• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

"Займы в МФО: Теория, практика и методы защиты прав заемщика"

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Mercato®, вот ещё интерно, по МФО те у кого бумажный договор есть( из отделения) какие тут ньюансы. И про банковские договора поговорить охота.
 
Вебінар мені зайшов. Ніби й так знала що й по чому, але грамотна систематизація теми достойна поваги і якихось гарних слів, які пізніше напишуть інші форумчани)
 
Отличный вебинар)
 
Все розповіли чітко й доступно,не могла відірватися.Дякую.
 
Тоже просмотрела от начала до конца. Поняла, что нет смысла подавать в суд на займы до 5000 грн, тк ваши услуги стоят дорого. Что же делать в этом случае? Какая вероятность из 100 что мфо ‘простит’ займ на этапе отправки запросов? И что делать с теми мфо, на которые была отправлена жалоба в Нацкомфинуслуг, тут только в судебном порядке признавать договор недействительным? (Я поняла, что шанс признать его несуществующим невелик)
 
gorezaymi, по займам до 5000 (по требованию МФО, а не телу) обложитесь бумагами: запросами, ответами, жалобами. Готовимся к возможным судам.
По отправленым - начать все заново. С запросов в МФО.
 
С
Спасибо! Людям ещё нужно не просто объяснять, а установку от страха давать, типа, возьмите ручку и запишите - мфо- это развод малоимущих лoxoв, онлайн договоров нет (пшик), нацком - государственная прокладка между барыгами и баблом, каллы внезакона. Есть только три варианта решения проблемы - полный игнор, толковый юрист, заплатить чтоб отстали.
 
gorezaymi, по займам до 5000 (по требованию МФО, а не телу) обложитесь бумагами: запросами, ответами, жалобами. Готовимся к возможным судам.
По отправленым - начать все заново. С запросов в МФО.
5000 - имела ввиду тело, а МФО нарисовали уже больше 30000...
 
Тоже просмотрела от начала до конца. Поняла, что нет смысла подавать в суд на займы до 5000 грн, тк ваши услуги стоят дорого. Что же делать в этом случае? Какая вероятность из 100 что мфо ‘простит’ займ на этапе отправки запросов? И что делать с теми мфо, на которые была отправлена жалоба в Нацкомфинуслуг, тут только в судебном порядке признавать договор недействительным? (Я поняла, что шанс признать его несуществующим невелик)
А что за запросы?
 
Ещё интересна тема по поводу списания с карт (возможно для следующего вебинара). Кто виноват: банк, за то, что позволяет списывать средства без подтверждения в смс или МФО каким то незаконным образом списывает ? На кого в случае чего подавать в суд ?)

А что за запросы?
На вебинаре говорилось, запросы в МФО о подтверждении наличия договора, получения средств итд
 
Mercato®, Вы говорили,что можно признать договор ничтожным еще до суда в одностороннем порядке.Я думаю мфо или коллекторы с этим не согласятся и будут продолжать требовать возврата денег.
И еще вопрос,во многих договорах не указан срок договора,а указан срок кредита.Как быть с такими договорами?Насколько я помню указание сроков это *истотна умова*.

да, и спасибо за вебинар)
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу