• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

ЗУ "О платежных услугах" №1591-ІХ: банковской тайны нет и не будет

Mercato®

Антиколектор онлайн
Компанія
Реєстрація
23 Жов 2018
Дописи
6,878
Реакції
13,790
Бали
10,005
UAH
125.50
Ваш пол
Мужской
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О платежных услугах» № 1591-ІХ, который Верховная Рада приняла 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Из текста публикации:

"Настоящей революцией для банков и их клиентов может стать внедрение открытого API или «открытого банкинга» (Open Banking).

На практике это значит, что банки будут видеть данные своих клиентов в других финучреждениях. То есть Приватбанк, например, узнает, что у его клиента есть счета, скажем, еще в Монобанке и Укрсиббанке, а также что человек застраховал свою машину в «Альфа-Страховании», и получил кредит в финкомпании «Кредит Маркет».

Приватбанк будет знать все суммы (где/сколько денег клиента вложено/одолжено/потрачено) и операции в других структурах, а все эти структуры «увидят» счет в Приватбанке.

Это делается, чтобы агрегировать всю информацию в одном программном продукте или в мобильном приложении.

Ожидается, что этот подход заработает не ранее 2023 года."

В общем, картина Репина:

1627740358602.png

Источник:
 
Упрощается система слива данных клиентов. То есть, сбежали от Привата, а он такой "опачки, а я знаю що ти др0чишь" и полетели данные по даркнету
 
человек, который запилит, в Украине, адекватную платежную систему, озолотится))
 
Упрощается система слива данных клиентов. То есть, сбежали от Привата, а он такой "опачки, а я знаю що ти др0чишь" и полетели данные по даркнету
всё стремительно идёт к тому что простых людей загонят в угол(...
человек, который запилит, в Украине, адекватную платежную систему, озолотится))
ему перекроют кислород очень быстро
 
Tarass, была уже Visa insha
И какой итог? А почему? Теория заговора тоже отпадает и в этом случае?)
Наверное, просто не зашла она пользователям.
 
Tarass, была уже Visa insha
И какой итог? А почему? Теория заговора тоже отпадает и в этом случае?)
Наверное, просто не зашла она пользователям.
не в курсе этой истории))
не могу прокомментировать))
 
Tarass, была уже Visa insha
И какой итог? А почему? Теория заговора тоже отпадает и в этом случае?)
Наверное, просто не зашла она пользователям.
Просто регуляцию чуть изменили, всего-то делов) У нас же любят менять условия во время игры.


думаю..не один, я отказался бы от услуг банков, в пользу какой то альтернативы))
почтовые переводы не предлагать))
Так есть альтернативы банкам и почтовым переводам. Зависит от нужного тебе функционала. Отдельную платежку пилить нет смысла, время пейпалов прошло
 
Просто регуляцию чуть изменили, всего-то делов) У нас же любят менять условия во время игры.



Так есть альтернативы банкам и почтовым переводам. Зависит от нужного тебе функционала. Отдельную платежку пилить нет смысла, время пейпалов прошло
человек подошел к терминалу, ввел номер карты/счета открытого в этой же системе, перевел деньги, другой человек получил, снял в банкомате
ну и офк, коммисия приемлемая)))
 
человек подошел к терминалу, ввел номер карты/счета открытого в этой же системе, перевел деньги, другой человек получил, снял в банкомате
ну и офк, коммисия приемлемая)))
Изипей что ли?))
 
Назад
Угорі Унизу