• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Взгляд семьи на должника. Реальная история

Точку, значит точку. Если человек сидит на наркоте, бухле, ворует итд. то его не исправишь.

Нет. Но знаю таких практикантов. И все в земле
Зря Вы так. Хотя, если Вам проще ставить точку на больном человеке, дело Ваше. Зависимость это болезнь, а не приговор. И есть случаи когда люди от неё избавляются.
 
Да, но чем аргументировать? Будет как-то странно если я скажу родителям, чтобы оформляли на себя. Вообщем надо ещё дожить а там видно будет.

Спасибо!
Вы большая молодец,что поддерживаете брата и оберегаете родителей.
 
Да, но чем аргументировать? Будет как-то странно если я скажу родителям, чтобы оформляли на себя. Вообщем надо ещё дожить а там видно будет.
Однозначно квартиру на нього оформляти не можна! Обов'язково перевірте його кредитну історію (це раз в рік безкоштовно, на сайті УБКІ). Якщо велике місто-є групи анонімних ігроманів. Якщо місто маленьке-є онлайн групи. Жодної фінансової допомоги
Для родичів-обов'язково, групи співзалежних. Ви не усвідомлюєте, але є такими. Онлайн.
Форум є ludomah крапка сом. Почитайте самі і брату.
Це дуже серйозна залежність, яку сторонні недооцінюють.
Сподіваюся що глузду вистачить мене почути...
 
Продолжение истории.
Попросился пацык в реабилитационный центр для зависимых. Сам нашел, где хочет пройти путь исправления. Вот только продержался там меньше недели, написал отказ от лечения. Сейчас снова куролесит с такими же дружбанами, придумывает, как у семьи еще денег выклянчить.
 
Продолжение истории.
Попросился пацык в реабилитационный центр для зависимых. Сам нашел, где хочет пройти путь исправления. Вот только продержался там меньше недели, написал отказ от лечения. Сейчас снова куролесит с такими же дружбанами, придумывает, как у семьи еще денег выклянчить.
с дружбанами в реабилитационном центре познакомился?
 
это тоже проблема, т.к. если даже после центра он вернеться к нормальной жизни, то окружение снова затянет в старое.
 
Его бы на 5 лет на необитаемый остров.
А так, только качели будут, то лечится, то калечится. Только бы родных не прибил когда то в наркозе.
Тьфу, тьфу.
 
Продолжение истории.
Попросился пацык в реабилитационный центр для зависимых. Сам нашел, где хочет пройти путь исправления. Вот только продержался там меньше недели, написал отказ от лечения. Сейчас снова куролесит с такими же дружбанами, придумывает, как у семьи еще денег выклянчить.
есть ребцентры закрытого типа. Там нет телефонов , интернета и т д. Но ето для верующих. Попасть туда можно если сильно захотеть, главное условие человек должен прийти сам. Мой брат уже 3 год в таких , но он алкаш. Уходить от туда уже не хочет, а поначалу сбегал...
 
Вот я себя за это и казню... Ну ладно бы зависима была или проблемы со здоровьем - нужны срочно деньги... Так нет, нахваталась 20+ займов от дурного ума с мыслями "выйду в просрочку, а шо люды скажуть". Теперь назад дороги нет, половину мелких пытаюсь погашать, самые тихие пустила в просрочку, полторы недели уже... Почву о мошенничестве приготовила, что говорить когда вдруг пойдут коллажи незнаю... Держусь стойко, все силы уже вытянули эти гарант, за последние месяцы очень похудела на нервах, родные думают что болею, а тут ситуация - таблеткой не исправишь. Всем нам сил и тем кто попал в эту яму и тем кто страдает от террора каллов не по своей вине!!!
Шараги
 
Вуйко, добрый день, к сожалению, не все знают как это печально, когда родной человек убивает себя... У моей подруги брат начинал с травки, закончилось все иглой, но он вылечился и стал человеком, реабилитация была 3 года примерно, сейчас у него уже семья, работа и все в прошлом. Пацыка вашего нужно вытягивать, это нелегко и стоит денег, помню лечился брат подруги в Одессе, Оазис называется.
Пусть семья напишет заявление на него. Кража вещей, наркота и т.п.. Тут только тюрьма его исправит. А вбухивать в него деньги на какие-то реабитационные центры это глупо.
а вы думаете, что в тюрьме наркоты нет? я вас разочарую- ее там валом
Как показывает практика, горбатого могила исправит
FatCat, значит плохо знаете, я знаю и печальные, и позитивные истории. Все зависит от того удалось ли изменить сознание человека, который оступился.
 
Останнє редагування:
Проблема современной наркомании в легкодоступности.Раньше чтобы уколоться надо было найти мак,затем растворитель нужный,затем найти ангидрид уксусный а затем найти ещё и место где это всё сварить да и потом сварить в конце концов.На любом этапе ждал облом,это долбаный квест "миссия невыполнима".Хлопнуть могли на всех этапах.Сварить вместо ширки борщ аж бегом.
Сейчас через телефон купить за 50грн "соли" не составляет труда.Развести водой и уколоться или скурить или снюхать эту соль.Прикол ещё в том что от настоящей ширки кайф идёт 10-18 часов а от солей 1.5 часа максимум а дальше по новой.Плюс невроз такой дикий что прям ужас.Люди по пол ночи стоят на измене перед дверным глазком,высматривая "врагов".
Спрыгнуть с этой штуки можно только "на сухую" с всеми вытекающими,если через больницу то опять начнёт.Ребцентры есть очень жёсткие,там отказы не прокатывают,если приехал то выйдешь только через год и точно чистым.Содержат такие центры бывшие наркоманы,договориться не выйдет,мульки и прочая требуха не прокатывает.Стоит 3000грн в месяц примерно.
А ваш родственничек сидит точно на солях,ширку хрен сварит,это почти искуство,разве что с семечек но то такая штука что сгнивают за два года.А травка так не держит и она слишком мягкая чтобы доводить до ломки,её пол мира курит и её очень много.
 
Довольно долго поболтавшись по притонам, пацык снова попросил помощи у семьи.

Теперь решаю его проблемы со здоровьем: сломанная рука. Температура и острая форма гепатита б - проблема всех наркоманов, передается грязной иглой. Пока что лежит в стационаре, что будет дальше - непонятно. Руку вправили и загипсовали, от гепатита капают по несколько капельниц в день. Лечение дорогое, так что придется его спасать по сокращенному протоколу, на сколько получится оплатить.

На фоне этого маленькая радость прошла не замеченной: по всем его кредитам просрочка пошла на третий год. От каллов за месяц не было ни звонка, ни смс, ни бумажки. Но на все эти кредиты и так уже глубоко пофиг.
 
Вуйко, беда...
Никак не могу прокомментировать...
 
Вуйко, А племянник сам что планирует? Или там уже поздно что то планировать? С гепатитом В можно жить, просто нужно вести здоровый способ жизни, это не смертельно, если вовремя остановится.
 
Вуйко, А племянник сам что планирует? Или там уже поздно что то планировать? С гепатитом В можно жить, просто нужно вести здоровый способ жизни, это не смертельно, если вовремя остановится.
Пока что его ломает, он без матюгов общаться ни с кем не может. Семья для него главные враги. Какие уж тут планы.
 
Пока что его ломает, он без матюгов общаться ни с кем не может. Семья для него главные враги. Какие уж тут планы.
Знакомый у меня был точно такой же в прошлом году, лично не общались но я его знал, все тоже самое наркота + космолот + ломбарды и тд. так его уже второй раз отправляют в дурку, все это можно устроить буквально за 100$ ну это в Киевской области, не знаю как у вас там. По другому его никак не спасти
 
Вуйко, восхищаюсь вами как родственником Такого пацыка, желаю вашей семье побороть все эти беды
 
если человеку больше 18 лет... то чего все вмешивались в его дела?..денег наваляли. сами виноваты. мужчина растет, преодолевая трудности. эволюционный отбор : не выживет, значит слабак.
Какой к черту эволюционный отбор? В городах уже лет как 70 это исключили за счёт разделения труда.
Иди сейчас после 3 х дней полной голодовки добудь себе пищи на постоянной основе на неделю хотя бы в январе месяце вот тогда можешь говорить про какой-то отбор!!! Слышал звон, не зная где он
Пока что его ломает, он без матюгов общаться ни с кем не может. Семья для него главные враги. Какие уж тут планы.
Думаю вам стоит напомнить что огромное количество людей вас просто по человечески поддерживает, потому что так помогать может ой поверьте немного родных людей из-за финансов, озлобленности, эгоизма и ещё много чего прочего
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу