аферистка.
Мне, как большей части аудитории которые отозвались кажется, что афёра заключается в оплате тех 1 750 грн.

Я как человек который незаинтересованный и смотрю трезво на данную ситуацию, могу подсказать и морально помочь Вам.

1. Куда платить эти 1 750 грн.?
2. Зачем конкретно платить эту сумму?
3. Вернут ли эту сумму при получении займа?
4. Почему эту сумму нельзя снять при получении займа?
5. Какие документы есть, у данной особы для выдачи займов?
 
любой кредит/займ для выдачи которого сначала требуют внести свои средства - лохотрон. это может приобретать различные виды - внесение перед выдачей кредита первого/последнего платежа; страховка; псевдо справки с кредитным рейтингом/пенсионного фонда/знаком зодиака; залоговая сумма и т.д.
 
У вас даже расписка не правильно написана,любой юрист форума это подтвердит
 
Этотпросто развод на деньги. Хорошо что ничего еще не заплатили.
Забудьте о них и все. Будут пытаться дожать: типа мы для вас тут, деньги зарезервировали, все уже готово, если Вы отказывпетес то заплатите бла бла, вам что деньги не нужны м тд - что бы не говорили или не писали - ответ один - идите в опу.
Дійсно це розвод... Це лише початок, вона просять першу суму за ідентифікацію рахунку, потім просять повторити платіж щоб пройти додаткову якусь перевірку. Потім вони вас привітають з тим що ви можете виводити кошти. Ставите на вивід, а тут , бамц і приходить смс що ви маєте зробити ще два платежі ( зміст смс прикріплю і назву їхнього фальшивого банку).. Нажаль я повелась на цих дибілів , і зробила перших два платежі, а після смс про ще два платежі зняла рожеві окуляри , і зрозуміла що я попала на бабло... Дуже все правдоподібно, замилили очі , а ще гроші край як потрібні , і на тих радостях , що отримаю так необхідні кошти , мабуть думалка виключилась...
Кидаю скріни які маю , можливо кому попадуться оминайте десятою дорогою...
 

Вкладення

  • Screenshot_2023-01-27-18-34-20-709_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2023-01-27-18-34-20-709_com.google.android.gm.jpg
    88.4 Кб · Перегляди: 53
  • IMG_20230201_043922.jpg
    IMG_20230201_043922.jpg
    104.1 Кб · Перегляди: 54
  • IMG_20230127_060615_077.jpg
    IMG_20230127_060615_077.jpg
    73.7 Кб · Перегляди: 52
  • IMG_20230127_025647.jpg
    IMG_20230127_025647.jpg
    132 Кб · Перегляди: 60
  • Screenshot_2023-01-27-11-11-44-750_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-01-27-11-11-44-750_com.android.chrome.jpg
    56.3 Кб · Перегляди: 54
Дійсно це розвод... Це лише початок, вона просять першу суму за ідентифікацію рахунку, потім просять повторити платіж щоб пройти додаткову якусь перевірку. Потім вони вас привітають з тим що ви можете виводити кошти. Ставите на вивід, а тут , бамц і приходить смс що ви маєте зробити ще два платежі ( зміст смс прикріплю і назву їхнього фальшивого банку).. Нажаль я повелась на цих дибілів , і зробила перших два платежі, а після смс про ще два платежі зняла рожеві окуляри , і зрозуміла що я попала на бабло... Дуже все правдоподібно, замилили очі , а ще гроші край як потрібні , і на тих радостях , що отримаю так необхідні кошти , мабуть думалка виключилась...
Кидаю скріни які маю , можливо кому попадуться оминайте десятою дорогою...
ще й суми далеко не маленькі
мені шкода, що в цей момент поруч з вами не було людини, яка б зупинила та пояснила
і, на жаль, запит в кіберполіцію нічого не дасть.
 
ще й суми далеко не маленькі
мені шкода, що в цей момент поруч з вами не було людини, яка б зупинила та пояснила
і, на жаль, запит в кіберполіцію нічого не дасть.
Ну ,вже як є, нічого не змінити, сама винна , завжди потрібно все моніторити .. Буде урок, наступного разу буду думати головою
 
Назад
Угорі Унизу