• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Взять кредит у частного инвестора! Как это выглядит в реальности!

Vand12, будь у меня лишение 30-40к в валюте и будь я конченым, я бы с лёгкостью их дал под 10% в месяц. Под любую расписку.
Цена двух торчков - 300$. Они не будут звонить. Они просто пырнут в ногу. Может и в ребро.
Это уже не письмо и не звонки соседу.
И ни в суд, ни к нотариусу я бы не пошел. Доил бы Вас, а когда усьо, то предложил бы квартирку забрать. Ненавязчиво. А в случае отказа - попросили бы торчки, или шпана малолетняя. Эти даже дешевле обошлись бы. И их искать сложнее.
Незаконно?) Ну... Может шпана просто так налетела. Грабонуть хотели. Как и торчки.
 
Vand12, будь у меня лишение 30-40к в валюте и будь я конченым, я бы с лёгкостью их дал под 10% в месяц. Под любую расписку.
Цена двух торчков - 300$. Они не будут звонить. Они просто пырнут в ногу. Может и в ребро.
Это уже не письмо и не звонки соседу.
И ни в суд, ни к нотариусу я бы не пошел. Доил бы Вас, а когда усьо, то предложил бы квартирку забрать. Ненавязчиво. А в случае отказа - попросили бы торчки, или шпана малолетняя. Эти даже дешевле обошлись бы. И их искать сложнее.
Незаконно?) Ну... Может шпана просто так налетела. Грабонуть хотели. Как и торчки.
Обычно люди у которых есть свободные 30-40к к торчкам не прибегают, а оформляют всё так при сделке что у заёмщика легко залоговое имущество забирается, и все в законном поле)
 
Останнє редагування:
Обычно люди у которых есть свободные 30-40к к торчкам не прибегают, а оформляют всё так при сделке что у заёмщика легко залогового имущество забирается, и все в законном поле)
Тада, грохнут наркоши бедолагу и прощай инвестиции.
 
Дайте ссылку на статью, пожалуйста. А то найти не могу.
Поищите я так сходу не скажу, знаю потому что есть расписка и юрист и в полиции сказали что расписка это ноль. В Украине нет такого понятия как расписка, есть договор займа и он должен быть нотариально оформлен со всеми условиями, тогда он имеет юр силу
 
Обычно люди у которых есть свободные 30-40к к торчкам не прибегают, а оформляют всё так при сделке что у заёмщика легко залоговое имущество забирается, и все в законном поле)
Не все имеют залоговое. А оформлять это хлопоты. Да и лишние затраты.
 
Поищите я так сходу не скажу, знаю потому что есть расписка и юрист и в полиции сказали что расписка это ноль. В Украине нет такого понятия как расписка, есть договор займа и он должен быть нотариально оформлен со всеми условиями, тогда он имеет юр силу
Стаття 1047. Форма договору позики

1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми або визначеної кількості речей.
 
Поищите я так сходу не скажу, знаю потому что есть расписка и юрист и в полиции сказали что расписка это ноль. В Украине нет такого понятия как расписка, есть договор займа и он должен быть нотариально оформлен со всеми условиями, тогда он имеет юр силу
Это ОБС. Я не слежу ща актуальным законодательством, поэтому и поинтересовался, могли быть изменения. Всегда расписка была простой письменной формой.
 
Не все имеют залоговое. А оформлять это хлопоты. Да и лишние затраты.
как раз частники и дают только под залог недвижимости, транспорта, ювелирки, антиквариата и т.д., и оформляют на себя, транспорт на стоянку ставят.
 
Стаття 1047. Форма договору позики

1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.

2. На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника або інший документ, який посвідчує передання йому позикодавцем визначеної грошової суми
Я не юрист и спорить не буду, и не запоминала всё то что говорил юрист и в полиции, говорю лишь о личном опыте, расписка написанная от руки о том что человек взял деньги вообще не рассматривалась как документ, помню точно что сказали что такие доки должны быть оформлены нотариально, без этого расписка не документ
 
Такая же тема была,предлогали 100к но говорят.напиши расписочку и сфоткай и отправь,а мы там что-то куда-то скинем.Мда...но вот хоть с наркотой свзявайся лишь бы отдать мфо
 
Был опыт в Харькове,не верила ,что нет частн.инвесторов,но...,развели,как девочку,была как в тумане минут 10,потом пришла в себя и опомнилась,вспоминаю с ужасом,как такое произошло,сама привезла деньги,немного правда,но все-таки

Понимать это начинаешь поздно
О, я Вас розумію!!!Сам був такий півроку тому!!!
 
Ребята, которые впервые попали на форум и ищут варианты как оплатить мфо - не теряйте времени и усилий, в поисках денег на оплату мфо и т.д. от частных инвесторов. В интернете полно объявлений, где Вам готовы дать деньги в долг без залога, от частного лица. Но в 99% это все обман. Может быть и есть такие частные кредиторы, но связавшись с ними Вы можете получите гораздо больше проблем, чем с мфо. Лучше почитайте больше форум.
 
Назад
Угорі Унизу