• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Альфа-Банк передал договор ТОВ «Колекторська Компанія УА»

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума, прошу вашего совета. Сегодня мне пришло смс от Альфа-Банка о том, что мой кредитный договор был передан ТОВ «Коллекторская Компания УА». Все бы ничего, но у меня уже есть открытое ИНН по данному договору. Сумма задолженности была 18 000, с которых 11 800 было уже оплачено за счёт издержек с зп. Потом я ушла в декрет на год. Сейчас буду выходить на работу и тут мне приходит данное смс. Я связалась с данной конторой, где не очень любезная леди мне сообщила о том, что никаких документов о ИНН и отчислениях у них нету и мой долг составляет 16 000, с которых 6500 тело, остальное проценты(которые как оказалось набежали уже тогда, когда производство было открыто и частично оплачено) и ещё что-то там. Я ей объяснила , что у меня отчисляли и я рассчитывала на то, что после возвращения на работу доплачу оставшихся 7200 путём вычтов с зп, на что она мне ответила что ей нужны доказательства моих слов. Дала мне номер и сказала отправить в Вайбер фото подтверждения, то есть фото документов производства, чеков на оплату и только тогда может быть мы пересмотрим ваш долг. Оказалось что предоставленный номер не подключён к Вайберу. Документы я не отправила да в принципе и не собиралась, так как очень хороший юрист мне посоветовал этого не делать и я полностью с ним соледарна, так как банк должен был им предоставить данную инфо об отчислениях и инн. Вот только меня не покидает мысль о том, не может ли быть так, что с меня и правда будут высчитывать 16 000 вместо 7200? Кто с этим сталкивался, поделитесь чего ожидать ? Заранее спасибо за ответ!
ТОВ «Коллекторская Компания УА»


УА------------полная разшифровка У---------**---ан----А

там средина витянута, зашифровались .
 
та часть суммы, что в инн - фиксированная, та, что осталась - весьма спорная

???
Я имел ввиду, что в ИНН не окончательная сумма, что после ИНН могут ещё насчитать всякие штрафы, проценты и т.д., поэтому и написал, что сумма не фиксированная. Да, в инн сумма зафиксирована, но это лишь часть суммы чаще всего той, что хотят, поэтому нельзя ИНН выплачивать, а то так будешь бесконечно платить.
Судовая практика положительная.
Исполнительные надписи нотариуса легко отменяются в судебном порядке.
Конечно обязательно отменять, иначе вы просто дарите банку деньги которые взыскает с Вас исполнитель.

Вариант вернуть уплаченное по ИНН возможен. Вам необходимо заниматься этим процессом (отменой ИНН и возвратом уплаченного) с адвокатом, но быстро это не будет.
Деньги то вернёт, но нервов сколько уйдёт и есть ещё вариант, что они в этот момент подадут ответку- стягнення заборгованості.
 
после ИНН могут ещё насчитать всякие штрафы, проценты и т.д., поэтому и написал, что сумма не фиксированная. Да, в инн сумма зафиксирована, но это лишь часть суммы чаще всего той, что хотят, поэтому нельзя ИНН выплачивать, а то так будешь бесконечно платить.
довольно удачная и относительно новая фишка, которая психологически хорошо работает:(
видишь, такой, тело 5000, по инн 6000... бежишь платить... а остаток догоняет.
 
довольно удачная и относительно новая фишка, которая психологически хорошо работает:(
видишь, такой, тело 5000, по инн 6000... бежишь платить... а остаток догоняет.
Да, так и есть. Поэтому самый лучший вариант суд по стягнення заборгованості и там уже бороться- или им полностью откажут, или же присудят какую-то часть заплатить того, что они хотят.
 
Жёстко ,написано 0.0% ,но досрочное погашение на 8800 больше от суммы тела:) да и под залог без вашего ведома ,рассмешили они конечно....
Дааа) они говорят, вы на это внимание не обращайте, сейчас вам перезвонят и скажут сколько должны) звонили, сумма та же, только не ясно каким образом с они за 3 мес, насчитали 8к
Ничего не делать. Отменить исполнительную надпись, отложить деньги на адвоката и ждать суда (если он будет), в суде адвокат поможет по минимуму уменьшить итоговую сумму процентов и всяких там штрафов. Это самый выгодные вариант если вы уже залезли в просрочку.

ничего
ждать, следить за реестрами


Та и так 700+ дней просрочки, сколько ждать то)) есть те которые дождались?),
 
Останнє редагування:
Надіюсь це жарт, що вони самі можуть переоформити під заставу!?
В такому випадку боржники би на вулиці жили)
Вот и я думаю, как такое возможно. Там, как минимум должны быть копии оригиналов на это имущество, оценка, ну и подпись в договоре.
Скрин) а была обычная карта с лимитом 12к, а теперь кредит и скорее всего точно такая же ситуация у человека создавшего эту тему.
Запросите в официальном порядке оригинал договора что ли? У Вас недвижимость то хоть есть?
 
Останнє редагування:
Запросите в официальном порядке оригинал договора что ли? У Вас недвижимость то хоть есть?

Договор запросил, сегодня должны дать.
Да и интересно что они про выконавче провадження скажут, там ведь теперь отличаются номера счетов, или одно другому не мешает?

Имущества нет))

Выдаёт те же 16 000(
А в истории платежей отображаются ваши ранее совершенные платежи?
 
Останнє редагування:
Договор запросил, сегодня должны дать.
Да и интересно что они про выконавче провадження скажут, там ведь теперь отличаются номера счетов, или одно другому не мешает?

Имущества нет))


А в истории платежей отображаются ваши ранее совершенные платежи?
В приложении нет, а на сайте да
 
Договор запросил, сегодня должны дать.
Да и интересно что они про выконавче провадження скажут, там ведь теперь отличаются номера счетов, или одно другому не мешает?

Имущества нет))
Имущества нет, но кредит под залог него есть)))) Чудны мутки банков)
Как дадут договор, поделитесь вкратце, что же в нем. Интересно прям.
 
Имущества нет, но кредит под залог него есть)))) Чудны мутки банков)
Как дадут договор, поделитесь вкратце, что же в нем. Интересно прям.

Вчера был, договора ещё нет.
Спросил, а как возможно что он стал кредитом, говорит, ну хз, может продали) ну говорю, если продали то его у вас быть не должно))) говорит, наверное обратно выкупили? если хотите закажите подробную информацию (платно)

Попросил выписку, так как последняя инфа за 25.07, а с того момента за 3мес насчитали 8тыс, она говорит выписка по кредиту платная?? говорю, а кто вас просил) я брал карту, вы сами перевели в кредит и теперь за выписку ещё денег просите))

Единственное хоть распечатала шаблон, напишу ещё письмо им на имя директора, может прокатит, да сумму пересмотрят?
 
Вчера был, договора ещё нет.
Спросил, а как возможно что он стал кредитом, говорит, ну хз, может продали) ну говорю, если продали то его у вас быть не должно))) говорит, наверное обратно выкупили? если хотите закажите подробную информацию (платно)

Попросил выписку, так как последняя инфа за 25.07, а с того момента за 3мес насчитали 8тыс, она говорит выписка по кредиту платная?? говорю, а кто вас просил) я брал карту, вы сами перевели в кредит и теперь за выписку ещё денег просите))

Единственное хоть распечатала шаблон, напишу ещё письмо им на имя директора, может прокатит, да сумму пересмотрят?
Роман, Вы время тратите только зря. Они там могут делать и говорить что хотят у себя внутри банка, переводить на кредиты другие, под залог почки )
Какая разница что они там творят. Если Вы уже в просрочке - самый оптимальный выход - ждать суда (если он будет). А в суде у них не прокатят такие заявления.
Наслаждайтесь жизнью, тратьте деньги на себя и вообще забудьте про этот банк, с ними вести разговор есть смысл только если собираетесь им платить или заключать реструктуризацию, но это будет очень недальновидный поступок.
 
Роман, Вы время тратите только зря. Они там могут делать и говорить что хотят у себя внутри банка, переводить на кредиты другие, под залог почки )
Какая разница что они там творят. Если Вы уже в просрочке - самый оптимальный выход - ждать суда (если он будет). А в суде у них не прокатят такие заявления.
Наслаждайтесь жизнью, тратьте деньги на себя и вообще забудьте про этот банк, с ними вести разговор есть смысл только если собираетесь им платить или заключать реструктуризацию, но это будет очень недальновидный поступок.
Понимаю, но платить я намерен, только сумму максимальную близкую к телу кредита, поэтому и пытаюсь разобраться)
 
А суммы у вас какие? Что передали коллекторам, а не сделали ИНН
 
не вижу повода им самостоятельно закрывать его и через 15 лет
с этими новомодными ИНН я вообще не вижу смысла что-то закрывать, особенно по давним долгам.
Например, вот меня атакует одно мфо, по которому через пару месяцев будет 3 года просрочки, в смс пишут, что готовы за пол-тела закрыть долг, а я себе думаю, может они уже и ИНН сделали, только не пустили ее в ход, и возможен вариант, что кто-то заплатит по "акции", а через неделю они пустят в ход ИНН и будет открыто ИП, учитывая, что бумажных справок о закрытии никто не дает. Понятно, что ИНН сносится в суде, но, во-первых, оплачивая "по акции" человек рассчитывает на закрытие долга, а во-вторых, это снова-таки расходы на юриста, возможен блок карт, отказ в обеспечении и т.д., короче гемор.
Я то никому ничего платить не собираюсь, особенно после 3 лет)) Но такая схема со стороны мфо вполне возможна.
 
с этими новомодными ИНН я вообще не вижу смысла что-то закрывать, особенно по давним долгам.
имелось в виду, что у шараг нет повода закрыть просто так договор и через 15 лет
учитывая, что бумажных справок о закрытии никто не дает.
да, эта игра не без риска.
 
Вчера был, договора ещё нет.
Спросил, а как возможно что он стал кредитом, говорит, ну хз, может продали) ну говорю, если продали то его у вас быть не должно))) говорит, наверное обратно выкупили? если хотите закажите подробную информацию (платно)

Попросил выписку, так как последняя инфа за 25.07, а с того момента за 3мес насчитали 8тыс, она говорит выписка по кредиту платная?? говорю, а кто вас просил) я брал карту, вы сами перевели в кредит и теперь за выписку ещё денег просите))

Единственное хоть распечатала шаблон, напишу ещё письмо им на имя директора, может прокатит, да сумму пересмотрят?
 
Скрин) а была обычная карта с лимитом 12к, а теперь кредит и скорее всего точно такая же ситуация у человека создавшего эту тему.
интересно что они там курят? как можно без ведома человека сделать на него кредит под залог, разве это не 190-я?
 
Назад
Угорі Унизу