• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата

Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли.
Ничего вам не будет успокойтесь,я через это прошла просто успокойтесь.Пусть ваша подруга не вступает с ними в дискусии в чс всех.
 
МФО это, как многим известный фильм, «человеческая многоножка»)
Одни жуют жуют, не переваривают, высерают в рот следующим и те жуют... и так по кругу))) кто смотрел фильм меня поймёт)
Меня давно интересует вопрос, шарашки сотрудничают,делятся инфою?
 
Вы мыслите эгоцентрично.
Если Вам несложно не брать трубку, то это не значит, что всем это не сложно, в том числе и той девушке и что вообще все могут не брать трубку с незнакомых номеров.
Не все так относятся к "посторонним" звонкам как Вы.


Это домысли, которые Вы сформировали из своего опыта. Вы не знаете ее подругу.


Вы хотите сказать, что когда человек берет кредит в МФО и подписывает договор с пунктом согласия на обработку персональных данных и согласие на передачу данных третьим лицам, то он при этом не виноват в том, что беспокоят его знакомых?
Его части ответственности в этом по-Вашему нет?
Справа в тому, що людина, у більшості випадків, нічого не підписує, а 99% людей, які беруть кредити онлайн - не мають цифрового підпису. Висновок - за законом, в цьому випадку - не може бути ніякої обробки персональних даних, а тим паче - дзвінків третім особам.
 
Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли.
Нехай почитає форум, і заспокоїться. А взагалі, така подруга вам не потрібна.
 
Вы мыслите эгоцентрично.
Если Вам несложно не брать трубку, то это не значит, что всем это не сложно, в том числе и той девушке и что вообще все могут не брать трубку с незнакомых номеров.
Не все так относятся к "посторонним" звонкам как Вы.


Это домысли, которые Вы сформировали из своего опыта. Вы не знаете ее подругу.


Вы хотите сказать, что когда человек берет кредит в МФО и подписывает договор с пунктом согласия на обработку персональных данных и согласие на передачу данных третьим лицам, то он при этом не виноват в том, что беспокоят его знакомых?
Его части ответственности в этом по-Вашему нет?
А якщо ситуація така: в мене не було взагалі кредитів, але одного дня мені захотілося купити ще одну сімку іншого оператора (в мене був мтс, а захотілося київстар). Купила, вставила в телефон і через пару днів мені почали дзвонити з а-банку, запитувати за якогось дядька(я його взагалі не знаю), почали приходити смс з текстом що я винна біля 40 тисяч грн. То що ж мені потрібно булоб робити? Подруга, якщо вона подруга послалаб куди подальше, заблокувалаб, ну я не знаю, ще якісь дії, спиталася б скільки позичити бабла щоб та віддала. Вона подруга і на мою думку має розуміти що всі шикарно не живуть, малаб переживати за хочаб моральний дух тієї подруги. То що їх взагалі поєднувало? Не було подібних ситуацій, а як тільки якась халепа стається то "ты мне больше не дружок"? Навіщо тоді такі подруги? Якщо ти переживаєш жах в своєму житті на самоті то не варто кликати і щось пояснювати. А ті що дзвонять вічність дзвонити не будуть, з часом і їм набридає, або побачать що людина не реагує на них і з цієї людини нічого не візьмеш - перестануть дзвонити.
 
Пус
Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли.
Ви знаете на Ваш пост хочеться ответить-пусть ваша подруга возьмет пару десятків займов и не отдать и вам двоим будет веселе. Простите
 
Пус

Ви знаете на Ваш пост хочеться ответить-пусть ваша подруга возьмет пару десятків займов и не отдать и вам двоим будет веселе. Простите
К тому, что произойдет дальше, полагаю. обе дамы точно не готовы. Лично у меня так и получилось. Сначала отбивалась от коллекторов по поводу кредита близкого родственника. Потом не выдержала и оплатила. Сейчас он отбивается уже от последствий моей глупости. Правда платить не собирается. Куда проще было отказаться от родственных связей и разнсти информацию по всем тропкам дорожкам. Иными словами, выяснилось кто во что горазд на самом деле. Вопрос в том. что автору нужно на самом деле. Получить основание для отправки подруги в статус поганки и чувствовать себя стопроцентно правой или получить совет ка мирно решить вопрос и сохранить дружбу. Если первое, то смысла в обсуждении не вижу. А если второе, то здесь уже можно искать выход, не давая возможности эмоциям управлять обеими подругами. Если они, конечно. на самом деле подруги.
 
МФО это, как многим известный фильм, «человеческая многоножка»)
Одни жуют жуют, не переваривают, высерают в рот следующим и те жуют... и так по кругу))) кто смотрел фильм меня поймёт)
Я поняла???????
К
МФО это, как многим известный фильм, «человеческая многоножка»)
Одни жуют жуют, не переваривают, высерают в рот следующим и те жуют... и так по кругу))) кто смотрел фильм меня поймёт)
[/QUOTE круговорот говна в природе???
 
Я скажу свою точку зрения на этот счет.
Когда-то этот человек Вас выручил и помог! Она подтвердила Вашу личность и дала свои контактные данные компании чтобы Вам выдали кредит. В некотором смысле она и тогда рисковала, ведь Вы могли и тогда задержать оплату по кредиту.
Но ее риск оказался большим, чем она это ожидала и, наверное, чем ожидали Вы.
Дав ее данные Кредит Маркету, они стали сейчас доступны многим кредиторам, чего, наверное, вы обе не ожидали.

Ваша подруга - пострадавшее лицо. Ваша подруга - это человек, который Вас когда-то выручил, она не Ваш враг.
Ваша подруга не брала ни одной гривны по кредитам, по которым ей звонят, но она сейчас несет моральный ущерб, ее беспокоят, на нее давят, ей хамят скорее всего.

Я считаю, что Вам нужно ее поблагодарить за оказанную ранее помощь, извиниться, что из-за Ваших проблем с кредитами ее беспокоят, спросить о том, как Вы можете компенсировать причиненный ей ущерб.
Ой шо ви ото пишите?? Я впевнена що автор все пояснила, вибачилась і тому подібне, а так звана подруга уже гівно, бо справжні друзі і крим і рим і мідні труби, а тепер ви радите автору чуть не ноги іій мить і прощенія просить та щей бабла отщолкать ущерб видетили ей оплатить??? Нах** послать ось і весь ущерб! Ні щоб подругу підтримать, підбадьорить то ще наоборот додавить. А після такого тиску з боку близьких і в петлю лізуть бо вокруг одні дибі*и. І взагалі я нікому в цій жизні не довіряю і всі думають тільки за своє оч*о.
 
Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли.
Ну подруга то хоть сделала вид, что поверила, для приличия? А то люди старались, придумывали....
 
Вы мыслите эгоцентрично.
Если Вам несложно не брать трубку, то это не значит, что всем это не сложно, в том числе и той девушке и что вообще все могут не брать трубку с незнакомых номеров.
Не все так относятся к "посторонним" звонкам как Вы.


Это домысли, которые Вы сформировали из своего опыта. Вы не знаете ее подругу.


Вы хотите сказать, что когда человек берет кредит в МФО и подписывает договор с пунктом согласия на обработку персональных данных и согласие на передачу данных третьим лицам, то он при этом не виноват в том, что беспокоят его знакомых?
Его части ответственности в этом по-Вашему нет?
Человек подписывает согласие на передачу данных третьим лицам, ок, но третьи лица согласия на использование своих персональных данных ни фига ведь не давали, правда? По какому праву тогда их беспокоят?
 
Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли.
Смотрите) Кредитные тяжбы это гражданско-правовые отношения, а они чешут про уголовную ответственность) ст 190 мошенство) НО кредитные тяжбы к уголовному кодексу отношения не имеют никакого... так подруге и объясните) что это сказки дидуся Панаса) они б и про инопланетян рассказали если б это кредит вернуло) то что они чешут это введение в заблуждение, шантаж, и вымогательство... а это уже уголовный кодекс + звонят 3м лицам и эту лапшу вешают... донесите до подруги что это обычные махляры, из разряда Вы выиграли машину, но надо сделать предоплату 10000 грн чтоб забрать)
 
Смотрите) Кредитные тяжбы это гражданско-правовые отношения, а они чешут про уголовную ответственность) ст 190 мошенство) НО кредитные тяжбы к уголовному кодексу отношения не имеют никакого... так подруге и объясните) что это сказки дидуся Панаса) они б и про инопланетян рассказали если б это кредит вернуло) то что они чешут это введение в заблуждение, шантаж, и вымогательство... а это уже уголовный кодекс + звонят 3м лицам и эту лапшу вешают... донесите до подруги что это обычные махляры, из разряда Вы выиграли машину, но надо сделать предоплату 10000 грн чтоб забрать)
пост Тс с февраля2020 вы во время откликнулись))))
 
Ну я я и брал с целью невозврата, указывал липовые работы
 
Вы мыслите эгоцентрично.
Если Вам несложно не брать трубку, то это не значит, что всем это не сложно, в том числе и той девушке и что вообще все могут не брать трубку с незнакомых номеров.
Не все так относятся к "посторонним" звонкам как Вы.


Это домысли, которые Вы сформировали из своего опыта. Вы не знаете ее подругу.


Вы хотите сказать, что когда человек берет кредит в МФО и подписывает договор с пунктом согласия на обработку персональных данных и согласие на передачу данных третьим лицам, то он при этом не виноват в том, что беспокоят его знакомых?
Его части ответственности в этом по-Вашему нет?
одно дело звонить по поводу кредита и делать запрос информации по должнику, а другое - звонить, угрожать и хамить.

человек подтвердил её личность и всё, больше никакой ответственности он не несёт. с ним могут контактировать только с просьбой передать информацию. т.е. должник, который по тем или иным причинам, нарушил сроки выплаты по договору, виноват в том, что финансовая организация, официально зарегистрированная и имеющая лицензию, нарушает серию статей Уголовного кодекса и законов Украины? Класс! приплыли...
 
Я скажу свою точку зрения на этот счет.
Когда-то этот человек Вас выручил и помог! Она подтвердила Вашу личность и дала свои контактные данные компании чтобы Вам выдали кредит. В некотором смысле она и тогда рисковала, ведь Вы могли и тогда задержать оплату по кредиту.
Но ее риск оказался большим, чем она это ожидала и, наверное, чем ожидали Вы.
Дав ее данные Кредит Маркету, они стали сейчас доступны многим кредиторам, чего, наверное, вы обе не ожидали.

Ваша подруга - пострадавшее лицо. Ваша подруга - это человек, который Вас когда-то выручил, она не Ваш враг.
Ваша подруга не брала ни одной гривны по кредитам, по которым ей звонят, но она сейчас несет моральный ущерб, ее беспокоят, на нее давят, ей хамят скорее всего.

Я считаю, что Вам нужно ее поблагодарить за оказанную ранее помощь, извиниться, что из-за Ваших проблем с кредитами ее беспокоят, спросить о том, как Вы можете компенсировать причиненный ей ущерб.
Не считаю, что Вы правы. У меня есть подруга, которая подтверждала мою личность. Когда ей начали звонить по поводу меня,она просто тоже установила Труколлер- и перестала общаться с этими козлами. Дело в том, что настоящий друг поймет мои проблемы, а не начнет их приумножать. И я в таких случаях всегда веду себя адекватно. Если мы дружим, мне бесполезно молоть подобную чушь. Я сама прекрасно знаю ситуацию своей подруги. Друг- это тот, кто поддержит и поможет в любой ситуации. А жертва-точно не друг.
Всем добрый вечер, пишу просто для того, что бы выговориться и что бы кто-то меня успокоил, а то сижу одна в четырех стенах и хоть волком вой. Звонили подруге с кредит Экспресс, сказали что я беру кредиты с целью невозврата, а это статья и что мне грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества и если я не выйду с ними на связь будут давать запрос в прокуратуру. Она говорит решай свои проблемы и что ты больше мне не звонили и смс не присылали. Я понимаю, что все что ей сказали это неправда, но как-то страшно стало и чувствуешь себя беспомощно без всякой поддержки. Не знаю что делать, хочется что бы все быстрее закончилось. Звонили ей за кредиты в банке Кредит Днепр, Мани Бум, Кредит Маркет это то что они назвали, а так ещё 10 контор которые они не называли. Друзья познаются в беде. К сожалению, это не подруга. Это нужно принять и идти дальше. Помощь и поддержку Вы всегда можете получить здесь, на форуме. Нервничать из за этого всего не стоит Однозначно. Все нормализуется. Я по себе помню это состояние, когда наседают со всех сторон и МФО и близкие. В свое время с мамой год не общались из за этих звонилок. Пока до нее дошло, что то, что ей говорят, чушь собачья. Пока она не научилась не брать трубку с незнакомых номеров... Все было. И сделать с собой что то хотелось... Я в тот период просто дистанцировались от этого всего. Сменила номер и ушла в подполье. Может, и неправильно, зато сохранила психику здоровой. Постепенно успокоилась, прошла паника. Осознала, что изменить ситуацию не могу и нужно просто продолжать жить. Планета не останавливается из за этих звонков, солнце по прежнему светит. Я тогда решила, что обо всем подумаю позже. Вам рекомендую поступить так же. Мне помогло)
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу