• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Ольга1202

Форумчанин
Реєстрація
23 Тра 2019
Дописи
284
Реакції
194
Бали
2,625
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Ольга1202 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут обстоять дела с выездом за границу ( отдых,работа) если открыто исполнительное производство?
И твои данные есть в реестре должников и автоматизированной системы исполнительного производства?
Планирую отдохнуть, но не знаю как быть? Не хочется на границе получить отворот поворот.
P.S. просьба про то что коронавирус, и что из-за него невозможно путешествовать, прошу не писать, это я и сама знаю.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут обстоять дела с выездом за границу ( отдых,работа) если открыто исполнительное производство?
И твои данные есть в реестре должников и автоматизированной системы исполнительного производства?
Планирую отдохнуть, но не знаю как быть? Не хочется на границе получить отворот поворот.
P.S. просьба про то что коронавирус, и что из-за него невозможно путешествовать, прошу не писать, это я и сама знаю.
Выезд за границу вам может запретить только суд.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут обстоять дела с выездом за границу ( отдых,работа) если открыто исполнительное производство?
И твои данные есть в реестре должников и автоматизированной системы исполнительного производства?
Планирую отдохнуть, но не знаю как быть? Не хочется на границе получить отворот поворот.
P.S. просьба про то что коронавирус, и что из-за него невозможно путешествовать, прошу не писать, это я и сама знаю.
Путешествуйте, на здоровье! На возможность выезда за границу могут повлиять долги по алиментам, налогам, но никак не по кредитам.
 
КалыНа, Спасибо большое за ответ. Просто читала где то статью, что частных нотариусы могут сделать запрет на выезд, но по логике понимаю что должен быть суд. Но все же интересно
Sofos, Спасибо за ответ. Просто на хочется узнать о таком сюрпризе на границе
 
Путешествуйте, на здоровье! На возможность выезда за границу могут повлиять долги по алиментам, налогам, но никак не по кредитам.
Алиментщиков тоже особо не контролируют.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут обстоять дела с выездом за границу ( отдых,работа) если открыто исполнительное производство?
И твои данные есть в реестре должников и автоматизированной системы исполнительного производства?
Планирую отдохнуть, но не знаю как быть? Не хочется на границе получить отворот поворот.
P.S. просьба про то что коронавирус, и что из-за него невозможно путешествовать, прошу не писать, это я и сама знаю.
Виконавець подає заяву/клопотання в суд про заборону Боржнику виїзду за кордон і суд після цього може винести Ухвалу про заборону виїзду за кордон
 
Алиментщиков тоже особо не контролируют.
Согласна) Просто у алиментщиков хоть какой-то риск есть, что исполнитель в суд обратиться за запретом на выезд, слышала, бывали случаи, а с кредитами, это я не знаю, сколько надо задолжать))))
 
Yuristo2020, Спасибо за ответ. А меня как то, об этом уведомлят? Придут какие-то оф документы? Или как я могу узнать, что мне запрет на выезд?
Sofos, Вот очень интересно это
Haiz, С ними как то более понятно написано про запрет. А вот с теми кто в реестре должников? И с теми у кого ип открыто
 
Согласна) Просто у алиментщиков хоть какой-то риск есть, что исполнитель в суд обратиться за запретом на выезд, слышала, бывали случаи, а с кредитами, это я не знаю, сколько надо задолжать))))
Сумма долга не имеет значения. Зависит от взаимодействия с исполнителем
 
Yuristo2020, Спасибо за ответ. А меня как то, об этом уведомлят? Придут какие-то оф документы? Или как я могу узнать, что мне запрет на выезд?
Sofos, Вот очень интересно это
Haiz, С ними как то более понятно написано про запрет. А вот с теми кто в реестре должников? И с теми у кого ип открыто
Стаття 441 ЦПК
4. Ухвала про тимчасове обмеження фізичної особи у праві виїзду за межі України може бути постановлена судом за місцем виконання відповідного рішення за поданням державного або приватного виконавця. Суд негайно розглядає таке подання без повідомлення сторін та інших заінтересованих осіб за участю державного (приватного) виконавця.
 
Yuristo2020, Спасибо за ответ. А меня как то, об этом уведомлят? Придут какие-то оф документы? Или как я могу узнать, что мне запрет на выезд?
Sofos, Вот очень интересно это
Haiz, С ними как то более понятно написано про запрет. А вот с теми кто в реестре должников? И с теми у кого ип открыто
Проверяют по уголовным базам данные. Была идея у ЕС немного усложнить выезд по безвизу из Украины наличием справки об отсутствии уголовки, которую сам выезжающий должен предоставить ( не знаю, реализовали ли это), то есть пограничники не в состоянии оказались сами проконтролировать выезд уголовников.
 
Час назад видел видео на ютубе Тарас Юрист рассказывал что готовят законопроект в котором будут должникам закрывать выезд за границу...
Что не день, так все хуже и хуже новости)
 
Haiz, спасибо за информацию
Коллектор Алексей :3, вот и я что то похожее читала. Потому и создала тему, потому что пошла массовая ИП интересно про запрет на выезд
Yuristo2020, да уж не весело. Значит только на границе узнаю ((
 
Haiz, спасибо за информацию
Коллектор Алексей :3, вот и я что то похожее читала. Потому и создала тему, потому что пошла массовая ИП интересно про запрет на выезд
Есть бот в телеграмме или вайбере, OpenDataBot, там можно проверить запрет выезда на границу.
 
А что вообще должно произойти чтобы запретили выезд?? кто то сталкивался?
Я боюсь просто, так как имею кредиты в микрозаймах, а они угрожают чтоо запретят выезд и мне и маме моей за мой долг.
 
А что вообще должно произойти чтобы запретили выезд?? кто то сталкивался?
Я боюсь просто, так как имею кредиты в микрозаймах, а они угрожают чтоо запретят выезд и мне и маме моей за мой долг.
Не переживайте, обычная пугалка, у меня 15 микрозаймов с просрочкой 2 года, 4 раза выезжал за границу, и все ок
 
Не переживайте, обычная пугалка, у меня 15 микрозаймов с просрочкой 2 года, 4 раза выезжал за границу, и все ок
спасибо за ответ.

я не плачу только пару месяцев кредиты,изза ситуации с карантином.эти колекторы уже всех извели. не знаешь уже чему верить...
 
Назад
Угорі Унизу