• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Закрываю по одному. мой путь

можно светить новый номер и писать им в вайбер\звонить?
ну если хотите шквала звонков на новый номер - светите
1 вп, которое хочу просто выплатить, тк собираюсь устроиться на офиц работу
каким образом ип влияет на трудоустройство?
 
каким образом ип влияет на трудоустройство?
все же это репутация)
и чтобы виконавець не начал снимать с зарплаты...
лично я тоже не хотела бы себе репутацию такую на оф. работе. когда это уже случилось, то случилось...но если устраиваться на новую, то совсем не хочется вовлекать в эти дозвоны новых людей.
 
все же это репутация)
и чтобы виконавець не начал снимать с зарплаты...
лично я тоже не хотела бы себе репутацию такую на оф. работе. когда это уже случилось, то случилось...но если устраиваться на новую, то совсем не хочется вовлекать в эти дозвоны новых людей.
допустим закрыли ИП, на работе спрашивают "а что это у Вас за закрытое ИП?"
 
у вас отличные шансы если три года просрочки! все получится!
а вп по какой конторе и кто там указан виконавець?
спасибо! хочу наконец разобраться со всем потихоньку. вп с 2021 г от Онлайн Финанс, исполнитель Закорко
по убки у Онлайна два договора моих от талион плюс (переуст. ранее от манивео) и финфорс (ранее сслоун)
По электронке лучше, т.к. у них нет возможности задавить вас...в письме по любому надо изложить суть.

спасибо большое за совет, начну переговоры со всеми так

ну если хотите шквала звонков на новый номер - светите

каким образом ип влияет на трудоустройство?
действительно, глупо светить номер)
беспокоюсь чтобы не снимали с зп, да и вообще чтобы на работе не узнали про это, ведь если оплачу, с реестра должников уберут же?
 
допустим закрыли ИП, на работе спрашивают "а что это у Вас за закрытое ИП?"
а какая разница что было когда-то до))). ведь сейчас все в порядке раз вп закрыто.
завершеное вп это как раз хороший признак. что человек с долгом расчитался. а не сбежал и прячется.
и можно красиво объяснить, что была одна сумасшедшая контора. чуток просрочил а они вп влепили. но расчитался с ними. все ок.
 
а какая разница что было когда-то до))). ведь сейчас все в порядке раз вп закрыто.
завершеное вп это как раз хороший признак. что человек с долгом расчитался. а не сбежал и прячется.
и можно красиво объяснить, что была одна сумасшедшая контора. чуток просрочил а они вп влепили. но расчитался с ними. все ок.
могут спросить почему ип было. почему тогда бывших заключенных не берут на работу, ведь "какая разница что было когда-то до"
 
могут спросить почему ип было. почему тогда бывших заключенных не берут на работу, ведь "какая разница что было когда-то до"
Чому не беруть, можна навіть президентом стати.
 
ну предубеждения есть. а наличие/отсутствие ип также не влияет на работадателя, если захочет придраться, то найдет к чему.
так в ип указана причина, по которому оно было. стягнення коштів с должника. тут уж никак криминала нет)). и в ип указан ведь кредитор - название фирмы...что же им будет не ясно? кредитор придрался, сделали ип, но должник все решил, оплатил и вопрос закрыл.
Ип от мфо или банков думаю никого не испугают.
не думаю, что завершенные ип кому-то портят репутацию. открытые возможно да. но опять же многое зависит от того, куда устраиваться на работу.
спасибо! хочу наконец разобраться со всем потихоньку. вп с 2021 г от Онлайн Финанс, исполнитель Закорко
по убки у Онлайна два договора моих от талион плюс (переуст. ранее от манивео) и финфорс (ранее сслоун)
онлайн финанс ужасны. я описывала как я их закрывала.
Крайне сложно договориться. но надо долго долго писать и долбить на электронку именно.
и в теме я писала - передать директору. передать в юр. отдел. и т.п.
когда мне через месяц или больше такой писанины позвонил их юрист, то сказал - вот сижу все время читаю ваши письма. т.е. я их просто достала.
я делала так - я писала и просила полтела. конечно, они не согласны, и потом предложили хотя бы тело.
 
Останнє редагування:
онлайн финанс ужасны. я описывала как я их закрывала.
Крайне сложно договориться. но надо долго долго писать и долбить на электронку именно.
Ухх, вы молодец что добились своего) У меня там задолженность небольшая и тк горит до апреля закрыть вп, то уже расплачусь, тем более оно у меня одно. А вот по остальным буду переписываться, договариваться, начинаю историю избавления из этого болота
 
Ухх, вы молодец что добились своего) У меня там задолженность небольшая и тк горит до апреля закрыть вп, то уже расплачусь, тем более оно у меня одно. А вот по остальным буду переписываться, договариваться, начинаю историю избавления из этого болота
когда тело небольшое, то можно закрыть и с процентами. у меня так было с ЄАПБ. они только два тела хотят и все. тело было 1.5 к, поэтому согласилась их закрыть за два тела, тем более, что они разбили на три месяца оплаты. я просто поняла, что еще год ждать не хочу с ними, они опасные. в суды часто подают.
 
Решила тут описывать какие Мфо закрыла и на каких условиях.

Предыстория: три года просрочки по всем. Из них два последних года мой глухой игнор и полный мороз.

Сейчас созрела на разворот и хочу по возможности подчистить всю эту дрянь, что висит на хвосте.

За весь период задолженностей имею три впровадження. Они висят два года. Не сносила, т.к. мне не мешали.
Дякую за те що детально описуєте свій шлях з приводу боротьби з ними, це доречно) Особливо для таких як я, які просто починають нервувати при любій розмові. Варіант виносити мозок їм через пошту дуже близький по духу)
 
так в ип указана причина, по которому оно было. стягнення коштів с должника. тут уж никак криминала нет)). и в ип указан ведь кредитор - название фирмы...что же им будет не ясно? кредитор придрался, сделали ип, но должник все решил, оплатил и вопрос закрыл.
имел ввиду что работодатель если захочет придраться и уволить/не взять на работу, то найдет причину
Ип от мфо или банков думаю никого не испугают.
не думаю, что завершенные ип кому-то портят репутацию. открытые возможно да. но опять же многое зависит от того, куда устраиваться на работу.
так а зачем тогда переживать что подумают на работе?
 
9) Сенс (Альфа) банк
Закрыла за 25% тела. Но согласилась оплатить налог с прощенного долга.
История была сложная и долгая с 2018 года.
Подробнее я описала тут Закрыла по акции кредит в Альфа-Банк

На данном этапе жду по укрпочте довидку и уведомление оплатить налог с прощенного долга. И сказали, что сам кредит закрывают в конце квартала. Так что жду, и отпишусь по завершению всех этих нюансов.
получила сегодня на укрпочте заказное письмо от сенс банка. а вчера пришло сообщение из убки, что кредит сенс банка сменил статус на закрытый.
в заказном они написали, что остаток борга анулирован, и указали сумму, с которой будет считаться налог 18% и 1,5% для оплаты в налоговую . Т.к. я закрыла за 25% от тела, то указали оставшуюся сумму до полного тела. Не космическая сумма налога получится, но все равно неприятны эти расходы. Главное, что все же с ними история закрыта.
Теперь буду узнавать в налоговой, когда платить и как. Вроде можно через дію.
 
4) Быстрозайм.
Предложили или одной суммой 95% тела или разбить на части 100% тела.
Выбрала разбит на части. По-тихоньку начала погашать.
На электронку прислали:
- гарантийку с графиком оплат.
В лк тоже появился график оплат.

тут немного неправильно написала. попались на глаза мои записи, перепроверяла свои расчеты, и вот по Быстрозайм оказалось, что они учли мои пролонгации, и вычли их из суммы тела. а на остаток тела уже предложили два варианта - либо закрыть за 95% остатка сразу, либо за 100% остатка по частям. Я выбрала по частям на пять месяцев.
А пролонгации были совсем небольшие. на сумму в 10% от тела. Но приятно и удивительно, что они их засчитали).
 
13) Гелексі (Кашинский) - договорились на закрытие за тело+ проценты в размере 75% от тела.
Разбили на три месяца.

Очень тяжелые. Отдали на урегулирование (дозвоны Кредит Экспресс). Но я с кредит экспресс отказывалась общаться. Писала по электронке напрямую в Гелекси. Долго переписывались. Не идут на уступки. Бетон. Может и идут, конечно, но я не хотела ждать еще годами после трех лет просрочки. Мне хочется освободиться быстрее.

По закрытию не все так просто. Очень дотошные. Они высылают доп. соглашение, а не гарантийку. Его надо распечатать в двух экз. и подписать, также приложить копию паспорта и инн. их тоже подписать - копия верна. И выслать им укрпочтой. Затем они со своей стороны подписывают это доп. соглашение и присылают скан по электронке и оригинал по укрпочте. После этого можно оплачивать. Я все отправила и получила от них оригинал доп. соглашения подписанный уже.

Пока полностью сумма не оплачена по доп. соглашению, кредит экспресс будет звонить по своему шаблону с требованиями. Но это ерунда.
Кстати, в доп. соглашении указано, что надо будет оплатить налог с прощенной суммы долга. И все расписано подробно по суммам, что есть что.
Вот такая вот история.
Т.к. разбили на три месяца, то пока потихоньку оплачиваю.
мне их менеджер не могла внятно сказать какая сумма будет списана с тела и скольоко надо будет платить налог на прибыль. Сказала спишут сначала % потом тело пропорцинально. Якобы когда их бухгалтер будет подавать годовой отсчет вы узнаете.
по ЕАПБ вам сами предложили 2 тела?
 
мне их менеджер не могла внятно сказать какая сумма будет списана с тела и скольоко надо будет платить налог на прибыль. Сказала спишут сначала % потом тело пропорцинально. Якобы когда их бухгалтер будет подавать годовой отсчет вы узнаете.
по ЕАПБ вам сами предложили 2 тела?
В Гелекси мне обьяснила их менеджер, что тело будет прощенно полностью. Поэтому с целого тела и надо будет платить налог. Но я еще не выплатила полностью их. Так что еще не знаю точно, какую цифру они все таки подадут в отчет. Посмотрим.

По ЕАПБ сами предложили два тела. Я полтора месяца боролась. Давила за тело и за меньше тела. Но не добилась. Пошла на их условия только потому что очень хотелось поскорее с ними закрыть вопрос, плюс тело было 1.5 к и поэтому за два тела для меня не было сумасшедшей суммой.
тут на форуме люди писали, что они и за тело соглашались, но что на это повлияло не знаю. У меня 3 года просрочки, без пролонгаций, и мне не удалось за тело договориться.
у них был только один мой договор. Может, если у них несколько договоров и тела большие, то может за тело и соглашаются. Сложно сказать. Думаю, у них свои какие-то нюансы есть.
 
На сегодняшний день прошло два месяца с момента, когда вышла из игнора (после трех лет просрочки), написала всем сама и стала договариваться о закрытии.
Из 16 контор (или 17 - т.к. в одной конторе было два договора), на данном этапе:
11 контор закрыла полностью
3 конторы в текущем закрытии по частям, потихоньку оплачиваю
1 контора в стадии ожидания от них гарантийного письма для оплаты, возможно закрою на днях
1 контора в стадии топтания на месте, пока все, что предлагали мне не подходит, не вытягиваю.
Ставила себе цель закрыть всех за три месяца. Очень стараюсь.
Очень задолбалась уже. Но очень хочу добить и добью.
 
Останнє редагування:
На сегодняшний день прошло два месяца с момента, когда вышла из игнора (после трех лет просрочки), написала всем сама и стала договариваться о закрытии.
Из 16 контор (или 17 - т.к. в одной конторе было два договора), на данном этапе:
11 контор закрыла полностью
3 конторы в текущем закрытии по частям, потихоньку оплачиваю
1 контора в стадии ожидания от них гарантийного письма для оплаты, возможно закрою на днях
1 контора в стадии топтания на месте, пока все, что предлагали мне не подходит, не вытягиваю.
Ставила себе цель закрыть всех за три месяца. Очень стараюсь.
Очень задолбалась уже. Но очень хочу добить и добью.
Я також планую закрити до літа. Я тільки почала закривати, вирішила закрити маленькі, а потім великі на закуски--банки
 
Я також планую закрити до літа. Я тільки почала закривати, вирішила закрити маленькі, а потім великі на закуски--банки
большие я договаривалась частями оплачивать, т.к. по другому не вы тянула бы.
сначала я написала большей части мфо. самых больших отложила. когда стало понятно примерно на какие суммы смогу договориться на закрытие с теми, кому написала, потом написала остальным.
Желаю вам удачи! Пусть все получится и вы быстро освободитесь от этой гадости!
 
Назад
Угорі Унизу