• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Вопрос по WIFI роутеру

  • Автор теми Бобёр
  • Дата початку
  • Відповіді 19
  • Перегляди 738

Бобёр

Меценат
Реєстрація
8 Чер 2021
Дописи
2,322
Реакції
6,055
Бали
803
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Бобёр не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Собссна, тема такая...если в компах я хоть чего то шарю, то в этих рогатых ничего почти. Проблема в чем- роутер TP-Link. Стал замечать такой момент- ровно идет интернет, все окей. Потом резкая просадка минут на 5, то бишь сигнал Кбит 300...не более. Скорость линии на роутере 100 Мбит. И после 5 минут падения опять все нормально. Провайдер линию вроде проверил. В чем проблема может быть? Может шарит кто...
 
Спробуй hard reset і наново налаштувати
 
Обновляй. У дадлса есть гуд варианты.
 
Роутер проверить надо. Но такие просадки еще могут быть таки из-за провайдера. Хоть и линия в порядке. У нас было - ругались с ними, в итоге причину нашли.
Где-то в подъезде у пользователей вирусла куча. В итоге большой роутер, который на чердаке (или где там у кого ставят), начинал рубить канал.
Нас временно пересадили "для проверки" на линию, как они сказали "тестовую, которая не рубится в таких случаях" . Все сразу заработало идеально.
Что там они искали потом, уже хз. У меня претензий больше не было.
 
Меняй. С железякой сетевой часто воськаюсь и с уверенностью могу посоветовать микротики. Их относят к проф.оборудке, но то ересть. Они дороже на порядок, но денег своих стоят. Бери не дешевле куска.

Себе домой сейчас присмотрел Xiaomi Mi AloT Router AC2350 (DVB4248GL).
Настроить с телефона без проблем и по характеристикам что надо. Обычного 4с не хватает, хотя бюджетник отличный.
 
Меняй. С железякой сетевой часто воськаюсь и с уверенностью могу посоветовать микротики. Их относят к проф.оборудке, но то ересть. Они дороже на порядок, но денег своих стоят. Бери не дешевле куска.

Себе домой сейчас присмотрел Xiaomi Mi AloT Router AC2350 (DVB4248GL).
Настроить с телефона без проблем и по характеристикам что надо. Обычного 4с не хватает, хотя бюджетник отличный.
Так ему и года нет( Жаль. И шо почем? Ну из Xiaomi? посоветуй, три устройства на канале чтоб тащило нормально. (Ноут, две трубы)
 
Бобёр, ну у этого сяоми 128 каналов. Проблем быть точно не должно.
У меня 4-5 телефонов, ноут, комп, иногда + 2-3 системника. Моего 4с не хватает.
Микротики на работе юзаю, но тут 10+ системников и телефонов на WiFi 3-6.

Для дома на 2 шнурка и до 5 WiFi должно хватать Mikrotik hAP lite RB941-2ND classic (N300, 650MHz/32Mb, 4xFE, 1,5 dBi).
Юзал. Все гуд. Держит сеть стабильно.
 
Так ему и года нет( Жаль. И шо почем? Ну из Xiaomi? посоветуй, три устройства на канале чтоб тащило нормально. (Ноут, две трубы)
У меня даже старенький D-link прекрасно тянет 2 телефона, 2 ноута плюс на шнуре компьютер. Периодически еще третий телефон и третий ноут подключается, разницы не замечаем.
Муж постоянно кино онлайн смотрит, сын, когда приезжает, часто в онлайн игры играет, я - так, по мелочи, но все же.
 
Перепрошить на последнюю прошивку.
 
Длинк себе не шьёт сам?
Длинк не знаю. Тплинк сам себя не шьёт. Но всё просто, на веб морде роутера смотрим версию оборудования и номер прошивки. Идём на сайт тп линк и качаем нужную. У меня 840 пашет третий год, завис наверное раз один, или два за всё время. Из клиентов: минимум 2 телефона, комп, айпи приставка, ноут, видео регистратор, ферма. Что-то по вифи, что-то по шнурку работает.
 
Провайдер линию вроде проверил.
ага, так они и признают косяк с их стороны).
Я бы для начала подключил ноут шнуром напрямую к провайдеру и понаблюдал бы какое-то время - не исключено что проблема не в роутере.
 
ага, так они и признают косяк с их стороны).
Я бы для начала подключил ноут шнуром напрямую к провайдеру и понаблюдал бы какое-то время - не исключено что проблема не в роутере
Нужно попробовать. Странно, что я не догадался.)
 
ага, так они и признают косяк с их стороны).
Я бы для начала подключил ноут шнуром напрямую к провайдеру и понаблюдал бы какое-то время - не исключено что проблема не в роутере.
А вот ты прав оказался. На проводе просадок нету...
 
Собссна, тема такая...если в компах я хоть чего то шарю, то в этих рогатых ничего почти. Проблема в чем- роутер TP-Link. Стал замечать такой момент- ровно идет интернет, все окей. Потом резкая просадка минут на 5, то бишь сигнал Кбит 300...не более. Скорость линии на роутере 100 Мбит. И после 5 минут падения опять все нормально. Провайдер линию вроде проверил. В чем проблема может быть? Может шарит кто...
Вопрос в просадке самого роутера, а именно базовой прошивки которая установлена.
Это программная проблема. ТРЛинки этим славятся, к примеру модели до 1000грн... да и выше тоже грешки за ними замечены
Тут уже курс держать надо на 4пда и там по модели искать прошивку, либо пофиксенную оригинальную, либо же кастом.
 
Назад
Угорі Унизу