• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Закрываю по одному. мой путь

Итак, на сегодняшний день прошло 4 месяца с момента, когда я вышла из игнора и стала сама писать письма на электронки мфо, чтобы договориться о закрытии.
По итогам этого периода - из 17 контор (среди них 1 банк) закрыто 16 полностью.
Последняя контора (Коллект центр) ну очень тугие. Уж 4 месяца тянем-потянем, а решить не можем ничего конкретного. Но надеюсь, придем к чему-то все таки.
Ви дуже велика молодчинка.Вирішили і робите,мабуть у мене такої сили волі немає.Ніби і працюю,ЗП(доки не в блоці)отримую.Але як не однена,то друге.То дитина захворіє,то в школу треба здати,то пивка з друзями випити.Ніби невеликі затрати,але гроші як вода.Тай якщо чесно після їхніх терорів не хочеться думати про оплату.Ви молодець,так тримати.
 
Ви дуже велика молодчинка.Вирішили і робите,мабуть у мене такої сили волі немає.Ніби і працюю,ЗП(доки не в блоці)отримую.Але як не однена,то друге.То дитина захворіє,то в школу треба здати,то пивка з друзями випити.Ніби невеликі затрати,але гроші як вода.Тай якщо чесно після їхніх терорів не хочеться думати про оплату.Ви молодець,так тримати.
Я долго не могла собраться. Но читала и читала форум, все эти истории и мотивации людей и как-то стрельнуло и решилась закрывать. Вдохновилась))
 
Ви дуже велика молодчинка.Вирішили і робите,мабуть у мене такої сили волі немає.Ніби і працюю,ЗП(доки не в блоці)отримую.Але як не однена,то друге.То дитина захворіє,то в школу треба здати,то пивка з друзями випити.Ніби невеликі затрати,але гроші як вода.Тай якщо чесно після їхніх терорів не хочеться думати про оплату.Ви молодець,так тримати.
Пивка с друзьями это святое.
 
Я долго не могла собраться. Но читала и читала форум, все эти истории и мотивации людей и как-то стрельнуло и решилась закрывать. Вдохновилась))
І я читала,читала,а потом вони всіх і моїх і просто знайомих так дістали,що у мене не стрельнуло.Блок на номера і смс,життя покаже.
 
У большей части форумчан мфо достали всех родных, коллег по работе, соседей. Многим довелось искупаться в бочке с мфошными какафонами. Однако, у всех свои причины, закрывать или не закрывать. Тут нет единого верного решения. Жизни и характеры у всех разные. Каждый сам решает.
В любом случае, мфо - зло. Лучше бы их вообще не было.
 
Признавайтесь, кто в бочке с мфошных какафонах искупался?))
Ну, меня они обгадили точно везде, где могли. И перед теми, кого знала, и кого не знала, и перед родными и т.д. Это было морально тяжело для меня, но пережила, конечно, и выплыла.
 
У большей части форумчан мфо достали всех родных, коллег по работе, соседей. Многим довелось искупаться в бочке с мфошными какафонами. Однако, у всех свои причины, закрывать или не закрывать. Тут нет единого верного решения. Жизни и характеры у всех разные. Каждый сам решает.
В любом случае, мфо - зло. Лучше бы их вообще не было.
Мфо це точно зло,а ще банки.Бажаю вам успіху.
 
Итак, на сегодняшний день прошло 4 месяца с момента, когда я вышла из игнора и стала сама писать письма на электронки мфо, чтобы договориться о закрытии.
По итогам этого периода - из 17 контор (среди них 1 банк) закрыто 16 полностью.
Последняя контора (Коллект центр) ну очень тугие. Уж 4 месяца тянем-потянем, а решить не можем ничего конкретного. Но надеюсь, придем к чему-то все таки.
Ну, вот уже 15 июня (4,5 месяца от начала переговоров), а я все никак не могу закрыть последнюю контору (коллектцентр). Тормоза полные. Отвечают мне по электронке только один- два раза в месяц. Поэтому переговоры идут, как в замедленной сьемке)))
Очень устала от этой тягомотины. Они последние и так хочется уже с ними покончить.
 
как шарага близкая к вердикт капитал, ее конченое поведение не удивляет
Они мне однажды отправили ответ на бланке коллекта с эл. Почты вердикт капитала))). Я ответила вопросом - а вы это и есть вердикт? И отправила этот вопрос и на почту вердикта и на почту коллекта. Так пришел ответ с коллекта, что нет....они разные конторы и ничто их не связывает, кроме договоров переуступки и сказали, что предприняли меры к менеджеру, который ошибочно ответ коллекта прислал мне с Почты вердикта). Профессионалы одним словом)))))
 
Они мне однажды отправили ответ на бланке коллекта с эл. Почты вердикт капитала))). Я ответила вопросом - а вы это и есть вердикт? И отправила этот вопрос и на почту вердикта и на почту коллекта. Так пришел ответ с коллекта, что нет....они разные конторы и ничто их не связывает, кроме договоров переуступки и сказали, что предприняли меры к менеджеру, который ошибочно ответ коллекта прислал мне с Почты вердикта). Профессионалы одним словом)))))
 
Моя история

Чтобы иногда вспоминать про яму, в которой была и больше не попадать, решила зафиксировать свою историю заныривания в эту бочку дерьмовщины, которую я не писала в начале дневника. По сути она не особо отличается от историй форумчан.

В яму попала три года назад. Брала на решение вопросов со здоровьем плюс хотела помочь друзьям (которым не сказала, что брала в мфо, дала безвозвратно).

Когда понадобилась срочно наличка, банк не дал бы. На тот момент на было оф. дохода и имущества. Изначально набрала нужную сумму в части мфо, а остальные появились уже для попытки перекрывать одно другим. И началась карусель.

В банке была кредитка. Ее платила исправно, но когда создалась куча мфо, бросила платить и банк тоже.

Первый год был самым ужасным. Они достали всех. Родных, друзей в контактах, бывшие места моей работы, соседей. Не знала и не понимала ничего, как с этим бороться. Впала в жуткую депрессию и больше не брала трубки, забила на все смс, письма. Решила пусть будет, что будет, все равно денег не было на закрытие. На почте не забирала ни одного письма. Отключилась максимально. Имущества на мне не было. Оф. Зарплаты не было. По вп они поблокировали мне карты, которыми я и так не пользовалась.

Вроде ничего критичного. Но морально меня все эти долги убивали. Плюс террор всех, кого достали, изрядно испортили мне возможность зарабатывать. Из осторожности я максимально ограничила круг клиентов, а скоро вообще перестала работать, боялась светиться, чтобы мфо не лезли (моя профессия предполагает хорошую репутацию надежного умного уверенного человека. А я постоянно была в напряжении от сознания того, что я позорный должник и клиенты могут узнать (были люди со связями и легко могли проверить мой социальный и фин.статус).

Ругала себя и самонакручивала, что я вроде разумный человек и попала в ловушку, как глупая мышка. Началась постоянная депрессия.

Со второго года они уже меньше давили. С третьего только некоторые изредко позванивали и писали.

Когда настала такая тишина, стала работать снова, постепенно стала на ноги, откладывала деньги. Попутно искала варианты решений борьбы с мфо в интернете. Много всякого мусора начиталась, пока не нашла этот форум. Стала читать и воспряла духом. Именно форум дал мне надежду, что все это можно победить. В какой-то момент решила зарегистрироваться, чтобы задавать вопросы уже по конкретным нюансам и отписывать о своем продвижении.

Поставила цель закрыть всех за три месяца. Почти удалось. За полных четыре месяца справилась с 16 конторами из 17ти. С последней конторой переговоры затянулись на 5 месяцев, но и с ними договорились.

Причины, зачем начала закрывать все таки?

Самое первое - психологический комфорт. Вот такой характер у меня, что не могла жить спокойно, зная, что так много должна. Это мучало меня.

Вторая причина - социальный комфорт. Все же подпортили мне репутацию и дальше я уже боялась, что снова может где-то выскочить.

Третья причина - финансовый комфорт. Жить в плюсе все же приятнее. И отсутствие задолженностей лично в моем случае открыло мне больше возможностей заработка. Такова специфика моего дела (разглашать не стану, хочу быть максимально неузнаваемой).

Личная жизнь.
На личную жизнь вся эта история почти никак не повлияла. Только повлияло на психологический комфорт. Круглосуточно сознание долгов давило меня и периоды радости быстро сменялись мыслями отчаяния и безвыходности финансовой ямы. Очень тяготило.

Родные и близкие ничего мне не говорили. Изначально уведомила об образовавшейся проблеме. Все были готовы к звонкам и просто или не брали трубки с незнакомых, или сразу бросали трубку, если слышали вопросы обо мне.

Теперь я оглядываюсь на то, что пережила из-за мфо за три года, и мне точно не хочется это повторять. Это был мне хороший урок.
 
Останнє редагування:
16) Коллект Центр
Последняя контора (она даже 17я, просто ранее обьединяла две другие конторы в одну).

Изначально был долг в Динеро. Они переуступили Вердикту. А Вердикт передал Коллект Центру.

Просрочка 3 года. Пролонгациями выплачено почти полных два тела!
Писала два раза в Нбу. Считаю, они очень помогли в этой ситуации, т.к. контора совсем не хотели уступать меньше, чем полтора тела.

Переговоры вела только по электронке. Надо заметить, что Коллект Центр отвечают на письма один- максимум два раза в месяц. Так что переговоры затянулись с ними на 5 месяцев, учитывая, что я еще долго ждала ответов с Нбу два раза по ним.
Но главное, что все таки мы договорились, хотя не очень радужно для меня.
Они прислали по укрпочте соглашение на закрытие за тело - и разбили платежи на три месяца.
Также предложили разбить на 6-12 месяцев, но тогда всю сумму долга вместе с процентами. Я согласилась за тело на три месяца.
После того, как выплачу, напишу.
По-тихоньку продвигаюсь к полной свободе от мфо...
 
Подвела итоги. Какое было тело, сколько пролонгаций, за сколько закрыла.

1) Гелексі (Cashinsky)
Тело - 3000
Пролонгации - 1 раз
Закрыт - 5266 (разбили на 3 месяца).

Еще с тела предстоит оплатить в налоговую 18%+1.5% = 585

2) Диджи Финанс (от Moneyboom, Інфінанс).
Тело - 1820
Пролонгации - 1 раз
Закрыт - 1820

3) Профит Капитал (Фактор, от My Credit)
Тело - 4000
Пролонгации - не было
Закрыт - 4000

4) Укр кредит финанс (Credit Kasa)
Тело - 5000
Пролонгации - 1 раз
Закрыт - 4629 (90% тела)

5) Алекскредит
Тело- 7000
Пролонгации - не было
Закрыт - 6700 (95% тела)

Было ВП. Не сносила. Виконавець Дорошенко. После моей оплаты контора отозвала вп. Ни копейки винагороди виконавець не потребовал.

6) Sos credit
Тело - 4000
Пролонгации - 2 раза
Закрыт - 1600 (40% тела).

7) Финтаргет (microcash)
Тело - 3500
Пролонгации - 2 раза
Закрыт - 3000 (85%тела)

8) Бистрозайм
Тело - 10000
Пролонгации - на общую сумму 10% тела
Закрыт - 9100 (разбили на 5 месяцев)

9) Еліт Фінанс (от Credit Plus)
Тело - 2000
Пролонгации - на общую сумму 3000
Закрыт - 2000
По ним писала в НБУ.

10) Премиум Актив (от Egroshi)
Тело - 3500
Пролонгации - 1 раз
Закрыт - 3500

11) Онлайн финанс (от Манивео)
Тело - 6000
Пролонгации - не было
Закрыт - 6000

Было ВП. Не сносила. Сами отозвали после моей оплаты. Виконавець Шуляченко. Пришлось выплатить ему винагороду 2430 и на расходы 372.

12) Онлайн финанс (от Ccloan)
Тело - 2000
Пролонгации - на общую сумму 1708 (выше в записях дневника я писала, что по этой конторе не было пролонгаций, но потом все же нашла свои оплаты им).
Закрыт - 2000

Было ВП. Не сносила. Отозвали после моей оплаты. Виконавець Шуляченко. Пришлось выплатить ему винагороду 525, а на расходы не просил.


13) Еапб (от Cashberry)
Тело - 1500
Пролонгации - не было
Закрыт - 3000 (разбили на 3 месяца)


14) Веллфин (Credit up)
Тело - 4000
Пролонгации - на общую сумму 1368
Закрыт - 2632 (65% тела)

По ним писала в НБУ.

15) Сіроко (от kf.ua, Форза)
Тело - 2000
Пролонгации - не было
Закрыт - 1200 (60% тела)

16) Коллект Центр (Вердикт, от Dinero)
Тело - 10000
Пролонгации - на общую сумму 18240.
Договорились на закрытие за тело - 10000. Разбили на три месяца. Плачу по-тихоньку.
По ним писала в НБУ аж два раза.

17) Сенс банк (Альфа банк)
Тело - 20000
Закрыт - 4928 (25% тела)

Надо будет еще оплатить налог 18%+1.5% с суммы 7000 (такую сумму банк указал в официальной довидке, как сумму списанного основного долга) - получится 1365.

На данный момент все полностью выплачено, кроме Коллект Центр (плачу по договоренности по частям). И еще не платила налоги на списанные долги Сенс банк и Гелекси.

Итого вышло:

По телу всего был долг = 89320

Закрыла по договоренности = 71375
Выплатила виконавцю = 3327
Налог (предстоит оплатить) = 1950
Пролонгации известные =25316
Пролонгации с неизвестными суммами - 8 штук первичных (от 100 до 500) - около 3000.

И общий подсчет:
По телам было 89320
Все расходы вышли на 104968

Разница составила 15648.

Но самая большая потеря - три года нервов.
 
Останнє редагування:
Моя история

Чтобы иногда вспоминать про яму, в которой была и больше не попадать, решила зафиксировать свою историю заныривания в эту бочку дерьмовщины, которую я не писала в начале дневника. По сути она не особо отличается от историй форумчан.

В яму попала три года назад. Брала на решение вопросов со здоровьем плюс хотела помочь друзьям (которым не сказала, что брала в мфо, дала безвозвратно).

Когда понадобилась срочно наличка, банк не дал бы. На тот момент на было оф. дохода и имущества. Изначально набрала нужную сумму в части мфо, а остальные появились уже для попытки перекрывать одно другим. И началась карусель.

В банке была кредитка. Ее платила исправно, но когда создалась куча мфо, бросила платить и банк тоже.

Первый год был самым ужасным. Они достали всех. Родных, друзей в контактах, бывшие места моей работы, соседей. Не знала и не понимала ничего, как с этим бороться. Впала в жуткую депрессию и больше не брала трубки, забила на все смс, письма. Решила пусть будет, что будет, все равно денег не было на закрытие. На почте не забирала ни одного письма. Отключилась максимально. Имущества на мне не было. Оф. Зарплаты не было. По вп они поблокировали мне карты, которыми я и так не пользовалась.

Вроде ничего критичного. Но морально меня все эти долги убивали. Плюс террор всех, кого достали, изрядно испортили мне возможность зарабатывать. Из осторожности я максимально ограничила круг клиентов, а скоро вообще перестала работать, боялась светиться, чтобы мфо не лезли (моя профессия предполагает хорошую репутацию надежного умного уверенного человека. А я постоянно была в напряжении от сознания того, что я позорный должник и клиенты могут узнать (были люди со связями и легко могли проверить мой социальный и фин.статус).

Ругала себя и самонакручивала, что я вроде разумный человек и попала в ловушку, как глупая мышка. Началась постоянная депрессия.

Со второго года они уже меньше давили. С третьего только некоторые изредко позванивали и писали.

Когда настала такая тишина, стала работать снова, постепенно стала на ноги, откладывала деньги. Попутно искала варианты решений борьбы с мфо в интернете. Много всякого мусора начиталась, пока не нашла этот форум. Стала читать и воспряла духом. Именно форум дал мне надежду, что все это можно победить. В какой-то момент решила зарегистрироваться, чтобы задавать вопросы уже по конкретным нюансам и отписывать о своем продвижении.

Поставила цель закрыть всех за три месяца. Почти удалось. За полных четыре месяца справилась с 16 конторами из 17ти. С последней конторой переговоры затянулись на 5 месяцев, но и с ними договорились.

Причины, зачем начала закрывать все таки?

Самое первое - психологический комфорт. Вот такой характер у меня, что не могла жить спокойно, зная, что так много должна. Это мучало меня.

Вторая причина - социальный комфорт. Все же подпортили мне репутацию и дальше я уже боялась, что снова может где-то выскочить.

Третья причина - финансовый комфорт. Жить в плюсе все же приятнее. И отсутствие задолженностей лично в моем случае открыло мне больше возможностей заработка. Такова специфика моего дела (разглашать не стану, хочу быть максимально неузнаваемой).

Личная жизнь.
На личную жизнь вся эта история почти никак не повлияла. Только повлияло на психологический комфорт. Круглосуточно сознание долгов давило меня и периоды радости быстро сменялись мыслями отчаяния и безвыходности финансовой ямы. Очень тяготило.

Родные и близкие ничего мне не говорили. Изначально уведомила об образовавшейся проблеме. Все были готовы к звонкам и просто или не брали трубки с незнакомых, или сразу бросали трубку, если слышали вопросы обо мне.

Теперь я оглядываюсь на то, что пережила из-за мфо за три года, и мне точно не хочется это повторять. Это был мне хороший урок.
А ВП снесли? Сколько по времени сносили?

Мне бы так - 16 МФО за 3-4 месяца. Я только одно закрываю за 3-4 месяца. Иногда впадаю в отчаянме, мол все очень долго, и это все на всю оставшуюся жизнь..

А, ниже увидел пост, тогда другой вопрос.

Как быстро виконавец закрывал ВП? и как быстро снимался блок с карты?
 
Назад
Угорі Унизу