• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Защита у сяоми. Почти реклама)

Терентій Нікіфорович

Я був у неї першим, а вона розбила моє серце...
Команда форуму
Модератор
Реєстрація
23 Кві 2020
Дописи
17,298
Реакції
43,973
Бали
5,915
UAH
11.00
Ваш пол
Мужской
Терентій Нікіфорович не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вобщем дело такое - оставил в такси севший в усмерть телефон. В конце апреля. Кривить душой не буду - сам тоже был в усмерть. Утром купил новую симку и бабушкафон за 100грн.
Обзвонил службы, которые всю ночь меня возили от магазина к магазину, но увы- все честные и телефона не находили. Ну и х"№ с ним - подумал я и купил новый. Номер и большую часть нужного восстановил и дальше жил спокойно. Но уже через месяц начали приходить смс от гугла и сяоми о попытке войти в аккаунт. Точнее выйти. Даже пара попыток войти в приват24... наивные глупцы полагали, что там на картах миллионы, но там всего лишь блок от исполнительной службы)
И так длилось месяц. Постоянные попытки... Для верности сменил пароли.
Зашел в настройки аккаунта сяоми и увидел, что телефоном вот уже месяц пользуются - батарея заряжена, интернет есть, но нет мобильной сети. Решил для верности через тот же акк снести все данные, включить пищалку, заблочить телефон и выставить на главный экран свой номер для связи. И... Спустя еще месяц случилось чудо - мне написали в вайбер, что телефон нашли. Предложили его возвернуть за скромную плату. Цену не сказали.
К тому моменту я был на работе и особого интереса не испытывал. Согласился по свободе забрать. Уже через неделю мне выставили ценник в 800грн. За старый битый 6про на 32 гига... Дорого, подумал я и тут же дал об этом знать чуваку, который предложил. Он вежливо попросил пароль от аккаунта (несколько раз) и, получив отказ, попросился его продать. То есть он его кому-то продаст. Я не против был. Новый куплен, данные восстановлены.
С конца августа и до вчера я не слышал о нем ничего и благополучно забыл. Но напомнили. Опять в вайбере)
Ценник упал и теперь новый владелец хотел 500грн. Ну или сказать ему пароль, либо способ обойти блок... Наивный)) Я ему подсказку дал - отнести на радиорынок на детали и взять свои 50 грн... В ответ лишь тишина.
Сегодня уже новое тело решило, что ему то я точно скажу пароль, или он "Скопированные с телефона данные и фото сольет в сеть".... Естественно тоже отправляется нах. Хотя я и предложил забрать его за 100грн.

К чему написанное выше? Я в 19 году на замену самсунгу купил дешёвую кинайскую звонилку, которая и в 21 радует элементарной защитой. Либо пароль - либо кирпич. К заводским настройкам без пароля, или смс с кодом на привязанный номер не сбросить. 6 месяцев три тела пытались это сделать, но увы. И если я вначале сомневался в покупке на замену именно сяоми, то теперь только рад - что бы не хранилось на телефоне оно только мое и доступ только у меня.
P.S. Самсунги сбрасываются, а айфоны быстро уходят на радиорынок...
 
Именно сяоми? Не гугл?
Именно сяоми. Гугл предложил только удалить устройство, в то время как китаец спросил хочу ли я форматнуть всё. Ну и не желаю ли я включить пищалку...
Сегодня из-за наглости захотел. Ночью повторю)
 
Именно сяоми. Гугл предложил только удалить устройство, в то время как китаец спросил хочу ли я форматнуть всё. Ну и не желаю ли я включить пищалку...
Сегодня из-за наглости захотел. Ночью повторю)
Я запомню! Благодарю!)
 
Ксяомка ввела эту функцию в отместку яблоку.
Создаешь Ми Аккаунт привязываешь телефон и все. У тебя доступ к нему есть, у других нет. Потерял - блокируешь аппарат и человек получает кирпич. Даже через сброс он все равно будет заблочен.
Взломать и обойти можно - но это стоит денег (хороших денег). И в большинстве случаев это не выгодно делать
Итог - такой телефон максимум на запчасти.
По защите от Ксяоми - вообще норм.
 
Ксяомка ввела эту функцию в отместку яблоку.
Создаешь Ми Аккаунт привязываешь телефон и все. У тебя доступ к нему есть, у других нет. Потерял - блокируешь аппарат и человек получает кирпич. Даже через сброс он все равно будет заблочен.
Взломать и обойти можно - но это стоит денег (хороших денег). И в большинстве случаев это не выгодно делать
Итог - такой телефон максимум на запчасти.
По защите от Ксяоми - вообще норм.
В воскресенье договорились о встрече с очередным "новым владельцем"...
Покрутил в руках древность... Посмотрел на него... Битый, коцаный, пробовали батарею снять непонятно зачем...
За скромную цену таки ввел пароль и телефон ожил) до этого даже после сброса не шел дальше, чем ввести пароль аккаунта. Хотя пищал знатно. Хороший там звук был))
 
В воскресенье договорились о встрече с очередным "новым владельцем"...
Покрутил в руках древность... Посмотрел на него... Битый, коцаный, пробовали батарею снять непонятно зачем...
За скромную цену таки ввел пароль и телефон ожил) до этого даже после сброса не шел дальше, чем ввести пароль аккаунта. Хотя пищал знатно. Хороший там звук был))
Да, китайцы заморочились...
А батарею пытались снять, бо все таки оригинал хоть и поюзанный...но наверно пробили батарею, поняли что она мертвая - и дальше не пошли
 
У меня так и не получилось его создать...
При первом включении он предлагает. Потом вроде можно в настройках полазить.
Номер телефона и желательно почту привязать. Я когда купил второй с рук, то скинул на завод без аккаунта и сразу телефон предложил создать новый.
 
У меня так и не получилось его создать...
При первом старте предлагает, либо потом самостоятельно в настройках "аккаунты"....
Главное чтобы была связь...иногда была подтупливает, но не критично

При первом включении он предлагает. Потом вроде можно в настройках полазить.
Номер телефона и желательно почту привязать. Я когда купил второй с рук, то скинул на завод без аккаунта и сразу телефон предложил создать новый.
Подтверждаю)
 
Admin, аккаунт создавать надо с мобильного интернета. Маленький, но важный нюанс. С WiFi может не захотеть.
 
Сорри не нашел тему более подходяшую. У меня вопрос как на сяоми сделать что бы не показывало звонки из черного списка ? 9 редми. Также не нашел настроек чорного списка для смс
Никто не знает ?
 
Останнє редагування:
Сорри не нашел тему более подходяшую. У меня вопрос как на сяоми сделать что бы не показывало звонки из черного списка ? 9 редми. Также не нашел настроек чорного списка для смс
Никто не знает ?
тре пошукати в налаштуваннях щось вроді "Оповіщення чорного списку"
 
Все передивився, здається це неможливо на сяомі
У меня 7 а,в настройках вызова такое есть.Должно бы и у вас быть.
Screenshot_2021-10-27-21-21-07-516_com.miui.securitycenter.jpg
Screenshot_2021-10-27-21-21-35-678_com.miui.securitycenter.jpg
 
У меня тоже до 12 обновилось,но все осталось.
тоесть есть кнопка блокировать смс даже ? а телефона надо было покупать переходник для розетки или нет ? В зараядке вилка плоская или обычная ?
 
Назад
Угорі Унизу