• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Зекредіт вкрали гроші з карти!!!

  • Автор теми Sofija
  • Дата початку
  • Відповіді 32
  • Перегляди 2K
открытые, сделавшие каминг-аут, геи из Зе!Кредит пытались снять 2900грн с моей заблокированной карты Пумба. Как крысы (хотя а чё как ; - крысы !!) - ночью в 1:40.

Карту заблочил ещё неделю назад, что и спасло. Спс форуму.

Смс сохранил.
Добре що заблокував, наприклад у мене на карточці було 0 грн, так якась шарага умудрилась зробити -200
 
- крысы !!) - ночью в 1:40.
Такі вони . В мене в першу годину просрочки , вночі в 1-00 зняли 1600 (десь так) грн.
Потім звони щоби я сплачувала. Сказала ,що з шахраями не спілкуюсь ,що взяли тому і радійте.

А хотіла з ними розрахуватися, по-чесному.
 
Обьясните я уже запуталась: две карты в привате (пенсионная - 0 и кредитка в минусе 700 грн.) перевыпустила после начала просрочки но есть кредитки в альфе и пумбе без долгов ( в мфо их не засвечивала) их тоже нужно блокировать ?
 
Некоторые МФО имеют такую степень доступа, за счёт, умной регистрации в НБУ. Вы привязали карту, и они могут снимать на совершенно законных правах, по условиям договора. Это работает примерно как подписка в Google Pay. Таким же образом снимает абонку, например такой сервис как Megogo, и аналогичные сервисы. Однажды, когда был по уши в кредитах сам попал в подобную ситуацию: не было ни копейки денег, занял небольшую сумму, чтобы заправиться и потаксовать. Чтобы и на пожрать было, и за кредит заплатить. Но заправиться не успел, МайКредит, который тоже имеет такую возможность, взял и списал все эти деньги. Поэтом в некоторых банках есть очень удобная опция: блокировка карты. Зачастую её используют, на случай если у вас украли карту, потеряли, или думаете, что потеряли, и вы её в любой момент можете заблокировать, разблокировать. При этом, оплата посредством карты невозможно, оплата в интернете невозможна. Возможна оплата только через NFC, на телефоне, либо, через приложение. И никто у вас ничего не снимет. Нужно оплатить картой или снять деньги с банкомата - разблокировали в приложении, произвели операцию, и снова заблокировали. Никакие подписки GooglePay, Megogo, МФО, не смогут снять с вас деньги. Такая опция есть в Монобанк. Я всегда держу свою карту заблокированной, и нет проблем. Мне достаточно возможности оплаты посредством NFC, наличными практически перестал давно пользоваться. Разумеется это не спасает от ограничений, который может наложить на ваш счёт банк, в силу постановления исполнительной службы.

Screenshot_20210828-103036.png
 
У мене 3 роки тому майкредіт зняли з монобанківської карти 2700, і справа в тому, що на рахунку був 0, і кредитний ліміт 0. А у висновку стало -2700, карта пішла в овердрафт.
 
У мене 3 роки тому майкредіт зняли з монобанківської карти 2700, і справа в тому, що на рахунку був 0, і кредитний ліміт 0. А у висновку стало -2700, карта пішла в овердрафт.
Вот, тогда как раз опция блокировки карты была очень полезна. Не знаю, была ли она тогда. Но в минус меня тогда не загнали, хотя были попытки снятия, но снять не удалось, по причине того, что денег не было.
 
Вот, тогда как раз опция блокировки карты была очень полезна. Не знаю, была ли она тогда. Но в минус меня тогда не загнали, хотя были попытки снятия, но снять не удалось, по причине того, что денег не было.
Ага, у меня тоже не было, на 5-6 попытке карта ушла в минус. Ну там хоть беспроцентно было в майкредит
 
Дякую за пораду!Спробую ще подзвонити,але в чаті банку відповіли,що я сама надала дозвіл цій компанії на зняття коштів,і ліміт в таких випадках не спрацьовує і що нічого вони змінити не зможуть.
У меня тоже такое было только с манивео списали деньги с карты.На горячую линию в приват позвонила сказали что манивео имеет право снимать деньги я им дала розришение.сменила карту всё равно боюсь что и до этой добирутся
 
Ночью Зекредит пытался снять с карты 4150,.это весь кредита %.Но карта заблокирована
 
Якщо кредит на ті карти не брали, оплати на мфо не робили, то не треба
да ладно! я кредииуи свом вообще нигде не свечу, а когда у очередных ypoдoв кончилось терпение долбиться в мои пустые заблоченные дебетовые карты, пытались снять деньги с кредиток! но те в минусах, так что ничего им не обломилось ? но я реально прифигела от того как, вот как они получили к ним доступ? только банк им мог его предоставить так как номера и др.данные этих карт знала только я и банк, больше никто!
так что лучше, на всякий пожарный, все карты перевыпустить и спать спокойно
 
Тіло - 6 тисяч,просрочка 20 днів. Сьогодні ввечері побачила,що з карти зникли грн - 7200,залишилось 1300.Шок!!!Гроші були на лікування,оплачувати їм найближчим часом не збиралась,є проблеми серйозніші і багато інших МФО. Ліміт був "0" на оплату в неті,до цього манівео намагались зняти,але ліміт спрацьовував,тому я була спокійна. Трохи прийшовши в себе,вирішила зайти в кабінет,думала хоч може закрили кредит,а ні...висить борг 6тисяч, 7200 вкрали і ще 6 висить!!!( Я розумію,що кошти мені ніхто не поверне,але чи можна якось з ними говорити,чи куди жалітись...щоб закрили,чи хоч зменшили борг,а то виходить за 20днів просрочки більше 100% зверху нарахували(((((
У меня так было, сняли 900гр ,пока не пошла в банк, сказала утеря карты, дали новую, и все, есть запросы снять,но так как номер карты другой не могут.
 
Назад
Угорі Унизу