• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Возвращают ли суд.сбор добровольно?

  • Автор теми Irenka
  • Дата початку
  • Відповіді 30
  • Перегляди 2K
А как вы возвращали? Подскажите с чего начать, куда идти? Только получила решение суда о признании ИНН недействительной, и о том что они должны возместить судебный сбор. Но за это время успели уже и снять около 25 тыс. Хотелось бы вернуть!
Я возвращала суд сбор Написала им на электронку.Они прислали образец заявления,я заполнила и отправила им.Это как раз было перед самым началом войны.Потом в конце апреля они прислали на электронку мне,что они начали работу и ожидать перечисление средств.
 
Я возвращала суд сбор Написала им на электронку.Они прислали образец заявления,я заполнила и отправила им.Это как раз было перед самым началом войны.Потом в конце апреля они прислали на электронку мне,что они начали работу и ожидать перечисление средств.
Это с какой организации, не Профит Капитал случайно? И что вы примерно писали? Что выиграли суд и ждёте возвращение суд сбора согласно решения суда?
 
Это с какой организации, не Профит Капитал случайно? И что вы примерно писали? Что выиграли суд и ждёте возвращение суд сбора согласно решения суда?
Это ЕАПБ.Да,на электронную почту им написала.,что по решению суда они должны вернуть суд сбор.Или добровольно или через исполнительную.
 
Подтверждаю. Возвращают с добровольно. Вернули в течении 5 дней.
 
Подтверждаю. Возвращают с добровольно. Вернули в течении 5 дней.
Кстати,для информации -кредит капитал тоже вернули вчера сами деньги за суд.сбор.Осталось забрать исп.лист на Риальто(вот как они себя ведут,ещё не знаю,).
 
У мене дві організації повернули добровільно. Я їм надіслала заяву і виконавчий лист і айбан куди перерахувати кошти.
 
Доброго дня всім! В мене питання є відкрите провадження , з роботи стягували 20% . З війною стягувати перестали . З цієї роботи я звільнилась . Як дальше ця схема працює?! Підкажіть а то геть заплуталась
 
Доброго дня всім! В мене питання є відкрите провадження , з роботи стягували 20% . З війною стягувати перестали . З цієї роботи я звільнилась . Як дальше ця схема працює?! Підкажіть а то геть заплуталась
Добрый вечер. Схема следующая. Если исполнителю Вы сами сообщите о своём новом месте работы, или он сам найдёт Ваше новое место работы, то он может направить опять постанову про взыскание с вашей зарплаты 20%, но опять же- если он найдёт ваше новое место работы. И взыскание может продолжиться только после окончания войны, или нового постановления правительства о том, что можно взыскивать деньги с зарплаты во время военного положения, но такого постановления пока нет и надеюсь не будет. Поэтому живите пока спокойно и спокойно устраивайтесь на новую работу, никто пока с Вас взыскивать ничего не будет. И если это было на основании исполнительной надписи нотариуса открыто исполнительное производство, то сносите эту надпись в суде- признайте через суд её не подлежащей исполнению и вообще ничего с Вас никто взыскивать не будет, а ещё с шараги можете взыскать деньги, если с адвокатом это сделаете, у которого адвокатская лицензия, потому что тогда Вам вернут деньги за услуги адвоката и судебный сбор.
 
Iruna0721, если у частного исполнителя закрыт доступ - вообще можно не париться :)
 
Назад
Угорі Унизу