• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Возможен ли возврат денег, по переплате?

Саша 251088

Форумчанин
Реєстрація
27 Сер 2020
Дописи
178
Реакції
39
Бали
2,625
UAH
3.00
Ваш пол
Мужской
Саша 251088 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день , подскажите возможно ли сделать возврат переплаченных делённое по микрозайму в кампании ссисилон, если да то каким образом , спасибо
 
Добрый день , подскажите возможно ли сделать возврат переплаченных делённое по микрозайму в кампании ссисилон, если да то каким образом , спасибо
Якщо ви закрили кредит, хоч і з переплатами - ви погодились з умовами кредитування.
Навряд чи вам просто повернуть кошти... Хіба судитись і то не факт що ви виграєте і чи буде це для вас ліквідною перемогою.
 
ВаЛиКо, хорошо а если там сума , не 50 т а гораздо выше ? И что им оставить это , и кредит я не закрыл
 
ВаЛиКо, хорошо а если там сума , не 50 т а гораздо выше ? И что им оставить это , и кредит я не закрыл
Якщо сума відчутна - спробуйте звернутися до юристів за консультацією.
На форумі є профільні.
Радити звертатись в НБУ не буду, бо не вірю в їхню сумлінність.
 
Скільки ви брали і скільки вже переплатили (приблизно)
8т . Плюс хотел перестать платить так они за три дня достали всех звонками , и насчитали процент на 7 т , на общая переплата +|- с выше 50 , а сейчас думаю или забить и не платить или подать на судперез адвоката , а на нбу мне кажется смысла нет , это мое мнение
 
Всегда платил через приложение приват , я думаю что можно вытянуть , вот последняя пролонгация
 

Вкладення

  • 8569B0AD-E808-4C14-962D-6E0AE04573A2.jpeg
    8569B0AD-E808-4C14-962D-6E0AE04573A2.jpeg
    36.8 Кб · Перегляди: 36
  • 0CE890BC-F50F-4A17-9062-89F757E4B7D8.png
    0CE890BC-F50F-4A17-9062-89F757E4B7D8.png
    42.1 Кб · Перегляди: 37
Всегда платил через приложение приват , я думаю что можно вытянуть , вот последняя пролонгация
должно быть в Послуги - Сервіс квитанцій
теоретически через нбу можно попробовать. у меня обращение было в феврале, приложил скрин одной пролонгации. в ответе нбу написал, что шарага учла это. по моему вопросу удалось сбить хотелки в два раза.

как правильно обставить предмет перерасчета, лучше вам к юристу обратиться. через нбу ли, или в суд...тут не советчик.
 
8т . Плюс хотел перестать платить так они за три дня достали всех звонками , и насчитали процент на 7 т , на общая переплата +|- с выше 50 , а сейчас думаю или забить и не платить или подать на судперез адвоката , а на нбу мне кажется смысла нет , это мое мнение
Скільки ж Ви їх пролонгували??
 
Якщо 132 грн в день, то виходить автор 500 днів лонгує...жах
 
Якщо 132 грн в день, то виходить автор 500 днів лонгує...жах
Да так и есть
должно быть в Послуги - Сервіс квитанцій
теоретически через нбу можно попробовать. у меня обращение было в феврале, приложил скрин одной пролонгации. в ответе нбу написал, что шарага учла это. по моему вопросу удалось сбить хотелки в два раза.

как правильно обставить предмет перерасчета, лучше вам к юристу обратиться. через нбу ли, или в суд...тут не советчик.
Спасиб
должно быть в Послуги - Сервіс квитанцій
теоретически через нбу можно попробовать. у меня обращение было в феврале, приложил скрин одной пролонгации. в ответе нбу написал, что шарага учла это. по моему вопросу удалось сбить хотелки в два раза.

как правильно обставить предмет перерасчета, лучше вам к юристу обратиться. через нбу ли, или в суд...тут не советчик.
А как правильно на нбу написать ?
 
Останнє редагування:
А как правильно на нбу написать ?
лучше вам к юристу обратиться. через нбу ли, или в суд...тут не советчик
, ибо шаблон по каждому вопросу разный.

универсальный самому - через форму обращения в нбу. расписываете проблему, прикрепляете расчеты, чеки. ждёте.
 
, ибо шаблон по каждому вопросу разный.

универсальный самому - через форму обращения в нбу. расписываете проблему, прикрепляете расчеты, чеки. ждёте.
И ещё вопрос , а может быть проценты когда тело кредита 7т а проценты 5300 за один месяц ? Или это х*рня полная ?
 
И ещё вопрос , а может быть проценты когда тело кредита 7т а проценты 5300 за один месяц ? Или это х*рня полная ?
процентная ставка по договору на срок действия договора может быть какой угодно)))
по просрочке ограничения есть при теле до 6000 грн
 
процентная ставка по договору на срок действия договора может быть какой угодно)))
по просрочке ограничения есть при теле до 6000 грн
Если тело 7 и проценты насчитали 5300 значить ещё будут накидываться
 
Если тело 7 и проценты насчитали 5300 значить ещё будут накидываться
То бишь ~2.5% в день? Да запросто, и не такое видали.
Добрый день , подскажите возможно ли сделать возврат переплаченных делённое по микрозайму в кампании ссисилон, если да то каким образом , спасибо
Есть конечно успешные кейсы. Через признание недействительными отдельных пунктов (в основном по штрафам и пене, иск о защите прав потребителей) или же ничтожным/незаключённым договора в целом (не достигнуто соглашения по значимым условиям, не подписан надлежащим образом, не переведены деньги заёмщику и всякое такое). Хотя с учётом наличия проплат, полное отрицание - не слишком логично и убедительно.
Выше могу допустить неточности с терминами, но в любом случае - процедура:
1) длительная (только через суд, который длится от 6-12 месяцев и более, + возможные апелляции/кассации)
2) недешёвая (большой объём юридической и/или бухгалтерской работы)
3) исход весьма непредсказуем, из той практики которую видел - это даже не 50/50
4) в связке с п.3, оставляет риск(в случае проигрыша), что договор и обязательства по нему будут полностью признаны - особенно актуально, если кредит не погашен. Что облегчит для кредитора и дальнейшее взыскание.

Так что учитывайте.
 
Останнє редагування:
То бишь ~2.5% в день? Да запросто, и не такое видали.

Есть конечно успешные кейсы. Через признание недействительными отдельных пунктов (в основном по штрафам и пене, иск о защите прав потребителей) или же ничтожным/незаключённым договора в целом (не достигнуто соглашения по значимым условиям, не подписан надлежащим образом, не переведены деньги заёмщику и всякое такое). Хотя с учётом наличия проплат, полное отрицание - не слишком логично и убедительно.
Выше могу допустить неточности с терминами, но в любом случае - процедура:
1) длительная (только через суд, который длится от 6-12 месяцев и более, + возможные апелляции/кассации)
2) недешёвая (большой объём юридической и/или бухгалтерской работы)
3) исход весьма непредсказуем, из той практики которую видел - это даже не 50/50
4) в связке с п.3, оставляет риск(в случае проигрыша), что договор и обязательства по нему будут полностью признаны - особенно актуально, если кредит не погашен. Что облегчит для кредитора и дальнейшее взыскание.

Так что учитывайте.
Я хочу попробовать через адвоката , не знаю может что-то выйдет ?
 
Назад
Угорі Унизу