• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Законопроект 5660. Частные исполнители

СерГрей

✩ Premium ✩
Реєстрація
8 Лип 2019
Дописи
3,241
Реакції
7,670
Бали
3,235
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
СерГрей не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Проект закона 5660 кто то видел?
Приняли в первом чтении, готовится второе...
Юристы, прокомментируйте,пожалуйста.
 
ДВС не эффективно работает. Надо больше частных исполнителей. Но шоб они стали и полезными и ручными надо их поднагибать.
По сути же их станет больше и они станут наглее.
 
Это походу народу будет попа,
Там вроде будут лишать имущества даже если есть и малые дети в семье и сумма при взыскании была минимум 20 зарплат а сейчас будет 10 ЗП
 
На мой родственник есть ИНН и открыто ИП. Исполнитель - Дорошкевич. Юрист уже работает по сносу ИНН. Сумма небольшая - 100% МФО передали коллекторам. Его счета не арестованы до сих пор. Если эта паскуда сунется ко мне домой (заёмщик-родственник владеет частью), в жильё не пущу. Кредитами не пользуюсь, поручителем не являюсь.
Будут резать замки при содействии полиции, полицию пропущу, Дорошкевич завалю. Не поминайте лихом!
 
Karapuz, никто не придет.
 
На мой родственник есть ИНН и открыто ИП. Исполнитель - Дорошкевич. Юрист уже работает по сносу ИНН. Сумма небольшая - 100% МФО передали коллекторам. Его счета не арестованы до сих пор. Если эта паскуда сунется ко мне домой (заёмщик-родственник владеет частью), в жильё не пущу. Кредитами не пользуюсь, поручителем не являюсь.
Будут резать замки при содействии полиции, полицию пропущу, Дорошкевич завалю. Не поминайте лихом!
Не хвилюйтесь ви так,ніхто нікуди не прийде.
 
Дорошкевич завалю. Не поминайте лихом!
Она будет в броннике
148631267217519352.jpg


Сразу в голову.
 
ПЕПА, я имел ввиду экзамен по исполнительному праву "Завалить" (провалить её на экзамене) - в смысле, снести надпись, "оставить с носом", показать слабой в знаниях законов.
Дверь ей, конечно, я не открою, на меня не открыто ИП. Ломать, она права не имеет, не уголовное же дело. И, частный исполнитель не имеет права обыскивать жильё, конфискации проводить.

А вот, жалобы, полетят во все инстанции. Не уведомили (в ДІЇ пришло), не прислали никаких документов, неизвестно, кто из шараг первичный кредитор. И вообще, боржник -ФОП, и попахивает рэкетом. Тут в самый раз в СБУ, в отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями обращаться.
 
ПЕПА, я имел ввиду экзамен по исполнительному праву "Завалить" - в смысле, снести надпись, "оставить с носом".
Дверь ей, конечно, я не открою, на меня не открыто ИП. Ломать, она права не имеет, не уголовное же дело. И, частный исполнитель не имеет права обыскивать жильё, конфискации проводить.

А вот, жалобы, полетят во все инстанции. Не уведомили (в ДІЇ пришло), не прислали никаких документов, неизвестно, кто из шараг первичный кредитор. И вообще, боржник -ФОП, и попахивает рэкетом. Тут в самый раз в СБУ, в отдел по борьбе с коррупцией и эконоическими преступлениями обращаться.
Ну писати звісно можна,і треба.Але ніхто ніколи до вас не сунеться.
 
Останнє редагування:
ПЕПА, Сегодня 9-й день ИП, счета не арестованы. Уведомление, даже по СМС не сделано. Может, исковое заявление уже сработало? Подали в четверг.
СерГрей, вот здесь на сайте ВР:
Та я читал этот текст, мне интересно мнение юристов, во что это нам выльется, каким 3.14здецом
Чудно, теперь можно будет без суда ограничить выезд
18. Згідно з абз. 2 ч. 2 ст. 133 проекту «приватний виконавець у випадках, визначених абзацом першим цієї частини, може винести постанову про встановлення тимчасового обмеження боржника – фізичної особи або керівника боржника – юридичної особи у праві виїзду за межі України, яка підлягає погодженню керівником структурного підрозділу територіального органу Міністерства юстиції України, що забезпечує реалізацію державної політики у сфері примусового виконання рішень на території виконавчого округу приватного виконавця, в порядку, встановленому частиною третьою цієї статті, або звернутись до суду за встановленням такого обмеження». Проте слід звернути, що у цьому випадку повноваження приватного виконавця визначені як дискреційні, що створює корупційні ризики.
 
Останнє редагування:
Та я читал этот текст, мне интересно мнение юристов, во что это нам выльется, каким 3.14здецом
В фб есть ассоциация частных исполнителей. Открытая страница. Они там всяко разное пишут. Но активно толкают этот проект.
 
Останнє редагування:
СерГрей, вкурсе. Но суммы там явно не с трусов.
 
Назад
Угорі Унизу