• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Законопроект №5660:

Irenka

Перевірений
Реєстрація
5 Жов 2018
Дописи
1,135
Реакції
549
Бали
5,305
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Irenka не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 5660 от 14.06.2021, целью и заданием которого является комплексное усовершенствование процесса принудительного исполнения решений.Кто что думает,кто читала?
 
Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 5660 от 14.06.2021, целью и заданием которого является комплексное усовершенствование процесса принудительного исполнения решений.Кто что думает,кто читала?
Вы не читали??
 
Еще нет,на сайте верховної рады скачала,но ещё не читала.Там очень много написано
 
Еще нет,на сайте верховної рады скачала,но ещё не читала.Там очень много написано
Не,ну обычно, если делятся информацией,то хотя бы надо прочитать про что вообще речь идёт!
 
Не,ну обычно, если делятся информацией,то хотя бы надо прочитать про что вообще речь идёт!
Я думала,может уже кто вник в суть.Там куча всего.Про частных и гос.исполнителей.Про их права,обязанности и т.д.Про должников,-про открытие производства.Что имеют право арестовать,.Вообще читать и читать.Я только пролистала,там под 200страниц настрочили
 
Я думала,может уже кто вник в суть.Там куча всего.Про частных и гос.исполнителей.Про их права,обязанности и т.д.Про должников,-про открытие производства.Что имеют право арестовать,.Вообще читать и читать.Я только пролистала,там под 200страниц настрочили
Да там поправок на 96 страниц.)
 
а зря не читаете)) кое что там можно бегло пролистывать)))
и вот например есть интересное
ст. 99

4. Забороняється накладення арешту на кошти у розмірі мінімальної захищеної суми в межах календарного місяця, необхідної для забезпечення життєдіяльності боржника.
Розмір мінімальної захищеної суми відповідає розміру однієї мінімальної заробітної плати, визначеної законом України про Державний бюджет України на відповідний рік.
Виконавець за заявою боржника змінює розмір мінімальної захищеної суми у разі перебування на утриманні у боржника непрацездатних осіб у розрахунку половина розміру однієї мінімальної заробітної плати для однієї особи, яка перебуває на його утриманні.​
 
Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 5660 от 14.06.2021, целью и заданием которого является комплексное усовершенствование процесса принудительного исполнения решений.Кто что думает,кто читала?
Я знайшла ось таку статтю,але не впевнена що на ? це є доцільно!
Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 5660 от 14.06.2021, целью и заданием которого является комплексное усовершенствование процесса принудительного исполнения решений.Кто что думает,кто читала?
 

Вкладення

  • crop_1023432034.png
    crop_1023432034.png
    46.3 Кб · Перегляди: 112
  • crop_244198173.png
    crop_244198173.png
    38.1 Кб · Перегляди: 103
  • crop_154138332.png
    crop_154138332.png
    15.6 Кб · Перегляди: 100
а зря не читаете)) кое что там можно бегло пролистывать)))
и вот например есть интересное
ст. 99

4. Забороняється накладення арешту на кошти у розмірі мінімальної захищеної суми в межах календарного місяця, необхідної для забезпечення життєдіяльності боржника.
Розмір мінімальної захищеної суми відповідає розміру однієї мінімальної заробітної плати, визначеної законом України про Державний бюджет України на відповідний рік.
Виконавець за заявою боржника змінює розмір мінімальної захищеної суми у разі перебування на утриманні у боржника непрацездатних осіб у розрахунку половина розміру однієї мінімальної заробітної плати для однієї особи, яка перебуває на його утриманні.​
Это было бы хорошо,если бы запрещали накладывать арест на все деньги.Но вряд-ли они это примут.Сейчас большинство исполнителей не хотят снимать арест с з/п счета.А тут такое.,им не выгодно такое.
Я знайшла ось таку статтю,але не впевнена що на ? це є доцільно!
Кошмар!
 
Вы бы не читали вольный пересказ журнашлюх...Читайте оригинал закона и делайте выводы
Та я читаю те що мені цікаво !І не сприймаю інформацію буквально!А кінцевий результат тільки час покаже!))
Та я читаю те що мені цікаво !І не сприймаю інформацію буквально!А кінцевий результат тільки час покаже!))
І доречі цей пост юрист опублікував на своїй сторінці !
 
Irenka,
Это было бы хорошо,если бы запрещали накладывать арест на все деньги.Но вряд-ли они это примут.Сейчас большинство исполнителей не хотят снимать арест с з/п счета.А тут такое.,им не выгодно такое
запрета на все не будет по любому, а добавить оставлять хотя бы минималку вполне могут, как показуха заботы про людей
 
Это было бы хорошо,если бы запрещали накладывать арест на все деньги.Но вряд-ли они это примут.Сейчас большинство исполнителей не хотят снимать арест с з/п счета.А тут такое.,им не выгодно такое.

Кошмар!
Та не панікуйте!Я рахую що цей законопроект це утопія для них!
 
Кто что знает про новость?,прочитал в телеграмме.Пишут что-то что автоматически смогут списывать деньги по ИП.
 
Виктор84, на форуме сегодня обсуждалось неоднократно. Почитайте
 
Irenka,

запрета на все не будет по любому, а добавить оставлять хотя бы минималку вполне могут, как показуха заботы про людей
Для меня, вполне даже приемлимо, если минималку не будут блокировать, будет, чем юристу заплатить...
А бы только за правду минималку не трогали бы.
 
Виктор84, на форуме сегодня обсуждалось неоднократно. Почитайте
А можете подсказать, где искать эту тему, где неоднократно обсуждалось? Не могу найти, но нашла еще одну тему, в которой вы написали тоже самое.
 
Назад
Угорі Унизу