• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Закрытие кредита со списанием в банке Пумб

  • Автор теми Sanya
  • Дата початку
  • Відповіді 20
  • Перегляди 2K
В ПУМБе была кредитка и кредитный договор на деньги наличными. С 2019 года перестала платить ежемесячные платежи. Была ИНН( не знаю, то ли по кредитке, то ли по договору). Приватний исполнитель высчитывал по 20%. Высчитывая сумма была меньше, чем были ежемесячные платежи, и почти безболезненно для меня ИНН была исполнена и исполнительное производство было закрыто еще 2 года назад, о чем пришло постановление о закрытии ИП от исполнителя. Дальше от ПУМБа была тишина. На днях на мое прежнее место жительства пришло письмо от какого-то ТОВ "....Украина", что я должна ПУМБу пару десятков тысяч гривен и что они предлагают мне лояльные условия для погашения задолженности. Письмо нашли новые жильцы моей прежней квартиры под дверью, даже не в почтовом ящике. На подобные письма, тем более оставленные под дверью, я не реагирую. Еще в 2019 году перестала всем одновременно платить и МФО, и банкам. Сразу же всем сказала, что удовлетворять их постоянные финансовые хотелки не буду. И если буду что-то выплачивать, то только по решению суда По некоторым договорам уже истекли сроки исковой давности. А если подадут в суд, то есть возможность побороться за уменьшение суммы долга. В то время, когда я сидела в долговой яме и ходила по людям с протянутой рукой, чтобы заплатить очередную пролонгацию или ежемесячный платеж, Пенсионный Фонд,который выплачивает мне пенсию, бессовестно меня обдирал, еще похлеще банков. В результате, я в прошлом году подала иск на Пенсионный Фонд, выиграла его. По решению суда в настоящее время Пенсионный Фонд мне должен 230 тысяч гривен, которые не собирается мне выплачивать даже по решению суда, мотивируя тем, что Бюджет не выделяет на это деньги. Так что, пошли все эти банки, ТОВ, МФО к черту. Подадут в суд, тогда посмотрим. А все эти угрозы, "лояльности" под дверью - это расчет на лoxoв. Если платить по их предложениям, то только после получения от них официальных гарантий.
 
Назад
Угорі Унизу