• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Закрываю по одному. мой путь

А як Ви закривали мікрокеш?
В посте номер 3 описания.
3) Финтаргет (microcash)
Нудно переписывались по электронке. Ни в какую не шли на уступки. Хотели весь долг даже после трех лет просрочки. Потом предложили за тело. Но я стояла на позиции 85% тела. Итог - согласились. Закрыла за 85% тела.
На электронку прислали:
- договор
- гарантийку
- после оплаты справку о закрытии
В лк изменили статус на закрытый после оплаты.
В убки сообщили что поменяют статус в течении месяца.
 
Дякую. В мене прострочка в них лише 2 місяці. Не дзвонять. Присилають на пошту листи і номер , щоб у вайбері зв'язалася з Віолетою. Не знаю чи варто. Тіло там 5500
Это смотря, какой результат вы хотите. Если готовы закрывать, то можете ей написать свои возможности. Если им не подходит, пусть думают дальше.
 
Это смотря, какой результат вы хотите. Если готовы закрывать, то можете ей написать свои возможности. Если им не подходит, пусть думают дальше.
Та в мене поки немає можливості?. Через місяць вийду на роботу тоді буду пробувати закривати
 
От чисто теоретично... Ви пишите,дзвоните і таким чином визнаєте і підтверджуєте наявність договору. Припустимо,що до консенсусу ви не прийшли і шарага подала до суду. -1 підстава виграти?
 
От чисто теоретично... Ви пишите,дзвоните і таким чином визнаєте і підтверджуєте наявність договору. Припустимо,що до консенсусу ви не прийшли і шарага подала до суду. -1 підстава виграти?
 
От чисто теоретично... Ви пишите,дзвоните і таким чином визнаєте і підтверджуєте наявність договору. Припустимо,що до консенсусу ви не прийшли і шарага подала до суду. -1 підстава виграти?
Все верно. Однако, многое зависит от того, какую цель кто преследует. Я пытаюсь закрыть долги. Если бы мне это было не надо, то я бы просто игнорила хоть десять лет.
Если на четвертом году просрочки кто-то из них захочет судиться, то буду судиться. Стягнуть все равно никто ничего не сможет хоть сейчас, хоть через 10 лет. Не к чему прицепиться.
 
6) Диджи финанс (от moneyboom, инфинанс).
Закрыла за тело.
Прислали на электронку:
-Договора
-Гарантийку
-Справка о закрытии у них платная (100 грн), я не стала заказывать.
В убки статус обещано обновить в течении месяца.
 
Ура, поздравляю тебя) Теперь и я буду с Фин Форс что то решать ?
А у вас давно "стосунки " з фінфорс?
Мені вчора написали у телеграмі що передають мою справу до до судового відділу .
 
А у вас давно "стосунки " з фінфорс?
Мені вчора написали у телеграмі що передають мою справу до до судового відділу .
Такого відділу в принципі не існує. Ні у фінфорса, ні у інших сараїв. В бан і забути
 
7) Премиум Актив (купили у Егроши).

Закрыла за тело.
В убки висел договор от Егроши со статусом продано. От Премиум Актива в убки не было.
Прислали:
- договора
-гарантийку
-справку о закрытии
Все по электронке.

В убки в тот же день подала скаргу на Егроши и прикрепила эту справку о закрытии,,чтобы они поменяли статус на закрыто.
 
8) Credit kasa (Укр кредит финанс). Передали в дозвон кредит экспресс.
Закрыла за 90% тела.
Прислали:
-договор
-гарантийный лист
-в убки и лк кредит закрыли в течении трех дней после оплаты
- довидку о закрытии сказали пришлют, но напомнить им после того, как увижу, что в лк кредит закрыт.
С Диджи Финанс через почту связывалась ?
Я всем на почту пишу. Но диджи после моего письма на почту стали писать мне в вайбер. Но там обычный менеджер, который ничего не решает, а лишь прессует. Поэтому в чате я перестала отвечать и переключилась только на почту, так и написала им, что с менеджером из чата общаться не буду, т.к. не компетентный и даже не представился, а это безобразие. В итоге поступил звонок от их юрист, предложил тело, прислал со своего вайбера гарантийку и кредит закрыли.
 
9) Сенс (Альфа) банк
Закрыла за 25% тела. Но согласилась оплатить налог с прощенного долга.
История была сложная и долгая с 2018 года.
Подробнее я описала тут Закрыла по акции кредит в Альфа-Банк

На данном этапе жду по укрпочте довидку и уведомление оплатить налог с прощенного долга. И сказали, что сам кредит закрывают в конце квартала. Так что жду, и отпишусь по завершению всех этих нюансов.
 
10) Онлайн финанс (у них были два договора по переуступке от Манивео и Ccloan). Закрыла за тело (но по сути за полтора).
Самая противная и неприятная история закрытия из всех предыдущих.

- Манивео переуступили Талиону, а те потом Онлайн финансу (рекомендую, у кого договор пока еще у Талиона, соглашайтесь на их акции и договаривайтесь, иначе с онлайнами будет потом ж..., тем более они быстренько делают инн к тому же).
В моем случае они сделали инн и соответственно потом вп.

В общем договорились с ними на закрытие за тело (пролонгации я не делала по этому долгу) плюс я оплатила виконавцю виконавчий збір (сумма получилась в 45% от суммы тела, которую я оплатила кредитору.а вообще она составляет 10% от суммы обозначенной в вп до стягення).
Ну, по сути закрыла за полтора тела. Неприятно, но что делать.

- Ccloan передали Финфорс, а те онлайн финансу. Договорились с онлайнами на точно такие же условия как по Манивео.

- выслали по электронке договора, гарантийки, после оплаты отозвали Вп. Прислали довидки о закрытии кредита.

Вся возня с онлайнами, переговоры с их менеджерами и виконавцем потрепали нервы и стало еще противнее. Единственный адекватный спокойный и все обьясняющий человек, оказался адвокат Онлайнов. Спокойно и уважительно говорил и с ним согласовали все окончательные нюансы.

Консультировалась с юристом с форума Tarass. Очень ему снова благодарна. Все обьяснил и порекомендовал. Думала лучше судиться, но посчитав цифры, пришли к тому, что такой вариант закрытия для меня наилучший. Тем более, что судебные разбирательства до двух месяцев. А мне очень хочется быстрее покончить со всеми этими "шахраями")).
 
К слову, осталось еще 6 контор, с которыми в стадии переговоров. Думала у меня их всего 12. Не знала, что не все выводят договора в убки. Но потом нашла всех. Так что всего 16 (из них у одной факторинговой конторы было два договора, можно считать даже 17).
 
Назад
Угорі Унизу